Опубликовано 29 Июль, 2023 - 17:35

полгода или более

Я делаю макияж ежедневно, уже много-много лет - это мой утренний ритуал. И также многие года я не изменяю своим любимым стрелкам. Вот только раньше (когда я была моложе) стрелки рисовала чёрной подводкой, а сейчас это выглядит грубовато. Поэтому я начала искать альтернативу подводки.

Параметры поиска:

• Быстрое и удобное нанесение (чтобы ребенок не успел ничего разгромить вокруг, пока я рисую себе глаза).
  • Стойкость в течение дня. Я хожу с макияжем до вечера, поэтому хочется, чтобы к вечеру тени не осели под глазами или не забились в складки век. А, ещё, чтобы тени надёжно фиксировались и не смазывались от случайных прикосновений.
  • Возможность растушевки. Мне хотелось, чтобы стрелка была не сильно тонкая, но и не яркая, чтобы была возможность растушевать край.
  • Цветовая гамма нюдовых тонов. Мне хотелось подчеркнуть глаза, сделать взгляд более выразительным, но при этом не делать на них акцент. Идеально было бы подобрать несколько глубоких, сложных оттенков коричневого цвета.

У меня уже были в косметичке парочка жидких теней других фирм, но цвета мне казались какими-то посредственными. Не было в них изюминки.

Недавно, в магазине косметики мне приглянулась коробочка Topface и я решила заглянуть, что там внутри. Не знаю почему, но миниатюрная прозрачная баночка показалась мне очень привлекательной. Из достаточно скудного ассортимента я выбрала оттенок 002.

Итак, сама упаковка картонная, по бокам можно найти всю интересующую информацию, в том числе и на русском языке.

В коробочке баночка с гелем и кисточка для его нанесения.

Баночка с гелем очень маленькая, прозрачная, через неё видно содержимое, сверху равнозначная по размеру закручивающаяся крышечка.

Хоть баночка и маленькая, расход подводки небольшой. Мне ее хватило надолго. Но, я рисую только стрелки. Если использовать как тени, то наверное закончится быстрее.

Я коробку не выбрасывала, храню тени и кисточку в одном месте. У меня большая косметичка, а вот если куда-то ехать и брать тени в дорогу, то с коробкой неудобно.... и без коробки не очень удобно, когда тени и кисточка в косметичке отдельно. Мне бы был удобнее привычный вариант прямоугольной коробочки с местом для кисточки внутри.

Но, стоит отдать должное, кисточка закрывается колпачком, им же и удлиняется. Так что не стоит её сразу выбрасывать, тем, кто частенько путешествует.

Кисточка мне не понравилась, щетина ненатуральная и размер великоват для нанесения идеальных стрелок.

Кисточка больше похожа на кисточку для нанесения теней, а не на кисточку для подводки. Линия по насыщенности цвета местами получается неоднородной, присутствуют просветы и "жирные" участки. Поэтому я и сказала, что для теней больше подходит, тени можно растушевать и растянуть. А линию подводки наслаивать явно не хочется.

У меня цвет теней позволяет ошибки, а вот с чёрным так не поиграишься, там нужна идеальная чёткость контура.

Я купила кисточку отдельно, а оригинальную держу на случай поездок.

Я рисую линию миллиметра 3, ложится гель быстро и достаточно быстро высыхает. Макияж наносится легко и комфортно, так что первое требование выполнено!

Но, для более тонкой стрелки придётся потратить чуть больше времени.

Гель стойкий, показывает себя на протяжении дня отлично. Макияж к вечеру остаётся в таком же виде как и был нанесен утром.

Я нанесла гель на руку для фото, а потом не сняла средством для снятия макияжа, а пошла мыть посуду. Так вот после мытья посуды гель практически не смылся.

При этом мне очень нравится, что подводка легко смывается обычным средством для умывания. Не нужно предварительно использовать специальные средства.

Смывается полностью, без эффекта панды. (За чёрный не знаю, может с ним придётся поработать подольше).

Цвет замечательный. Конечно я ещё хочу купить другой оттенок коричневого, но и этот на глазах выглядит превосходно. Меня во время покупки очень смутило название цвета, так как пробников не было в магазине, пришлось ориентироваться по тому, что можно было рассмотреть через баночку. Я думала, что коричневый будет более тёплым, с розовинкой. А он оказался уходящим в сиреневую розу. Я переживала, что мои уставшие глаза с таким подтоном будут ещё более печальными, но на деле выглядит неплохо. Взгляд мягкий, глубокий, глаза хорошо выделяются, но не оттягивают на себя внимание.

В общем. Тени на пятёрочку:

• Хорошее качество, стойкость.
  • Не вызывают раздражение и аллергии.
  • Удобно наносить.
  • Красивый цвет, легко растушевать.
  • Экономичный расход.
Достоинства
  • В комплекте есть кисть
  • Высокая стойкость
  • Долгое время не засыхает в баночке
  • Доступная цена
  • Не потечет из-за дождя или снега
  • Не течет
  • Приятный дизайн
  • Простая в применении
Недостатки
  • Плохая кисть в комплекте
  • Тонкие линии с ней не сделать
LanaKalinovskajaрекомендует