Опубликовано 13 Январь, 2022 - 08:40

несколько дней

Всем привет, что то подсела я на всякие супы и каши быстрого приготовления. Ну а, что плюсов море, во первых это быстро, сами понимаете сейчас такой темп жизни, что не всегда успеваешь приготовить. А порой на работе так устанешь, что и не хочется. Во вторых это не дорого. Вот к примеру такой стаканчик с супом стоит в районе 40 руб. Я в этот раз в обще его купила за 36 руб. по акции. А ведь это полноценная тарелка супа если так разобраться, отрезай хлеб и вперёд обедать. В третьих не нужно мыть тарелку. Взяла и просто выбросила этот бумажный стакан в мусорное ведро и всё. Помимо этого это ещё и разнообразие вашего питания. Ведь разновидностей таких продуктов сейчас очень много при чём с отличным составом как например - Музыкальный суп быстрого приготовления. Или вот ещё - Термоядерная солянка, так же есть хорошие каши - Необычные кислые частички в составе каши😋 Неожиданно и Она здоровье укрепляет и гемоглобин наш повышает.

Теперь перейдём к самому продукту, про чечевицу кстати я уже немного писала - Она здоровье укрепляет и гемоглобин наш повышает.

Упаковка у этого супа изготовлена из картона, вернее это картонный, одноразовый стаканчик. Такая упаковка является экологичной, так как разлагается очень быстро и не наносит вред окружающей среде так как это делает пластик.

Сверху этот стакан запечатан фольгой, она держится обычно отлично, но в этот раз на одном стакане фольга немного отошла и на кассе часть супа высыпалось. Причём именно у этого супа, просто вмести с ним брали ещё несколько банок солянки и горохового супа этого же производителя. Не знаю возможно это не вина изготовителя, а просто какой не будь покупатель решил взглянуть, что внутри баночки. Или во время транспортировки тара повредилась. Ну да ладно, на фольге имеется надпись, что этот продукт 100 % натуральный. Точно конечно сказать про это не могу, так как я не специалист в этом вопросе. Но судя по составу это немного не так. Так как в составе всё же есть ароматизатор и мальтодекстрин- это такой загуститель в котором нет никаких полезных веществ. Но всё ровно я считаю, что для такого продукта это отличный состав.

Там же чуть ниже есть такая же информация и на казахском языке. Масса этого супа 50 гр., это как я поняла в сухом состоянии.

Просто на баночке есть риска с отметкой в 300 гр., именно столько нужно наливать кипятка при заваривании. Получается в сумме 350 гр. супа. Дату производства обычно хорошо видно, но в этот раз половина чисел почему то не пропечаталось.

В общем открываем упаковку потянув за язычёк который находится на фольге для удобства вскрытия стакана.

Палочку я сразу выбрасываю, так как нахожусь дома, если б я была на улице то возможно и использовала её. Но как я уже писала в одном из отзывов эта деревянная палочка коротковата и при её использовании можно обжечь кончики пальцев.

Структура у этого супа в сухом виде порошкообразная, как будто каши которые находятся в составе перемололи в мелкий порошок. А именно в составе есть горох, отруби, рис и чечевица.

Теперь приготовление, тут всё просто, заливаем кипяток и даём немного постоять.

Но при этом нужно обязательно перемешать содержимое, при чём сделать это нужно тщательно. Просто если хорошо не перемешать, то останутся комки и суп не будет насыщенным.

Я обычно жду минут пять. Аромат супа присутствует как в сухом виде так и при заваривании, но когда он немного постоит и распарится то тогда он ещё приятней. По поводу вкуса, сама чечевица в обще непонятная каша, я имею в виду то, что запах её я не понимаю. Я знаю как к примеру пахнет горох или рис, а вот с чечевицей сложнее. У неё есть запах, но он какой то не понятный. Да и вот ещё, что на упаковке написано, что этот суп с копчёными рёбрышками. Их я в обще не ощутила, при чём не просто не ощутила, а прям ни грамма, даже намёка не было. Не знаю может аромат каш перебил, хотя я сама иногда варю супы с копчёными рёбрышками и знаю, что этот аромат сложно чем то перебить. Ещё мне показалось, что здесь не хватает соли, но это в принципе не проблема, подсолила и всё. По консистенции он густоват, похож на жидкое пюре. Наедаешься содержимым очень хорошо, мне хватает часа на 4, потом голод появляется снова. В общем скажу, что по моему это худший суп из тех, что я пробовала у этого производителя. Вот гороховый вкусный или солянка, она вроде острая, но хорошо согревает, да и вкусная она. А здесь непонятно, я бы сказала не рыба не мясо. Соли мало, приправ тоже я не ощутила, вкус какой то пустой. Думаю это из -за того, что рёбрышки копчёные не чувствуются. Если б они реально ощущались, тогда думаю всё было в порядке. А так изредка, для разнообразия можно и чечевичный покушать супец. Всем пока и приятного аппетита.

Похоже при производстве этих хлопьев немного перестарались с обработкой💪.

Достоинства
  • Быстро
  • Просто
  • Удобная упаковка
  • Хорошо запаривается
  • Экологичная упаковка
Недостатки
  • Ароматизатор
  • Недосолен
  • Пустой вкус
  • Рёбрышки копчёные не чувствуются
Выглядит как крем суп, прикольный такой.
Да это, что-то на подобии, но вкус у него простоват. А вот солянка и гороховый вкуснее - https://irecommend.ru/content/muzykalnyi-sup-bystr... Wink
13.01.2022
Я тоже подумала что это крем-суп.)
Я бы сказала, что это крем-суп местного производства. Делают его на окраине моего города, пря в двух километрах от того места где я живу. Smile