Опубликовано 30 Май, 2016 - 16:57

Я сейчас не страдаю излишней лояльностью к премиальным маркам. Вне зависимости от цены средство должно работать. И за 50 рублей и за 5 тысяч рублей. Обещания производителя должны выполняться.

Я посчитала своим irec долгом написать критический отзыв о Pore Minimizing Serum Clarins, опровальном продукте уважаемого бренда, который я кстати очень люблю.

Что же нам обещает сыворотка для уменьшения пор Clarins:

Сыворотка для уменьшения пор. Высокоэффективная сыворотка нормализует секрецию сальных желез, стягивает поры, делая их менее заметными.

Да и само название говорит само за себя PORE MINIMIZING - минимизатор пор, да еще и сыворотка к тому же, то есть средство усиленного концентрированного действия. Проверим так ли это.

Производитель - Франция. Объем 30 мл. Срок годности после открытия - 18 месяцев.

Симпатичная баночка мятного цвета с белым колпачком и удобнейшим дозатором, ее было приятно держать в руках еще в магазине, а уж сладкие речи консультанта о том, что это одно из лучших средств Clarins от расширенных пор и многие покупатели многократно возвращаются именно за ним, меня пленили окончательно. Ноги сами пошли к кассе, а руки сами отдали 2493 рубля. И все это без участия головы, как выяснилось в дальнейшем. Мойте руки перед едой Читайте отзывы перед покупкой!

На обратной стороне баночки как-то пожадничали информацией на русском. Всего-то: Сыворотка для уменьшения пор. Состав и способ применения остались на бумажной коробочке и канули в лету были выброшены, потому что сывороткой я пользуюсь давно и кстати поэтому полностью оценила ее качества перед написанием этого отзыва. Но я все же нашла для вас информацию о составе.

РЕКЛАМНЫЙ СОСТАВ:

- Экстракты кипрея и белой яснотки, протеины пшеницы: очищают, матируют.- Кризин: замедляет избыточную выработку себоцитов.- Экстракт мадагаскарской лантаны: матирует.- Экстракт цветов гибискуса, Glistin®: укрепляют.- Липовый цвет: успокаивает.

РЕАЛЬНЫЙ СОСТАВ несколько более обширный, конечно же. Начинается с почти стандартных:

вода, глицерин и спирт.

Потом вступает Cyclomethicone нейтральный по полезности, но с экологической оценкой два минуса! и безобидный Isononyl Isononanoate и далее много всего химического пока очередь не дойдет до микродоз натуральных ингредиентов.

ОПИСАНИЕ: сыворотка имеет легчайшую текстуру, слегка зеленовата по цвету. Запах травянисто-цветочный, очень свежий, спирта не чувствую, мне нравится. Демонстрирую консистенцию на своей клешне:

ПРИМЕНЕНИЕ:

Наносите перед использованием вашего крема на участки, где поры наиболее заметны.

Наносить ее одно удовольствие, она моментально распределяется по коже, не жирнит, впитывается за секунды и полностью, не оставляет даже намека на пленку или липкость. На фото я еле успела поймать момент, когда она только нанесена и еще не впиталась, буквально через несколько секунд от нее не останется и следа.

Мне очень нравится ее использовать и эстетически, и тактильно. И в этом ее главный и единственный плюс, она приятна в использовании, впитывается моментально, а кожа становится шелковистой.

Но ведь для нас главное ДЕЙСТВИЕ, ее основное заявленное свойство - минимизировать поры. А вот с этим полнейший провал! Она вообще не работает. Это совершенно ленивая сыворотка абсолютно не сужает поры, даже не старается. Вообще не оправдывает ни своего названия, ни назначения. Никаких улучшений после полугода использования. Ни моментального, ни накопительного, ни пролонгированного эффекта нет. Разве что хуже не сделала и на том спасибо.

Уважаемая марка с огромными возможностями, богатой научно-исследовательской базой и неплохими продуктами в анамнезе выдает такой провал. Гора родила мышь. К покупке не рекомендую.

Буду рада, если отзыв о Pore Minimizing Serum Clarins окажется вам полезен.

Умывайтесь правильно. Всего за 50 рублей.

Кузя тестирует Tangle Teezer, как отличить оригинал от подделки

Непредвзятый отзыв о розовом яйце. BeautyBlender против кисти для тона.

Все свои отзывы я пишу сама, основываясь только на своем субъективном мнении, пишу о продуктах, которые я выбрала и купила сама, а не получила в качестве промо или рекламы, поэтому здесь все "по-чесноку")).

Kumatikне рекомендует
31.05.2016
Производитель решил сузить поры только лишь визуально, путем добавления силикона, На некоторых это прокатывает (например на мне), но в любом случае платить только за это 2 с половиной тысячи через чур расточительно