Опубликовано 13 Октябрь, 2017 - 00:45

Clarins - это лучшее, что могло произойти с моей кожей!!! Не устану повторять, что влюблена в эту марку уже на протяжении нескольких лет, но до линейки eclat mat обращала внимание исключительно на крема чаще дневные, реже ночные.

Итак, что мы имеем? Мне 27 лет, явных морщин, каких-то сосудиков и прочих недостатков на моей коже, пожалуй, нет, НО поры портят внешний вид, и никуда от них не деться! Сколько всего было перепробовано, и недорогие лосьоны, маски, и даже мезороллер (который кстати неплохо так помогает именно подтянуть кожу, но поры после него никак не уменьшились, а напротив мне показалось, что стали более заметными). Опять же моя давняя любовь к солярию не принесла моим порам пользы, да и беременность, роды, грудное вскармливание оставили свой след. Повышенная жирность Т-зоны, ну а как же без неё, поры и жирная кожа идут рука об руку в большинстве случаев, и портят внешний вид, макияж и ЖИЗНЬ!

Вот так выглядит флакончик, еще он упакован в картонную коробочку и прилагается инструкция, но их я выкинула еще за долго до того, как решила оставить отзыв об этом довольно таки неплохом средстве:

Что пишет производитель:

• Тип кожи Жирная, Комбинированная
  • Текстура Флюид

Описание средства

Эта сыворотка на основе очищающих растительных экстрактов и мягких цветочных кислот сужает расширенные поры и препятствует их деформации с течением времени. Матирует и освежает кожу, выравнивает ее текстуру, придает ей нежность и бархатистость.

Гибискус или суданская роза с давних времен широко применяется в традиционной медицине. Богатые витаминами высушенные чашечки цветков гибискуса используются для приготовления освежающих и тонизирующих напитков, улучшающих пищеварение и способствующих очищению крови. В состав косметических средств экстракт цветков гибискуса входит благодаря высокому содержанию альфа-гидроксидных кисло, которые оказывают отшелушивающее и увлажняющее действие, улучшая текстуру кожи и сокращая видимые признаки старения.

Вот что находится в баночке:

Сыворотка довольно легко распределяется, экономична, одного нажатия дозатора хватает на всё лицо, но есть одно НО, о котором многие пишут, а именно то, что следует очень аккуратно добывать это средство из баночки, потому что дозатор довольно резко выплевывает его прямо вам в раковину или на стену)))

Теперь поговорим о его эффективности, производитель обещает нам сужение пор, матирование, а также общее улучшение структуры кожи и сокращение признаков старения. Опять же особых признаков старения на моем лице нет, не считая мимической морщины на лбу, которой, думаю, поможет только ботокс))) В общем не смотря на эффект матирования, кожа еще и увлажняется. Что касается пор, самый интересный вопрос. Могу сказать, что поры подтягиваются и это факт, они не исчезают, кожа не выглядит как с картинки, но поры реально становятся меньше, потребовалось около месяца, чтобы увидеть первые результаты. И если раньше тональный крем буквально в первые часы жизни макияжа проваливался в эти поры, сейчас отлично ложится, хоть с базой хоть без нее!

Производитель рекомендует совместное использование сразу нескольких средств из этой линейки для большей эффективности, я так и поступила. Купила сразу в паре с Eclat Mat Матирующий нормализующий лосьон. О нем в другом отзыве, ибо его можно использовать и как самостоятельное средство. Оба продукта обошлись мне в магазине Летуаль в 2500руб, по акции 2 по цене 1.

Вот как сейчас выглядит моя кожа

Eclat Mat Матирующий нормализующий лосьон! Работает!

Достоинства
  • *Экономичный расход
  • Заметный результат и эффект
alfik_vikaрекомендует
13.10.2017
Спасибо за интересный отзыв, это очень хорошо, что работает хоть как-то, на самом деле поры при помощи косметики уменьшить крайне сложно, потому что это анатомическая особенность кожи, заложенная генетикой, и все равно потом они в прежнее состояние возвращаются, когда перестанете пользоваться средствами( хорошо еще пилинги салонные помогают и биоревитализанты, но вы еще молоденькая последнее вам рано)))) можете косметику с фруктовыми кислотами попробовать, она тоже поры слегка стягивает)
13.10.2017
Спасибо за советы, надо попробовать, а то я уже начала задумываться о лазерном пилинге, но удерживает то, что и сама процедура болезненная и восстановление долгое)