Опубликовано 24 Февраль, 2024 - 15:10

полгода или более
    от 300р и выше

Добрый день, дорогой читатель.

Пигментные пятна на лице у меня уже много лет.

А все из-за моей собственной (пардон) дурости. Дело в том, что работая на юге, я без всякого страха подставляла свое лицо солнечным лучам. До сих пор от этого и страдаю.

В последнее время пятна на лице стали вообще напоминать витилиго. Небольшие светлые фрагменты кожи соседствовали у меня с обычными, розово-белыми.

Вы не представляете, как я рада писать про этот факт уже в прошедшем времени.

Про (так называемые) кровавые пилинги я слышала давно. Но увидела только в начале этой осени, в рамках скидки на продукты "Миксит".

Взяла себе несколько кремиков и дезик. И вот, решила прикупить и данный пилинг.

О нем и напишу.

Итак:

Отшелушивающая сыворотка с комплексом кислот и керамидами "MIXIT SKIN" CHEMISTRY Ruby Blood Serum.

Как всегда, немного полезной информации.

Страна-производитель: Россия,

Объем: 30мл,

Направление продукта: ухаживающая косметика, сыворотка,
Цена: 300-600р,
Где купить: заказать на маркетплейсах, я покупала на вальберрисе и в магазине "Магнит Косметик".

Упаковка, дизайн, функционал.

Сыворотка упакована в обычную, картонную коробку. На ее гранях есть вся нужная информация о составе, сроках годности, фирме-производителе и т.д.

коробочка

Внутри коробки находится флакон из плотного стекла.

Отшелушивающая сыворотка с комплексом кислот и керамидами MIXIT SKIN CHEMISTRY Ruby Blood Serum

У сыворотки довольно простой и стандартный функционал. Замечу, что от первого вскрытия тара защищена пластмассовым колечком, и ее довольно сложно открыть.

флакон

Крышка у емкости является одновременно и пипеткой. Средство на него набирается сравнительно легко. Кстати, когда средство подходит к концу, то вид у него так себе. Дело в том, что кислота остается на стенках флакона, делая его мутноватым.

пипетка

Срок/сроки годности.
Два года и шесть месяцев после вскрытия.

Пипетка стеклянная, качество неплохое.

Вообще ко внешнему виду сыворотки у меня претензий никаких нет. Он стандартный, стандартнее некуда. Функционал тоже просто и понятен, кроме труднооткрываемой крышечки, (что может, даже и хорошо) никаких сюрпризов у меня не было.

На сколько хватит средства.

У меня за полгода было два флакончика. Первый ушел за два месяцв, второй со мной уже третий месяц. Так что все зависит от интенсивности использования.

Запах, цвет, консистенция. Поведение на коже.

Запах у сыворотки стандартный - это запах кислот. Ничего приятного в нем нет, но и ничего ужасного. Он не резкий и не очень въедливый.

Цвет - грязно - красный, так называемый, кровяной. На руке сыворотка выглядит полупрозрачной.

на руке

Сыворотка густая, клейкая и ожидаемо-липкая. Она и должна быть таковой.

Распределять ее по коже легко, руки надо после такого распределения вымыть. До своего смытия, сыворотка почти не застывает и не очень-то и впитывается в кожу (она на коже не для этого). Но смывается она довольно просто и без остатка.

Состав.

• Основные ингредиенты: Эфирное масло розового дерева, Провитамин В5 (Д-пантенол), Гликолевая кислота, Молочная кислота
  • Вспомогательные ингредиенты: Вода, Пропандиол, Гликолевая Кислота, Молочная Кислота, Экстракт Листьев Черной Смородины, Гидроксид Натрия, Миндальная Кислота, Гиалуронат Натрия, Салициловая Кислота, Дегидроуксусная Кислота, Бензиловый Спирт, Пантенол, Азелаиновая Кислота, Фосфолипилы, Сфинолипиды, Эфирное Масло Розового Дерева.

Описание и обещания производителя.

Отшелушивающая сыворотка с комплексом кислот и керамидами преображает кожу, придаёт ей обновлённый и улучшенный вид сразу после применения.

• Эффективное отшелушивание ороговевших клеток кожи;
  • быстрый запуск процессов регенерации;
  • тщательное очищение забитых пор;
  • активная профилактика проявления чёрных точек и раздражений;
  • интенсивная борьба с сухостью;
  • гладкая, сияющая, обновлённая кожа.

Что я буду ждать от этого средства.

• Улучшения внешнего вида кожи,
  • Осветления пятен (обещают же),
  • Ухода за ней,
  • Отсутствия разнообразных "побочек"

Обо мне.

Мне 40 лет. Кожа комбинированная, с сухой Т-зоной. Поры расширены. Пигментных пятен на лице полно. Давайте я вам покожу фото из серии "было".

ДО

А теперь не мудрствуя лукаво покажу как "стало".

После

Мне кажется, что эти снимки и те фотографии, которые будут ниже, они лучше всяких слов о качестве продукта.

Упомяну, что в уходе был также использован крем Клирвин.

Опыт применения.

Примерно полгода я применяю этот продукт. Я подозреваю, что о его действии я знаю ВСЕ.

Как применять.

нанесение
Грубо говоря: наносим, ждем примерно десять минут, затем смываем.

В самый первый раз рекомендую проверить сыворотку на коже руки. Потом нанести на лицо небольшое количество. Опять же, в первый месяц я наносила сыворотку щедрыми мазками, потом чуть уменьшила интенсивность средства.

Сыворотка, подобно всем мягким (и не очень) кислотам слегка щиплет кожу. Кожа краснеет, но ненадолго.

Я (грешным делом) думала, что ороговевшие частички будут скатываться, но ничего подобного не происходило. Средство смывается и все!

Нанеси сыворотку на чистую кожу лица, распредели массажными движениями, оставь на 5-10 минут, тщательно смой водой. Используй не более 2 раз в неделю в вечернее время. Во время нанесения сыворотки может наблюдаться лёгкое покалывание. После применения возможно лёгкое покраснение кожи, которое проходит в течение часа.

В самом начале сывортку применяла каждые три дня, а позже стала использовать раз в неделю.

О качестве.

Замечу, что разницу во внешнем виде вы заметите где-то после третьего применения. Т.е очень и очень быстро.

До и После

Желтых участков на коже вообще нет. Если при использовании крема Кливрин эти участки просто стали светлее, то сыворотка их просто добила. Понятное дело, если я пропущу применение и "забью" на пилинги, то все вернется на круги своя. Но никто не будет этого делать.

неделя

Кстати эффект виден и после удаления основных пятен и желтизны. Обратим внимание и на прыщик от которого осталось лишь небольшое, красное пятнышко.

Общий вид.

Кожа выглядит гораздо лучше, чем до использования сыворотки. На поры она влияет минимально, но даже этого минимума хватает на то, чтобы вернуть клже былой, свежий вид. Она не выглядит такой зможденной и "снулой".

Эффект увлажнения.

Он безусловно есть. И я всегда удивляюсь как так, ведь сыворотка с кислотами (как мне кажется) наоборот призвана подсушить воспаления. Ан нет, увлажняет и смягчает, у меня даже с носа шелушки исчезли, которые на моем носу уже последние лет десять.

Побочки (если были).

Ну если исключить покраснение (довольно резонное) и некоторое жжение во время применения, то побочек у сыворотки вообще нет! Она прекрасно ладит и с антивозрастным фаберликовский кремом и с другими ухаживающими средствами.

В общем и целом.

Это очень хорошая сыворотка. Заметила, что многие ее считают слабоватой, но (как по мне) это не так. Быстрый результат, общий хороший вид кожи я вам гарантирую. Меня как аллергика отдельно порадовало отсутствие аллергии.

Советую покупать в конце лета, ибо летом нельзя в пилинги, от этого и большие (на 50% и более) скидки.

Подведу краткие итоги.

• Эффективная,
  • Отличная цена (в рамках скидки и даже без нее),
  • Осветляет,
  • Хватит надолго,
  • Без "побочек" и/или аллергии.

Вердикт: Отличный продукт. Несомненный успех у фирмы Миксит. Пять и рекомендую.

Достоинства
  • Борется с воспалениями и пигментацией
  • Не сушит кожу
  • Эффективно
Анна Вацеховскаярекомендует
Эффект потрясающий
24.02.2024
Судя по описанию — очень даже неплохо, надо будет приглядеться Smile
Как здорово выглядит во флакончике. И эффект от неё достойный)
24.02.2024
Ух ты, возьму на заметку, тоже веду борьбу с пигментацией
Отличный эффект
Эффективная и по классной цене)
Прекрасно работает, как оказалось
25.02.2024
Хорошие сыворотки у них:)) я тоже брала себе разные
26.02.2024
Ой, я тоже хочу! Добавлю в закладки, спасибо!