Опубликовано 18 Октябрь, 2022 - 17:06

Приветствую, красотки🎀

Я стала поклонницей Миксит после этой сыворотки, я на неё молюсь😅

Дело в том, что она спасла меня в самый сложный момент, и спасает по сей день.

Периодически я от неё отступаю(ну как же не попробовать ещё десяток сывороток с ретинолом), но таки возвращаюсь обратно.

На самом деле, я просто поняла предел ее действия, и ищу чего-то более мощного, но пока не находила.

Рассмотрим ночную сыворотку от MIXIT с ретинолом😍

🔘Общие сведения и внешний вид:

Страна производитель: Россия

Объём: 30мл

Цена: 380-600₽

Я покупала дважды в официальном магазине, но цена иногда выгоднее на маркетплейсах.

Все стандартно в стиле бренда:

Описание:

Ночная обновляющая сыворотка с ретинолом вернет коже упругость и свежий вид. Сила ретинола поможет избавиться от мимических морщинок и заломов, уменьшит выраженность пигментных пятен и придаст коже ухоженный вид.

Как работает:

• Ретинол способствует быстрому обновлению клеток, разглаживанию морщин и уменьшает выраженность пигментных пятен, оказывает выраженный антивозрастной эффект.
  • Сквалан помогает удерживать влагу в эпидермисе, повышает эластичность кожи и защищает ее от негативного влияния окружающей среды.
  • Масло макадамии глубоко питает, помогает предупредить сухость кожи, тонизирует и смягчает ее.

Результат:

• упруготь и свежий вид;
  • избавление от мимических морщинок и заломов;
  • уменьшение выраженности пигментных пятен.

Для кого:

Для тех, кто хочет обновить кожу лица, избавиться от мимических морщинок и заметно улучшить состояние кожи в целом.

SKIN CHEMISTRY:

Это серия сывороток на основе эффективно действующих компонентов, направленная на удовлетворение разных потребностей кожи. Выбери для себя идеальную формулу, которая обеспечит полноценный уход и здоровье твоей коже.

• Актив сквалан оливковый, Масло макадамии (Макадамский орех)
  • Каприлик/ Каприновый Триглицерид, Масло Макадамии, Изогексадекан, Сквалан, Ретинол, Бутилгидрокситолуол.

Ретинол тут далеко не на первом месте, но он даже в малых количествах способен творить чудеса. Дело в грамотной рецептуре.

Покупая впервые, мне было страшновато, потому что сыворотка все же масляная, но по опыту своей капризной кожи могу смело заявить— не бойтесь😁

Вкратце о ретиноле:

Способствует ускорению обновления кожи, из-за чего он и является главным помощником в борьбе с акне. Также он регулирует работу сальных желёз.

С учетом вышенаписанного— эта сыворотка просто маст хэв для акне и жирной кожи!

🔘Консистенция:

Жидкая, слегка маслянистая, аромат очень приятный:

Распределяется прекрасно, флакона хватает месяца на два. Я не экономлю при нанесении🙈

Способ применения:

Нанести на чистую кожу лица и шеи. При необходимости завершить уход кремом для лица. Рекомендовано к использованию перед сном. При использовании сыворотки с ретинолом рекомендуется использовать крем с SPF.

❕Обязательно именно на ночь, чтобы у сыворотки были время и возможность сработать полноценно. Поверх неё ничего не наносим. Это уже от меня совет.

Поры не забивает, не сушит(что характерно для ретинола).

🔘Применение и эффективность:

❕В 2018 году болела акне, вылечилась системными ретиноидами «внутрь»😁

❕4 года жила спокойно, как в мою дверь застучался рецидив. Никакой катастрофы не было, но я прекрасно помню «как все начиналось», и меня одолела паника.

Мой организм не был готов к такому препарату вновь, и удалось найти сыворотку, что приостановила процесс.

❕Началось «сами знаете что», и сыворотка оказалась недоступной, и я пустилась во все тяжкие, в поисках подходящего ухода.

Дошла до этого:

до применения
до применения

Ниже я оставлю ссылки средств, что мне Не подошли, хотя по своему предназначению они очень схожи с этой.

Были болючие воспаления, а были и мерзкие подкожники, на фото видно не все, хотя я старалась максимально показать всю красоту.

А вот результат через пару дней:

слева до\справа через пару дней
сверху до\снизу через пару дней

Взлеты и падения тоже были, но кожа на глазах очищалась. Иногда вылезало что- то новое, но через ночь исчезало.

На чем завершился флакон:

до\после
до\после
слева в процессе\ справа после

Слова тут лишние😍

❕У меня кожа уже жить не может без ретинола, но для тех, кто использует впервые, важный нюанс— в первую неделю высыпания могут увеличиться, но на вторую пойдут на спад. С каждым препаратом по-разному, но помните, что для трезвой оценки нужно недели две.

Как я писала выше— я поняла «максимум» этой сыворотки, и он для меня не идеален.

Иногда все равно что- то вылезает, и моя кожа пока не может долгое время быть абсолютно чистой, увы.

Но есть и огромнейший плюс- рубцы после этой сыворотки либо не остаются, либо они максимально скрыты.

Она не позволят серьезным воспалениям разрастаться, но какие-то паразиты вылезают периодически. Они у всех вылезают, но мои— именно в бывших очагах, где уже и без того есть рубцы с 2018 года. Это опасные для меня места(щеки, носогубная складка, виски).

После этой сыворотки я дала второй шанс той, что довела меня до истерики😁, но снова вернулась к Миксит. Я в ней уверенна на 100%.

Если, например, перед важными днями у меня что-то выскочило, именно ее я без доли сомнений наношу на ночь, и утром все так спокойно, что можно перекрыть тоном.

И еще супер-свойство- за одну ночь она прекрасно убирает воспаления и на теле. У меня иногда выскакивает на плечах, или спине, и хватает один раз использовать, чтобы все ушло.

Любовь навеки😍

🔘Итоги:

Ночную сыворотку от MIXIT однозначно рекомендую✅

Она прекрасно подойдёт как сухой, так и жирной коже, и особенно— проблемной.

Минусов для меня нет никаких!

Благодарю за внимание, и чистой вам кожи🎀

Здесь средства, что мне Не подошли в борьбе с рецидивом:

Сыворотка с ретинолом и ниацинамидом Art&Fact

Азикс- дерм

Laboratorium Retinol serum 2%

(буду пополнять)

А тут остальные отзывы о продукции MIXIT:

Крем для рук

Маска для губ

Ужасный шампунь😁

Достоинства
  • Контролирует жирность кожи
  • Преображение кожи
  • Увлажняет и питает
  • Экономичный расход
Тамаррекомендует
18.10.2022
Отличное средство, ещё и экономное в использовании, это конечно плюс!!!
Хорошая!
Захотелось попробовать. Есть проблемки не только на лице, но и на теле...
25.09.2023
На теле, кстати, ещё использую гель для умывания с гликолевой кислотой от тех же Миксит. Он отлично подсушивает, и убирает все воспаления, использую только в проблемных местах.
учту при выборе ))