Опубликовано 6 Апрель, 2022 - 15:16

Здравствуйте!

Стрелки-это моя боль. Во-первых они мне не очень то и идут, во-вторых я совсем не умею их рисовать. Но меня это никак не останавливает. Раньше я пыталась их рисовать карандашом, потом лайнерами типа фломастер или подводками с кистью. Но потом я поняла, что для отработки техники мне надо что-то менее расходуемое. Нет серьёзно, эти лайнеры-фломастеры очень быстро заканчиваются, ими не напасёшься. Тогда-то я и решила купить подводку в баночке. Всё таки в таком формате средства намного больше. Полезла искать подводку на Wildberries и наткнулась на бренд Topface, о котором слышала много хорошего. Ну я и заказала себе Подводку для глаз Topface INSTYLE Gel Eyeliner

Информация от производителя:

Благодаря своей водостойкой формуле с высоким содержанием черного пигмента, подводка не оставляет отпечатков на веке и не скатывается. В состав входит миндальное масло, которое укрепляет ресницы. Специальная кисть обеспечивает удобное нанесение.

Бренд Topface.

Произведено в Турции.

Цена от 450 до 600, я покупала в сентябре за 377 рублей.

Где купить. На Wildberries, Ozon, Beloris, Eapteca и в других магазинах.

Упаковка. Подводка пришла в довольно большой картонной коробке цвета розового золота. Выглядит всё это презентабельно и даже люксово. Практически всё надписи на турецком и только сбоку состав на английском.

Подводка для глаз Topface INSTYLE Gel Eyeliner

Защиты от вскрытия не было, но по поверхности подводки сразу видно, первый ли вы пользователь.

Внутри баночка хорошо зафиксирована и не "гуляет" по коробке. Кстати, внутри часть информации на русском языке

Подводка для глаз Topface INSTYLE Gel Eyeliner

Баночка малюсенькая, из толстого стекла, с чёрной пластиковой крышкой с названием бренда и линейки. Крышка винтовая, плотно закрывает баночку.

Подводка для глаз Topface INSTYLE Gel Eyeliner

На обратной стороне баночки информационная наклейка, с указанием тона.

Подводка для глаз Topface INSTYLE Gel Eyeliner

Внутри не было никакой мембраны, а жаль, мне кажется такие штучки продлевают срок годности после вскрытия. Подводка налита ровным слоем. Говорят, чтобы дольше не засыхала, надо набирать всегда с одного места и желательно с краю. Так я и делала и вот спустя полгода органолептических свойств она не поменяла.

Подводка для глаз Topface INSTYLE Gel Eyeliner

Кисточка в целом неплохая, но она точно не для подводки. Она коротенькая, с крышкой, ворс средней набивки, полукругом, плоская, отдельные волоски не торчат.

Подводка для глаз Topface INSTYLE Gel Eyeliner

Такой кистью нарисовать тонкую линию вряд ли получится, ну или быть может у меня руки не оттуда растут. Вот, посмотрите сами

Подводка для глаз Topface INSTYLE Gel Eyeliner

Это кончиком, а не плоской частью. Жаль конечно, что для подводки она не подходит, ведь качество то неплохое. Но не спешите выкидывать, я, например, приспособила её для нанесения помады. Удобно брать с собой, а крышка защитит от загрязнений.

Лучше для нанесения подойдёт маленькая, скошенная кистуля. У меня такая есть из набора

Подводка для глаз Topface INSTYLE Gel Eyeliner

Вот такие линии ею получаются (верхние 2). Блин, даже свотчи у меня кривые получаются 🙈😁

Подводка для глаз Topface INSTYLE Gel Eyeliner

полиэтилен, циклопентасилоксан, феноксиэтанол, пропилен карбонат, дистеардимониум гекторит, озокерит, миндаля сладкого масло, диметикон, слюда синтетическая, изододекан, микрокристаллический воск.

Объём 3,5 гр, это немало, хотя более ранние выпуски были по 4 гр.

Срок годности после вскрытия 6 месяцев. У меня практически прошло 6 месяцев, но подводка не изменила своих свойств. Честно, я ждала, что она быстро засохнет или загустеет, но нет, всё отлично. Кстати, не держите баночку долго открытой, тогда средство прослужит вам долго. Лайфхак: чтобы каждый раз не закручивать крышку, просто переверните баночку на ровной поверхности (у меня это стол) и будет вам счастье.

Запах практически отсутствует, ну если только принюхиваться, то можно уловить нотки присущие восковым продуктам.

Цвет угольно-черный, очень пигментированный, наносится плотно, даже при растяжке цвет остаётся насыщенным. Финиш матовый.

Подводка для глаз Topface INSTYLE Gel Eyeliner
В линейки ещё 2 оттенка: тёмно-синий и светло-розово-коричневый.

Консистенция кремовая, не жирная, однородная, наносится шикарно, очень комфортно. Подводка фиксируется, но не сразу, не так быстро как гелевые. Наслаивается тоже отлично, один слой не снимает другой.

Применение. Чёрные стрелы я рисую, если макияж глаз у меня светлый, либо розовый, персиковый. Потому что с таким макияжем глаза мне кажутся блеклыми или болезненными. Рисую поверх теней. Как уже поняли из заголовка, веки у меня нависают, жирные и текстурные, в общем комбо. Мне бы другие техники осваивать, чтобы скрыть нависание, но нет, я цепляюсь за стрелки и очень часто их рисую. Пробую по-разному, определённого алгоритма нет.

Вот с фиолетово-розовым мейком

Подводка для глаз Topface INSTYLE Gel Eyeliner

Не получается у меня вытянуть тонкий хвостик даже такой маленькой кистью, поэтому я тяну кончик стрелки пальцем, надеюсь я понятно изъяснялись. Поэтому кончик менее пигментированный. Вот так выглядит полный образ

Подводка для глаз Topface INSTYLE Gel Eyeliner

Вроде бы неплохо, форма глаз получилась вытянутой.

А вот стрелочка потолще с тёплым макияжем глаз

Общий образ

Подводка для глаз Topface INSTYLE Gel Eyeliner

Всё таки со стрелками взгляд становится более выразительным.

В применении подводка простая. Есть достаточно времени на поправку, наслаивается без проблем, не скатывается, не снимается. Пользоваться одно удовольствие. Веки не скукоживает, не сушит и вообще никак не ощущается. Слизистая тоже никак не реагирует.

Стойкость. Вот и подошли к самому интересному. Я не могла представить, что восковая подводка может так классно держаться на жирных веках. Подводка не течёт, не отпечатывается, не размазывается. Вообще идеально. На фотографиях ниже прошло более 13 часов

Подводка для глаз Topface INSTYLE Gel Eyeliner
Да она даже не потускнела! Оставлю ссылку на палетку теней, использованные в этих двух образах😉

Демакияж. В принципе можно удалить мицеллярной водой, но для этого надо приложить обильно смоченный ватный диск к глазу и подержать секунд 30. За это время она как бы немного растворяется и без трения удаляется за 2-3 подхода. А гидрофилкой всё это дело быстрее происходит. Под глазами не отпечатывается.

Расход очень даже экономичный, думаю это из-за бешенной пигментации. С одной стороны это хорошо, с другой будет жалко выкидывать, если засохнет.

Итог. Подводка для глаз Topface INSTYLE Gel Eyeliner меня впечатлила! Пигментированная, стойкая и простая в использовании. Чего ещё можно желать? Ах да, за полгода она не засохла и не поменяла своих свойств. Я с удовольствием пользуюсь, оттачиваю свои навыки, не тратя много денег, не волнуюсь за сохранность стрелок в течении дня. Отличная подводка по привлекательной цене. Если вы ищите подводку в таком формате, то настоятельно рекомендую обратить внимание на эту. Кстати, вдохновившись такими подводками взяла от Beauty Bomb чёрную гелевую подводку, но та мне вообще не понравилась, уступает по качеству намного и уже через час отпечатывается на веке, при одинаковых условиях. За не совсем уместную кисть баллы снимать не буду, ведь это всего лишь дополнение, качество то у продукта на высоте.

Спасибо за внимание, надеюсь отзыв был для вас полезен. Оставлю ссылки на лайнеры других брендов

Матовая чёрная подводка NYX

Подводка цвета мокрого асфальта NYX

Хорошая, но быстро заканчивающаяся подводка Eveline

Подводка-фломастер с фетровым наконечником Eveline

Достоинства
  • Высокая стойкость
  • Долгое время не засыхает в баночке
  • Доступная цена
  • Насыщенный цвет
  • Не отпечатывается
  • Не размазывается на жирном веке
  • Не течет
  • Приятный дизайн
  • Простая в применении
Недостатки
  • Плохая кисть в комплекте
Матуркарекомендует
Мне нравится результат!
06.04.2022
Текстура какая! Стрелки классные! А я по привычке лайнерами да карандашами иногда крашу. Такую точно стоит как-нибудь приобрести.
Она классная
06.04.2022
мне их пудра очень нравится, надо и подводку попробовать))
06.04.2022
А я хайлайтер и пудру хочу от них
Надо тоже её купить
Она стоит внимания
06.04.2022
Я тоже люблю подводки в баночках. Почему-то именно ими стрелки получаются красивее и точнее.
Ваш макияж мне очень понравился👍
Круто смотрится
07.04.2022
подводка крутая, но блин.. она так быстро сохнет, приходится ее реанимировать(
07.04.2022
Да? А через сколько она у вас засохла?
Хороший результат
08.04.2022
у меня веки тоже нависают, и иногда подводки стираются из-за этого. так что надо попробовать такой вариант
08.04.2022
Попробуйте