Опубликовано 3 Февраль, 2018 - 17:10

ВСЕМ БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ!

Не отпускает меня никак ухаживающая косметика, поэтому сегодняшний отзыв не будет исключением. Но поговорить сегодня хочу не о волосах, а о лице. Давно веду неравный бой с несовершенствами кожи лица под названием расширенные поры, и вроде стала потихоньку смиряться с этой проблемой, как в один день, гуляя в Летуаль перед НГ, увидела сыворотку от Clarins для уменьшения пор.

Учитывая ошеломительные предновогодние скидки, а также описание сыворотки, заветная коробочка была у меня уже в руках, хотя зарекалась себе ничего не покупать, ибо от скидок голова идет кругом, и не могу быть адекватной в принятии решений, но в данной ситуации мой разум был бессилен.

Что же там наобещали?

Сыворотка для сужения пор кожи от ведущих косметологов корпорации CLARINS моментально удаляет загрязнения, нормализует водно-липидный баланс и придает лицу естественное сияние. В комбинированный состав средства входит экстрактная выжимка кипрея, органические гидрокислоты и антибактериальный комплекс, которые в совокупности:

• способствуют заметному сокращению диаметра пор, выравнивая эпидермальный слой;
  • нормализуют работу желез сальной секреции, предупреждая появление жирного блеска на коже в течении дня;
  • в два раза сокращают объем выработки себума, провоцирующего появление черных точек и угревой сыпи;
  • локализуют и устраняют патогенные микроорганизмы, вызывающие появление прыщей, акне, очагов воспаления и покраснения на лице;
  • увлажняют кожу на клеточном уровне, заполняя пустоты и впадины в кожной матрице;
  • освежают эпидермис и выравнивают тон лица, придавая ему здоровый и сияющий вид;
  • устраняют следы хронической усталости и отечности, делая кожу эластичной и упругой.

Легкая текстура сыворотки от бренда CLARINS способствует равномерному распределению. Средство быстро впитывается, не оставляет жирного блеска и позволяет коже «дышать». Рекомендуется наносить на очищенную поверхность лица. После применения можно использовать матирующий лосьон из линейки Eclat Mat. Подходит для проблемного и жирного типа кожи.

Я уже представляла как многолетняя проблема, которая никак не поддавалась решению, скроется с глаз моих. Произошло ли это? Отвечу чуть позже, а пока предлагаю для начала почитать немного теории, а потом перейти к практической части отзыва. Итак, основные характеристики сыворотки для сужения пор Pore Minimizing Serum:

внешний вид: сыворотка находится в тяжелом стеклянном флаконе, который был упрятан в картонную упаковку.

Помимо сыворотки, в упаковке также находилась подробная инструкция по использованию.

Флакон выполнен в приятном зеленом оттенке, но оттенок оказался не таким простым, как мне показалось на первый взгляд: на солнышке он весь заискрился и заиграл блестящими частичками, который совершенно не видны при естественном освещении и почему-то при искусственном тоже.

Колпачок обычный пластиковый, который плотно прилегает, абсолютно не тугой и не слишком слабый, открывается с характерным звуком.

Дозатор удобный, имеет тонюсенький носик.

Кнопка на дозаторе немного тугая, по этой причине невозможно контролировать количество сыворотки;

консистенция: гелеобразно - водянистая, достаточно жидковатая. Прекрасно распределяется по коже;

тип кожи: для жирной и комбинированной;

✔ состав:

Water, Glycerin, Alcohol, Cyclomethicone, Isononyl Isononanoate, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Butylene Glycol, Ammonium Acryloyldimethyl Taurate/Vp Copolymer, Hamamelis Virginiana, Propylene Glycol, Dipropylene Glycol, Phenoxyethanol, Parfum, Palmitoyl Proline, Triticum Vulgare, Lamium Album, Sodium Hydroxide, Magnesium Palmitoyl Glutamate, Sodium Palmitoyl Sarcosinate, Disodium Edta, Ethylparaben, Methylparaben, Pyridoxine Hcl, Salicylic Acid, Polyacrylamide, Palmitic Acid, C13-14 Isoparaffin, Epilobium Fleischeri, Hibiscus Sabdariffa, Codium Tomentosum, Tocopherol, Zinc Gluconate, Lantana Camara, Tilia Cordata, Laureth-7, Glutamylamidoethyl Indole, Chrysin, Potassium Sorbate, Sorbic Acid, Ci 42090, Ci 19140

Состав конечно очень обширный, включает в себя аж 41 компонент…конечно о натуральности не приходится и говорить, но то, что составе присутствует старая, добрая и такая, проверенная годами, салициловая кислота - очень радует Smile

✔ аромат: слабый травяной запах со спиртовыми нотками;

объем: 30 мл;

✔ производство: made in France;

стоимость: покупку совершала по акции, обошлась мне в 1274,50 рублей. В настоящий момент цена составляет 2549 рубля;

✔ место покупки: приобретала в Летуале;

✔ срок годности: 18 месяцев.

А теперь переходим к моей любимой, практической части отзыва и смотрим на сыворотку уже непосредственно в деле.

Пару слов о моей коже.

Кожа у меня смешанного типа с жирной Т зоной, расширенными порами и периодическими высыпаниями. В зимний период область подбородка особенно становится сухой, вплоть до появления корочек. Но сейчас не про сухость, а про поры, от которых сильно пострадала область щек, нос вроде терпимо.

кожа до использования сыворотки

Использование сыворотки.

Рекомендовано следующее:

Наносите перед использованием вашего основного средства на участки, где поры наиболее заметны. Идеально дополняет все средства матирующей линии, также может использоваться с любым средством по уходу Clarins.

Я же делаю немного иначе: вначале я очищаю лицо при помощи корейской пенки, затем прохожусь увлажняющим японским лосьоном и только после этого наношу сыворотку на проблемные участки, уделяя особое внимание области щек. Сыворотку наношу 2 раза в день: утром и вечером, не изменяя выше описанному ритуалу. За счет своей водянистой текстуры сыворотка легко распределяется по лицу, не создавая липкой пленки, быстро впитывается. Посмотрите как выглядит сыворотка на лице сразу после нанесения:

сыворотка на лице

Сыворотка практически не ощущается на лице, максимум можно испытать легкое пощипывания, это наступило, когда прошлась скрабом по лицу, а потом на покрасневшую кожу нанесла сыворотку Smile Если на раздраженную кожу не наносить, то ощущений подобных не случится.

Расход сыворотки.

Расход минимальный: если вспомнить ранее приложенный свотч, то именно такого количество достаточно для разового использования.

Результаты от использования.

Результаты от применения сыворотки я стала замечать через дней 10: кожа стала более ровной, поры конечно же не пропали и их не стало меньше, но на мой субъективный взгляд, они стали не такие расширенные и черны точки осветлились. К месяцу использования прогресс более очевиден, он конечно не такой молниеносной, как бы мне хотелось, но положительная динамика от использования не может не радовать, посмотрите:

кожа после использования сыворотки спустя месяц

И для наглядности, посмотрите результаты "До" и "После":

Каким же будет моё итоговое мнение?

Конечно же мне бы хотелось более быстрого устранения расширенных пор, но учитывая, что этой проблеме чуть меньше десятка лет, объективно надо понимать, что за месяц она не может ликвидироваться. Мне очень нравится как стало моя кожа выглядеть после использования сыворотки: она стала более ровной, поры затянулись и главное, что после использования кожа не стала жирной и сальным блеском, т.к этого факта очень боялась, а наоборот она стала матовой, аллергической реакции не вызвала, хотя моя кожа склонна к высыпаниям и раздражениям. Рекомендовать к использованию данную сыворотку могу, но только заранее с оговоркой, что нужно время и не забывать про общий уход за кожей.

Всем спасибо за внимание, до скорой встречи ʕ•ᴥ•ʔ

Достоинства
  • *Экономичный расход
  • Выравнивает кожу лица
  • Матирует
  • Очищает поры
  • Сужает поры
Недостатки
  • Поры сужает наполовину
03.02.2018
ну да заметно, что поры слегка сузились. Вы правы, что нужно время)
Но ради результата можно подождать Smile
03.02.2018
У меня тоже очень расширенные поры, только на лбу.Ваш отзыв вовремя попался на глаза!
Присмотритесь тогда к сывортке, я сама не сильно верила, что можно от расширенных пор избавиться, но, как оказалось, все возможно Smile
03.02.2018
Ох, люблю читать ваши отзывы на ухаживающую косметику)
С этой маркой еще не знакома, но цена не маленькая поэтому если есть то я бы начала с пробника.
Спасибо, мне очень приятно Shy если бы такой скидки не было, то не взяла бы сыворотку, а то цена правда немаленькая Smile
03.02.2018
Действительно работает) а я не верила в такие свойства
До поры до времени тоже сомневалась в таких средствах Smile
03.02.2018
Средство работает! Заметно, что поры стали более сглаженные что ли, не так заметны, и лицо матовое Smile
Спасибо, то же самое вижу ??
03.02.2018
Ух, у меня от Clarins только автозагар и тоже очень им довольна, жалею что не купила во время скидок что-то из ухода. Полная стоимость высоковата. Хотя, если учесть эффективность...
А скидки были просто сумасшедшие и главное на всю продукцию, а не выборочную Love полная цена высокая, даже с максимальной скидкой …
03.02.2018
Достойный продукт) надо присмотреться к Кларанс)

У вас такая внешность интересная, а от фото идёт ассоциация "настоящей русской женщины", что-то такое...)
Спасибо Laughing out loud но я далеко не русская ?
03.02.2018
Результат хороший! Люблю эту марку)
Спасибо Smile
03.02.2018
Обращю на нее внимание, тоже борюсь с расширенными порами
Присмотритесь, продукт достоин внимания Smile
03.02.2018
Мне кажется, ни одно средство не может дать молниеносного эффекта...если хотя бы через неделю-месяц есть результат, уже можно говорить об эффективности Wink
03.02.2018
Просто порой такое описание продуктов указано, что кажется в один момент оно должно исполниться Big smile
Результат за месяц действительно заметный! Спасибо за знакомство с этой сывороткой. Я сейчас как раз в поиске! Пожалуй обращу на нее внимание!
Спасибо, что оценили, мне очень приятно Smile
04.02.2018
Я уже смирилась с широкими порами, ни одна сыворотка и пр. уход. средство их не сузило, только пилинги и крио-массаж спасают. А у вас очень фактурное выразительно лицо,просто идеальное для фэнтэзийных фотосессий.
А я как раз боюсь пилингов, хотя читала, что они отлично помогают в борьбе с порами Smile Спасибо, мне еще такого никто не говорил Shy
04.02.2018
Мне с уходовой косметикой Clarins пока не очень везло.
Жаль как Sad
04.02.2018
Результат заметен, хороший эффект!
Спасибо Smile
04.02.2018
Поры и правда преобразились! Замечательная сыворотка, особенно для девочек с такой проблемой!!
Спасибо Smile сыворотка настоящая помощница Smile
Отличное средство
11.02.2018
Результат заметен, есть прогресс, а это главное Smile
Да, положительная динамика вселяет надежда Smile
11.02.2018
Прекрасная сыворотка, и эффект есть. Со скидкой цена нормальная, ведь она очень экономична. Подумаю, может себе возьму при случае.
Со скидкой совсем цена привлекательная, если увидите пробник, то точно надо брать Smile
14.02.2018
Достойная и качественная сыворотка для лица.