Опубликовано 2 Февраль, 2021 - 01:27

1 950 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! Сегодня ура ура ура делюсь впечатлениями о настоящей находке в мире уходовой косметики для молодой проблемной кожи лица. Мне 21 год, а я уже обладательница склонной к невероятной сухости кожи лица, куперозу и т.д. (не буду подробно описывать ужасы, с которыми я сталкивалась, не для этого мы здесь собрались, верно? Laughing out loud)

Итак, обозначу несколько требований при выборе уходовой косметики (ежедневного крема) для кожи лица:

1. Эффективное и продолжительное увлажнение! Это, один из главных пунктов. Желательно, чтобы крем устранял шелушения и мог бы использоваться в качестве профилактики сухости кожи (особенно зимой и в ветреную погоду, когда это нужно, как никогда и когда кожеа наиболее подвержена таким проблемкам);

2. Наличие в составе натуральных компонентов, которые не вызвали бы у меня раздражение, аллергию, ожог (как это нередко случается, к сожалению) и положительно сказывались на состоянии кожи. Кстати этими кремами я спасаюсь при раздражениях и ожогах: витаминная штучка и такой крем с пантенолом на все случаи жизни!

3. Смягчение и питание для обезвоженной кожи и как следствие уменьшение покраснений на коже (люди с куперозом точно поймут как это нам важно);

4. Некомедогенность крема, то есть, чтобы он не вызвал еще больше проблем в виде забитых напрочь пор кожи, акне и прочей нечисти;

5. Это должна быть специализированная косметика в нормальных магазинах. Практика показала, что купленные в ларьке средства - кхм кхм...не то. Советую обращать внимание на производителя и то, где это косметика продается и, что не менее важно, как она хранится в магазине;

6. Приемлемая цена или достойное соотношение цена/качество. Считаю, что на здоровье и как следствие, красоте экономит не стоит. Лучше заплатить за качественную косметику, чем за долгое болезненное лечение кожи от ожогов.

Вот и все! Требования, конечно, серьезные, но имеющие место в моем случаем по характеристике кожи и ее запросам.

Перепробовав множество средств, проделав море экспериментов (как удачных, так и не очень) в тестировании косметики разных ценовых сегментов, от разных производителей, разного состава и прочее, мой выбор очередной раз пал на французский бренд Clarins. Увидела, что у них есть линия средств по уходу за молодой кожей лица My Clarins. Линия включает в себя косметику как для дневного использования, так и для использования перед сном. В комплексе, как я знаю, косметика дает ошеломительный эффект, но пока что в моих руках только дневной крем.

Питательный крем для лица Clarins Re-boost для молодой кожи как раз входит в линейку My Clarins и предназначена для девушек от 14 до 25 лет.

А теперь к самому интересному, обзору этого крема!

Начну, пожалуй, с того, на что мы с Вами обращаем внимание в первую очередь - с упаковки косметики.

Вот так выглядит упаковка: коробочка и сама баночка:

Упаковка крема линейки My Clarims Re-Boost
Очень мне нравится упаковка в стиле Эко: с элементами дизайна в виде растений, неброскими цветами и понятным описанием. Думаю, вы заметили и привлекательный милый дизайн баночки с красной надписью и сердечком.

Стильный, красивый дизайн коробочки
На коробочке изображено авокадо, которое известно не только в качестве продукта питания, но и ингредиента при производстве качественной и полезной уходовой косметики. Это тоже подтолкнуло меня к изучению состава и эффективности на деле этого крема.

Покрутим баночку...

Обратная сторона баночки
Здесь производитель в два столбика указал действующие натуральные компоненты. Некоторые из них и их эффект указаны на странице продукта с сайта [ссылка].

Боковая сторона коробочки, где описан состав и имеется QR-код: Вы можете поднести камеру смартфону к этому коду и сразу попасть на официальную страницу производителя.

QR-код и состав крема Re-Boost
Фото QR-кода поближе:

QR-код для перехода на сайт Clarins.ru

Обо мне, не знающей французского, английского в совершенстве позаботились: есть наклеечка с переводом необходимой информации: применение, эффект, состав, производитель.

Наклейка с переводом необходимой информации

Далее, низ коробки-упаковки, где изображены штрих-код крема и другая информация о предназначении товара и переработке упаковки:

Низ коробочки со штрих-кодом
Описание от производителя:

Нежный крем-мусс на основе экстрактов фруктов и растений устраняет покраснения и ощущение стянутости, питает кожу, дарит ей увлажнение и энергию, помогает сохранять ощущение комфорта в течение всего дня.

Действие:

• Питает
  • Дарит коже увлажнение и энергию на протяжении 24 часов
  • Улучшает текстуру кожи, делает ее гладкой и сияющей, способствует сужению пор.

Именно это обещает нам производитель при использовании его продукции. То, что нужно, подумают многие и я в их числе, с загоревшимися глазами и ожиданием чуда. Смотрим дальше.

Способ применения:

Наносите утром на чистую сухую кожу лица и шеи.

Честно говоря, крем так нравится, что иногда наношу и на ночь!

AQUA/WATER/EAU. CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE. GLYCERIN. PROPANEDIOL. CETEARYL ALCOHOL. BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER. COCOS NUCIFERA (COCONUT) FRUIT JUICE. GLYCERYL STEARATE. PEG-100 STEARATE. PHENOXYETHANOL. CELLULOSE. CETEARYL GLUCOSIDE. SODIUM POLYACRYLATE. SODIUM POLYACRYLATE STARCH. PROPYLENE GLYCOL. BORON NITRIDE. XYLITYLGLUCOSIDE. BUTYLENE GLYCOL. CAPRYLYL GLYCOL. PARFUM/FRAGRANCE. ANHYDROXYLITOL. ETHYLHEXYLGLYCERIN. XYLITOL. BISABOLOL. DISODIUM EDTA. TARTARIC ACID. TOCOPHEROL. GLUCOSE. TAMARINDUS INDICA EXTRACT. MARRUBIUM VULGARE EXTRACT. PEG-8 METHYL ETHER DIMETHICONE. LYCIUM BARBARUM FRUIT EXTRACT. CITRIC ACID. FICUS CARICA (FIG) FRUIT EXTRACT. MALPIGHIA EMARGINATA (ACEROLA) SEED EXTRACT. FURCELLARIA LUMBRICALIS EXTRACT. SODIUM BENZOATE. RHODODENDRON FERRUGINEUM EXTRACT. POTASSIUM SORBATE. SORBIC ACID. LAPSANA COMMUNIS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT. MARIS SAL/SEA SALT/SEL MARIN. CI 14700/RED 4

Кто давно со мной знаком, знают, что просто прочитать состав мало! Необходимо получить оценку специалиста в этом деле, а именно онлайн-анализатору состава сайта Экоголик! Для тех, кто не знает, этот сайт анализирует весь состав и каждому ингредиенту в нем дает оценку от 0 до 5 баллов. 0 баллов - компонент нейтральный и безвредный, 1-3 балла - компонент вредный, может взывать раздражение, и 4-5 баллов: ингредиент натуральный, безвредный, полезный. Итак, смотрим, что получилось:

Анализ состава на вредность
Видно, в составе имеются ингредиенты с низким баллом. Но в оправдание скажу, что по расположению в составе они далеко не в первых рядах и процент их содержания низок (на чувствительной и тонкой коже лица ни единого красного пятнышка!). Зато сколько полезностей с оценками в 5 баллов!!! 90 % из того, что я вижу - натуральные, природные ингредиенты, что не может меня не радовать!

На сайте кстати приведена статистика эффективности использования данного крема.

А теперь давайте открывать коробочку.

Упаковка внутри и дизайн
Сверху, над баночкой, есть еще картонка - дополнительная защита и фиксатор продукта.

Баночка внутри
Вот и баночка. Она была еще тщательно упакована в пленку-пластик, что, несомненно, является большим плюсом. Такая упаковка дает гарантию - крем до Вас никто не открывал, а также был защищен от воздействия внешних факторов (пыли, например).

Под крышечкой есть еще одна "крышечка-пластинка":

Баночка с доп-крышкой

Добрались до крема нежно-розового, персикового цвета:

Персиковый крем

Текстура:

Текстура крема Clarins Re-boost плотная, однородная. Может показаться даже жирной, но не переживайте: никакой жирности после себя крем не оставит и поры не забьет (на моем опыте такого точно не было).

Нанесла немного крема на руку для наглядности:

Текстура крема
Распределяем по коже:

В деле!

Кожа на руке после применения, полного впитывания крема очень увлажненная, бархатная. Видно, что немного посветлела, очень неплохой эффект. Я довольна.

ПОСЛЕ применения

Аромат:

Замечательный, если одним словом. Нежный, легкий, цветочный и ненавязчивый. Остается на коже после нанесения в течение 15-20 минут. Хочется пользоваться ароматным кремом 5 раз за день и больше! Для меня это плюс.

Эффект:

Итак, помните про требования к крема, которые я описала в начале отзыва? Со всеми требованиями крем справился "на ура" (единственное пожелание - уменьшение цены).

Для себя я выделила следующие плюсы после ежедневного применения:

• крем нежный, но плотный по текстуре хорошо и без скатывания распределяется по коже лица, оставляя нереально приятный цветочный аромат;
  • не забивает поры и постепенно осветляет последствия несовершенств;
  • отлично увлажняет, убирая "шелушинки" с кожи буквально за два-три применения;
  • питает кожу, делая гладкой и сияющей (после него перестала ежедневно пользоваться тональной основой);
  • убирает покраснения кожи, выравнивает тон;
  • НЕ вызывает аллергии, раздражения и прочего на мега-чувствительной коже;
  • иногда использую на ночь - на утро кожа сияет;
  • делает Вас неотразимой, поднимает настроение! Laughing out loud

Объем:

50 ml.

Было бы здорово, если выпустили бы версию крема побольше.

Экономичность:

При ежедневном использовании один раз в день - утром, такая баночка кончится примерно через 1 + месяц (если не наносить очень толстым слоем).

Цена:

Этот пункт я и внесла в список недостатков на странице отзыва. Все-таки стоимость крема на официальном сайте составляет 1.950 рублей. Многова-то, ничего не скажешь. Но Clarins часто устраивает акции, поэтому можно отыскать такой крем и за меньшую цену.

Итог:

Однозначно рекомендую к приобретению крема линейки My Clarins. Справляется с проблемами склонной к сухости и покраснениям кожи, увлажняет и питает на все 100!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Возможно купить со скидкой
  • Выравнивает рельеф кожи
  • Доступность
  • Красивая упаковка
  • Не вызывает воспалений
  • Не забивает поры
  • Нежная консистенция
  • Нежный приятный аромат
  • Увлажняет сухую кожу
  • Упаковка симпатичная
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Ценаааааааа
Nikkeyloveрекомендует