Опубликовано 10 Август, 2023 - 20:49

Я постоянный покупатель сети супер эконом магазинов "Светофор", в основном закупаюсь там влажными салфетками, туалетной бумагой, чистящими средствами и подобными не пищевыми продуктами, периодически покупаю приправы. В этот раз дома закончились влажные салфетки и перец, заехала в вышеупомянутый магазин и в рядах с приправами стояла очень интересная коробка - "Гороховый суп-пюре с грибами" от неведомого мне доселе производителя "Стрит ланч".

Люблю я супы-пюре, только домашние, но изучив состав содержимого коробки, решила рискнуть и попробовать. В составе нет ни единой ссылки на какие-либо консерванты, красители или ароматизаторы, как нет и усилителей вкуса, это меня и подкупило.

В коробке шесть прозрачных полиэтиленовых пакетиков с порошкообразным содержимым бело-желтого цвета.

Пахнет этот порошок довольно вкусно, чувствуются запахи гороха, грибов и чего-то очень знакомого по пюрешкам быстрого приготовления. Сдается мне, что производитель слукавил, указав на полное отсутствие искусственных добавок, поскольку глутамат натрия прекрасно ощущается в любом блюде, а я думаю, что в составе он наверняка есть, только на упаковке не указан. Но поскольку химический анализ содержимого я не делала, утверждать не буду.

Вкус обычного пюре быстрого приготовления, только консистенция более жидкая. Супчик зашёл с домашними сухариками на "ура". Но я нашла ему еще одно применение - в качестве соуса к мясному фаршу. Отварила спагетти, отдельно обжарила фарш и заправила его этим супчиком,

получилась вполне себе ароматная мясная подлива. Это, конечно не блюдо для частого употребления, но как разовый вариант для разнообразия сойдет. Про цену сказать ничего не могу, чек выбросила, за сколько покупала не помню.

В общем и целом покупать можно, но не на каждый день. За возникшие сомнения в достоверности указанной информации уберу одну звезду, у потребителя не должно быть таких сомнений.

Достоинства
  • Быстро и просто
  • Вкусно
Недостатки
  • Информация на упаковке не внушает доверия
Nikamirрекомендует
11.08.2023
Хм, ну хоть самой горох не варить Big smile