Опубликовано 14 Октябрь, 2022 - 11:06

445₽

Всем привет🎀

Я фанат Mixit, но все же есть в их продукции экземпляры, которые мне категорически не подходят.

Увы, это произошло с шампунем для роста волос серии Grow Pro( да и не только, но об этом позже).

Делюсь своим печальным опытом длиной в 4 недели:

Шампунь- активатор роста волос с чёрным перцем, экстрактом пеструшки и пантенолом✨

🔘Общие сведения и внешний вид:

Страна производитель: Россия

Объём: 250мл

Цена: 300-450₽

Где купить: маркетплейсы, официальный сайт

Цена неадекватная, особенно учитывая, какой эффект я получила. В защиту любимцев скажу, что их бюджетный шампунь за 150₽ подошёл мне гораздо больше😁

Внешний вид строгий, лаконичный, дозатор в принципе удобный:

Описание:

Шампунь-активатор с чёрным перцем, экстрактом петрушки и пантенолом способствует интенсивному росту волос, освежает, питает кожу головы, дарит заметный объём.

Как работает:

• чёрный перец способствует пробуждению волосяных фолликулов, останавливает выпадение волос и усиливает их рост;
  • экстракт петрушки продлевает фазу роста волос, регулирует обменные процессы, придаёт блеск и шелковистость;
  • пантенол оказывает увлажняющее, смягчающее и регенерирующее действие, укрепляет корни волос, облегчает расчёсывание.

Результат:

• бережное очищение волос;
  • интенсивный рост;
  • полное предотвращение выпадения волос;
  • активное увлажняющее, смягчающее и регенерирующее действие;
  • постепенное укрепление корней волос;
  • заметное облегчение расчёсывания;
  • стремительное питание кожи головы;
  • шикарный объём;
  • приятное ощущение свежести.

• Экстракт петрушки, Провитамин В5 (Д-пантенол)
  • Вода, Лаурет Сульфат Натрия, Децил Глюкозид, Кокамидопропилбетаин, Хлорид Натрия, Кокамид ДЭА, Инулин, Пантенол, Экстракт Петрушки, Масло Перца, Поликватерниум-10, Лимонная Кислота, Динатрия ЭДТА, Метихлороизотиазолинон, Метилизотиазолинон, Парфюмерная Композиция.

Шампунь взяла как раз из-за активных ингредиентов, мои волосы очень слабые временами, и мне хотелось их укрепить.

❕Я не надеюсь никогда на шампуни в плане укрепления, но мне важно, чтобы они не делали хуже.

🔘Консистенция:

Шампунь достаточно густой, хорошо пенится:

Нет типичного яркого аромата Mixit, он очень аккуратный и незаметный, я бы даже сказала, что он ничем не пахнет😁

🔘Применение и эффективность:

❕У меня длинные, слабоватые, неокрашенные волосы.

Что я хочу от шампуня?:

• Ощущение чистоты
  • Либо продление чистоты, либо сдерживание в пределах своей нормы
  • Увлажнение
  • Поддержка состояния

По всем пунктам шампунь проиграл.

❕Очень важный момент— мою волосы раз в два дня, мечтаю продлить до 3-х😁

Уже с первого применения я почувствовала неладное— волосы вроде чистые, но как будто в чем-то.

Из-за этого они были слегка склеенные в мокром состоянии, что влекло за собой трудность даже в промывке— пальцы просто застревали в волосах.

Казалось, что волосы в какой-то пленке.

Я надеялась, что я адаптируюсь, потому что после высыхания волосы были вполне себе приличные, но не хватало мягкости. Не сушились, но и не были увлажнёнными.

«Надеялась» я 4 недели, ведь производитель же обещает эффект после 21-го дня😁

Но по истечении этого времени ситуация достигла своего края— волосы будто забились, и становились грязными уже через пару часов.

Это была катастрофа, если честно, и я выкинула почти половину бутылки.

❕Да, шампунь экономичный😁

Пленка, о которой я говорила выше, по ощущениям накапливалась, и мои волосы уже не помнили, что такое «быть чистыми».

К тому же, волосы стали очень долго высыхать. Феном я пользуюсь не каждый раз, и, если обычно моим волосам достаточно 2-х часов, чтобы высохнуть, то тут я могла хоть все 5 ходить.

Бальзам не помогал смягчению, кстати.

Вот волосы после применения:

Терпимо, ничего не сказать. Это в начале нашего знакомства.

А вот волосы под конец, это они «чистые» после высыхания:

Прилизанные, сальные, мерзость.

И вот такую картину я наблюдала уже часов через 6-7, это жесть, господа.

К вечеру после помывки

❕Я пробовала 3 шампуня от Mixit, и этот— самый провальный не только у бренда, но и среди всего, что я использовала😁

А если учесть, что мои волосы не такие уж сложные— неокрашенные, не сухие, то я вообще не понимаю, как он кому-нибудь может подойти🤷🏼‍♀️

🔘Итоги:

Шампунь-активатор Grow Pro однозначно не рекомендую❌

К слову, из этой серии я ещё пробовала скраб для кожи головы— та же песня, вот абсолютно.

А когда два этих средства пересеклись в использовании— было ещё хуже.

Мне пришлось перемывать голову другими средствами, а эти были уничтожены😁

Плюсов для меня нет, один большой минус.

Вот еще один шампунь от Миксит который по эффекту, в принципе, оказался таким же.

Всем спасибо за прочтение, и чистых вам волос!🎀

Недостатки
  • Голова грязная уже после мытья
  • Забивает волосы
  • Покрывает пленкой
Тамарне рекомендует
14.10.2022
Провальное средство, жаль.
Жаль, а мне казалось, что у них нет плохих средств.
14.10.2022
Мне тоже) Но вот со средствами для волос проблемы пошли.
16.10.2022
Какое неудачное средство((
22.10.2022
Как вообще такие товары допускают в продажу
22.10.2022
«индивидуальная непереносимость») Это лучший ответ на всю критику)
27.09.2023
Вот и у меня также. Вместе с шампунем я использовала маску с красным перцем. Ну абсолютно никакого эффекта. Ни запаха, ни пользы( потерянное зря время