Опубликовано 16 Февраль, 2019 - 16:09

6340 руб.

Обычно крем я подбираю себе самостоятельно исходя из текущих проблем с кожей, в основном, это питание или увлажнение. Но тут я столкнулась с такой проблемой как краснота, стянутость, покалывания и неприятные ощущения. Дабы снять эти симптомы – отправилась к косметологу: хотела лицо очистить и увлажнить. И именно у косметолога я услышала, что кожа у меня немного воспалена и в данный момент не просто чувствительна, а гиперчувствительна, хотя о чуствительности своей кожи я знала всегда и старалась использовать средства, которые подходят.

Специально фото я не делала, но кое-что ненакрашеном виде нашла.

Крем был рекомендован мне по причине наличия в составе частиц серебра, антимикробные и противовоспалительные свойства которого общеизвестны.

Почему нам стоит выбрать этот крем, цитирую с сайта производителя:

В ходе многолетних исследований Центру исследований и инноваций BABOR удалось создать инновационный, нейрокосмецевтический крем насыщенной текстуры для лица с революционным активным компонентом Neuroxyl. Крем устраняет все признаки очень сухой и гиперчувствительной кожи. Neuroxyl активизирует функции кожи, снижая риск бактериально обусловленных реакций и укрепляя собственные защитные механизмы кожи. Микросеребро оказывает бактерицидное воздействие. Гамма-линоленовая кислота, выделенная из масла ослинника, восстанавливает защитную мантию кожи. Содержит ухаживающие масла сладкого миндаля, ослинника и пчелиный воск. Лактат увлажняет. Стрессоустойчивость кожи повышается, водно-жировой баланс нормализуется. Неприятное чувство стянутости, зуд, шелушение, раздражение и покраснение проходят. Крем обладает оптимальными гипоаллергенными показателями и не содержит консервантов, минеральных масел, синтетических отдушек и красителей.

Тут же в салоне-бутике на Полянке мне дали красивую серебристую баночку (пробник). Цвет крема был действительно сероват, но меня предупредили, что со временем он станет еще серее именно из-за высокого содержания серебра. В итоге, средство было приобретено мною 6340 за рублей.

Итак, рассмотрим коротко состав, чтоб уж точно знать о чем говорим и что описываем.

Первое, что пишет производитель – это наличие компонента Neuroxyl, который состоит исключительно из растительных ингредиентов и имеет следующее действие (цитата производителя):

Устраняет раздражения и покраснения
Устраняет зуд
Оказывает мгновенное успокаивающее действие
Обеспечивает пролонгированное восстановление кожи.

То есть в основном – это успокаивающий и снимающий раздражение эффект.

Далее – микросеребро, о чем я уже писала. Также различные масла: миндаля, жожоба, сои и пр.

В целом видим никаких аллергенов, исключительно натуральное сырье с антибактериальными свойствами.

Текстура крема очень приятная, наносится достаточно равномерно, быстро впитывается. Очень приятные ощущения на коже, без излишней жирности и липкости. Запах нейтральный.

Применяла крем около 3-4 месяца, после чего он закончился. Раздражение и покраснения полностью не исчезли, но такова моя кожа. То что эффект есть – однозначно. Особенно,если применять без пропусков ежедневно утром и вечером. Кожа становится значительно белее и спокойнее. Сейчас применение крема прекратила, но настолько довольна была эффектом спокойной кожи, что хочу приобрести еще один.

Также хочу отметить, что крем обладает прекрасным увлажняющим эффектом, сухость становится намного менее выраженной.

Считаю, что всем, у кого проблемы с излишней чувствительностью кожи, покраснения, крем может быть рекомендован. То есть по сути – идеальный вариант для увлажнения и питания гиперчувствительной, склонной к раздражению кожи.

Достоинства
  • *натуральные ингредиенты
  • *приятная текстура
  • Обещанный производителем эффект
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Возможно дорого
Lady Lusрекомендует