Опубликовано 4 Апрель, 2022 - 12:34

полгода или более

Всем доброго времени суток. Наращивание ресниц процедура соблазнительная, но у нее как тысяча и один плюс, так и тысяча и один минус. Один из главных - когда у тебя пол глаза уже осыпалось и ты не можешь попасть на коррекцию. Но тут выбор за каждой представительницей самого лучшего пола, то бишь на нами.

Как - то раз, наткнулась на одну статью, где четко было сказано, сыворотка будет работать, если в ее составе будет не на последнем месте вещество биматопрост.

Биматопрост - это искусственный аналог простагландина - гормоноподобного вещества, которое содержится в нашем организме.

Хочу немного окунуться в историю.

Биматопрост начали применять в медицине еще в 30-х годах прошлого века. С 2001 года его официально разрешили использовать в США в качестве лекарства от повышенного глазного давления. Тогда же американские офтальмологи заметили любопытную вещь: чем дольше пациент пользовался каплями от давления, тем пышнее становились его ресницы. Эстафету подхватили трихологи, приспособив биматопрост для лечения гипотрихоза век - недостаточного роста ресниц. В этот момент и проснулась косметическая индустрия.

Скажу честно, я очень скептически отнеслась и к этой информации, однако вбила в поисковик действующее вещество и стала искать соответсвующую сыворотку.

Я не испугалась гомронов в составе, так как свои 33 года впихнула столько таблеток, что мне уже ничего не страшно. Сейчас перечислю те, на которые написала отзывы.

ковидидеотия или вакцина и алкоголь

успокоительное средство, которое меня, как говорится, торкнуло

снотворное доксиламин

пустышка нервовит

И это далеко не весь список препаратов, которые я в себя закинула.

Так вот. При выборе сыворотки мой глаз пал на этот продукт. Приобрела на аптека ру за 596 р, на остальных сайтах на тот момент она была дороже.

На обратной стороне вся необходимая информация написана четкими черными буквами.

Из нее мы узнаем, что

Инновационный витаминизированный пептидный комплекс WIDELASHТ™ из двух активных ингредиентов: Биотиноил Трипептид-1 и провитамина B5 эффективен при восстановлении структуры волос.

ВИТАМИНЫ - A, E, F, B6 и биофлавоноиды - улучшают структуру ресниц, делают их сильными, эластичными и блестящими, защищают от вредного воздействия.

Протеины шелка. Pantenol и Allantoin - питают, увлажняют и разглаживают ресницы.

Производитель обещает нам

активацию роста и длины ресниц

восстановление структуры

улучшение внешнего вида и цвета.

Также на упаковке написан состав. Мы видим, что биматопрост, хоть не на одном из первых мест, но и не на последнем.

Информация о производителе также имеется. Я не стала делать отдельные вырезки, думаю и так все ясно из фото обратной стороны.

Сбоку имеется инструкция по применению и меры предосторожности, условия хранения.

Снизу необходимые значки и штрихкод.

Сыворотка представляет собой флакон с кисточкой внутри.

На нем продублирована информация значками

Ну и напоминаие для чего она (а вдруг забудем).

Внутри упаковки жидкость без цвета и запаха, жирности тоже нет. Эдакая водичка.

Заранее прошу прощения за фото - как всегда я забываю выдернуть ненужные волосинки.

Вот такие мне реснички подарила природа. но я их ламинирую, поэтому вот такие кривенькие они сейчас у меня.

Удивило, что после нанесения препарата, кожа в месте нанесения бледнеет, хотя неприятных ощущуений я не чувствую.

И вот такими они у меня стали, фото без туши, к сожалению, нет. Да и тушь уже подвысохла.

Эффект имеется очевидно. На что я обратила внимание. Ресничек самих на самом деле стало расти больше, Они на самом деле на миллиметр примерно выросли. Кто -то говорит, что средство еще и подкручивает их, не могу сказать, потому что делаю ламинирование. Ссылки на составы, которыми пользуюсь - оставлю ниже.

Из обещаний производителя могу подтвердить только первое - на самом деле рост волос активируется, причем прилично, на это мне понадобился месяц ежедневного пользования. О структуре волоса не могу ничего сказать, а вот потемнение ресниц - однозначно нет.

Мое мнение о продукте.

Советую ли я к приобретению данное средство? Однозначно да! Потому что на самом деле увеличивается рост волосинок и их количество. Аллергической реакции у меня не было. Сейчас я пользуюсь не каждый день, а через 2-3 дня (как вспомню), ресницы не выпадают, все в отличном состоянии.

А сейчас оставлю ссылки на материалы для ламинирования ресниц дома для тех , кто думает что это нереально самой сделать. Нет, я не говорю , что у меня прям ресничка к ресничке, но с каждым разом рука набивается и с каждым разом результат лучше становится, поэтому если есть желание пробуйте.

составы Инлей, подводит упаковка

ботокс для ресниц при ламинировании

самый короткий отзыв, отписка даже скажу, зато по использованию - идеально

процедура ламинирования ресниц так таковая, одгна из первых моих работ

Достоинства
  • Легко наносится
  • Придает объем
Алешка34рекомендует
хочу вас огорчить в составе нет ничего того чтобы хоть как-то помогало росту волос(ресниц). Данное средство является пустышкой. Обычная масляная мазулька. Густоты или увеличения длины на фотографиях нет. Ваш "результат" это естественный процесс замены ресниц, который происходит каждые 3 месяца. Ресницы запрограммированы так чтобы иметь одинаковую длину на протяжении всей жизни. Т.Е ресницы не могут вырасти или стать меньше. С возрастом общее кол-во ресниц становится меньше, но не критично. Так что не выдавайте желаемое за действительность. 560 рублей это не стоит. На эти деньги купить витамины группы "Б" от них току будет в разы больше.
04.04.2022
это не масло. такое же мнение как у вас у меня было раньше.
это не мнение это научные данные. "это не масло" эм вы хотя бы состав читали? там же указано соевое масло, лецитин, глицерин, пропиленгликоль, ретинола пальмитат(Витамин А), токоферола ацетат(витамин Е), - всё это жир(масла) или жироподобные вещества. Так что вы опять неправы в своих суждениях. От обычной туши для ресниц данное средство отличается, только отсутствием красящего пигмента. Если у вас есть хорошая туш сравните состав. Я уверен большая часть состава совпадёт. Увы, но это средства никак не влияет на рост волос и это факт.
04.04.2022
Ох какой отличный результат😍👍 Прекрасная альтернатива наращиванию)
04.04.2022
не альтернатива, все ж нарощенные реснички гораздо гуще будут, но все равно, по мне так результат неплохой. но с изменением цвета они явно загнули