Опубликовано 26 Июнь, 2023 - 19:03

Лето далеко не всегда - жара и окрошка. Погода частенько не балует и, порой, хочется именно согреться. Нынешним холодным летом комфортно утолять голод и согревать тело мне помогают супы моментального приготовления под маркой Street Lunch.

В линейке несколько вкусов, отдельно хочу отметить гороховый с грибами.

Упаковки и фасовка у производителя двух видов - пакеты в коробках и стаканы.

В коробках 6 порций по 40 граммов, в стакане - 1, 50 граммов.

Лично я покупаю эти супы в коробках, потому что ем их только под настоение дома - стакан не нужен.

Из маркетплейсов видела на Озоне, но предпочитаю покупать в Светофоре - там дешевле чуть ли не в три раза получается. На прошлой неделе пополняла запас, коробка обошлась в 128 рублей, то есть 1 порция чуть больше 21 рубля. Если же покупать в стакане, то за один в зависимости от продавца придётся заплатить от 60 до 200 рублей.

Коробка картонная, пакеты в плотной пленке. Ни разу не попался порванный.

Производитель из Челябинска.

Тарелка, горячая вода и всё. Готовится быстро, я обычно жду 5 минут.

Лично у меня с бобовыми культурами желудок дружит, поэтому все фасоли-горохи-маши и прочий нут я ем без опаски и без неожиданных последствий со стороны ЖКТ.

Помол ингридиентов смеси мелкий, но не порошковый. Некоторые кусочки после размокания вполне ощутимы на языке.

Сочетание гороха и грибов понравилось, вкус получился необычный и именно летний. Горох не солирует, он как-то даже прячется под грибами.

Единственно, я внесла своё усовершенствование в рекомендацию производителя - удвоила количество воды, заливаю порцию объемом примерно 400мл.

С бОльшим количеством воды вкус раскрывается лучше, получается именно густой суп, а не пюре. И соли в меру.

Лучше сразу же тщательно перемешать, чтобы не осталось комков, и дать чуть постоять.

Можно к этой базе добавлять любую зелень, мясо, птицу, заливать бульоном, вмешивать соус или как-то ещё менять содержимое - каждая тарелка становится особенной.

Легко усваивается. Суп сытный, но лёгкий.

Когда некогда или лень готовить - прямо находка.

Рекомендую!

Varvaryрекомендует
26.06.2023
О, я таких не встречала, надо глянуть, но нам бы как раз подошел вариант в стаканах, чтобы во время отдыха с палаткой кипяточком залил и готово.
26.06.2023
Понятно, что если не дома - стакан удобнее Wink Хорошо, что производитель даёт выбор Smile
быстрый гороховый суп - это мне надо Wink
Big smile