Опубликовано 17 Октябрь, 2022 - 22:47

Всем доброго времени суток.

Наступила осень, а значит настало время кислот.

Кислоты в моем уходе появились несколько лет назад и теперь в период сниженной, солнечной активности я обязательно их использую.

Кислоты можно найти на любой вкус и кошелек, но вдвойне приятно, когда средство работает и при этом не стоит сумасшедших денег.

Сегодня расскажу Вам об обновляющей сыворотке с ретинолом, которая относится к бюджетному сегменту.

Описание от производителя:

Ночная обновляющая сыворотка с ретинолом вернет коже упругость и свежий вид. Сила ретинола поможет избавиться от мимических морщинок и заломов, уменьшит выраженность пигментных пятен и придаст коже ухоженный вид.

Как работает: Ретинол способствует быстрому обновлению клеток, разглаживанию морщин и уменьшает выраженность пигментных пятен, оказывает выраженный антивозрастной эффект. Сквалан помогает удерживать влагу в эпидермисе, повышает эластичность кожи и защищает ее от негативного влияния окружающей среды. Масло макадамии глубоко питает, помогает предупредить сухость кожи, тонизирует и смягчает ее.

Где купить? Официальный интернет-магазин, Л'этуаль, Золотое Яблоко, Ozon, Wildberries и т.д.

Стоимость зависит от места приобретения. Минимальная цена, что я нашла, составляет 500 рублей.

Объём. 30 мл. Для сыворотки это очень приличный объём. Такой редко встречается.

Срок годности после вскрытия небольшой, составляет 6 месяцев.

Упаковка и внешний вид.

Сыворотка находилась в картонной коробочке.

На ней подробно указана вся необходимая информация.

Актив сквалан оливковый, Масло макадамии (Макадамский орех) Каприлик/ Каприновый Триглицерид, Масло Макадамии, Изогексадекан, Сквалан, Ретинол, Бутилгидрокситолуол.

Активные компоненты:

Состав достаточно интересный. Сквалан хорошо известен своими увлажняющими свойствами, масла питательными, а ретинол омоложавающими.

Процент ретинола в сыворотке не слишком большой, отличный вариант для первого знакомства с подобными рода кислотами.

Флакон выполнен из темного стекла. Этот факт меня радует.

На флаконе дублируется некоторая информация, поэтому коробочку хранить необязательно.

Дозируется сыворотка с помощью пипетки. Наконечник средней жесткости.

Запах. Приятный, яркой отдушки нет.

Консистенция. Жидкая, чувствуется маслянистость.

Расход. Средний.

Способ применения:

Нанести на чистую кожу лица и шеи. При необходимости завершить уход кремом для лица. Рекомендовано к использованию перед сном. При использовании сыворотки с ретинолом рекомендуется использовать крем с SPF.

Сыворотку я использую как и советует производитель перед сном. Днем нет никакого смысла наносить сыворотку, особенно если вы делаете макияж.

Сыворотка жидкая, маслянистая. Главное не переборщить с её количеством.

Впитывается не очень быстро. Я пришла к выводу, что необходимо попить, поесть и только потом приступать к нанесению сыворотки.

Некоторое время присутствует легкая маслянисть.

Кожа у меня комбинированная, я переживала, что будут забиты поры, так как в составе масла. Мои опасения оказались напрасны.

Сыворотка отлично питает и увлажняет кожу. У меня нет необходимости наносить после нее крем.

Утром кожа свеженькая, отдухнувшая.

Конечно морщинки не стираются с лица, но кожа выглядит ухоженной.

Обновление кожи происходит бережно. Я не заметила покраснений. Не возник зуд, раздражения. Кожа обновляется аккуратно. Шелушения деликатные.

А вот на поры к сожалению сыворотка никак не смогла повлиять. Они не стали визуально меньше.

Ночная сыворотка от Mixit оставила приятные впечатления. Отличное средство для знакомства с ретинолом. Сыворотка приятна в применении, имеет доступную стоимость, а главное работает.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Освежает и увлажняет
  • Простота и удобство в использовании
  • Свежий вид
  • Увлажняет и питает
  • Удобный дозатор в виде пипетки
Недостатки
  • Долго впитывается
  • Небольшая маслянистость кожи
T@ttyрекомендует
Приятно влияет на кожу сыворотка. Проявила себя достойно. Особенно понравится тем, кто любит масла в своём уходе)
Миксит радует своими уходовыми продуктами! Star