Опубликовано 16 Апрель, 2018 - 13:40

2550 руб на официальном сайте, купила со скидкой 40% - 1530 руб.

Всем доброго дня!

Сегодня я поделюсь с вами мнением о сыворотке для лица Clarins Pore Minimizing Serum. Поры на лице у меня достаточно большие (фото не буду прикладывать, это не очень, стесняюсь, надо же прям близко-близко), знаю прекрасно что это генетика, у мамы моей так же. Но не оставляю надежды найти средство которое сможет хотя бы чисто внешне их уменьшить, хотя бы в течении дня. Купила я себе эту сыворотку по акции, со скидкой 40%.

Вот такая картонная коробка, на которой нет ни слова на русском языке, кроме наклейки от магазина.

Внутри флакон и огромная инструкция на разных языках. На русском тоже)

Сыворотка на основе экстракта кипрея и мягких цветочных кислот сужает расширенные поры и препятствует их деформации с течением времени. Матирует и освежает кожу, выравнивает ее текстуру, придает ей бархатистую нежность.

Это обещания производителя.

Флакон стеклянный, с пластиковой крышкой, красивый, основательный, выглядит дорого, не стыдно поставить на туалетный столик)))) Текст на флаконе тоже не русский.

Под крышкой -дозатор. Я их обожаю, и терпеть не могу крема куда нужно лазить руками.

Сама сыворотка бледно-зелёного цвета, лёгкая, с приятным парфюмерный ароматом. Аромат стойкий, пахнет достаточно долго. Наносить легко, 2-3 нажатия на дозатор, этого хватает на все лицо. На все лицо (а не на места с расширением пор, как советует производитель), тк уже использую как увлажняющий крем.

После нанесения кожа увлажненная, потом становится матовой. Но матовости хватает часа на два-три, и начинает сильно жирниться.

В общем, с сужением пор сыворотка не справилась, но как увлажняющую её вполне можно использовать. Сначала она отлично матирует, но это ненадолго, летом думаю жирнить начнёт ещё раньше. Поэтому для себя оставлю её на осень-зиму.

Второй раз скорее всего не куплю. И буду искать дальше, чем бы уменьшить поры.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Выравнивает кожу лица
  • Матирует
  • Небольшого объема хватает надолго
  • Смягчает
Недостатки
  • - Жирнит кожу
  • Не сужает поры
Анастасия Карет...рекомендует