Опубликовано 17 Май, 2020 - 16:54

30 руб

Хорошего всем денёчка!

Не так давно посетила магазин-склад "Светофор". Иногда там можно найти что-то интересное и не дорогое. Обратила внимание на пачки с супами, ну просто очень похожие на те, что продавались в гастрономах моего советского детства! Просто приступ ностальгии ?

Такие брикеты с супом мы покупали и грызли сухими. ?. И нам было вкусно! Конечно я не могла пройти мимо и купила пару пакетов. Вся нужная информация напечатана на пачке.

На обратной стороне пачки можно увидеть и срок годности и состав продукта и способ приготовления. Пачка оформлена красочно. Производство России. Пачка рассчитана на приготовление 1.8 л готового продукта. У меня кастрюля на 4,5 литра, поэтому я использовала 2 пачки.

Для начала сварила бульон из копчёных свиных рёбрышек и картошки. Затем добавила концентрат супа и поджарку. Производитель советует варить суп 20-25 минут. Но не через 25 не через 1,5 часа горох не был готов.? Горох предательски хрустел на зубах! Через 2,5 часа варить уже надоело. Пришлось есть то что есть.

Супчик получился красивый и ароматный, но горох так и не сварился! Думаю, что больше рисковать не буду, быстрее было сварить суп обычным способом.

Этот концентрат супа никому не рекомендую?

Достоинства
  • Доступная цена
  • Хороший аромат
Недостатки
  • Горох не разваривается
Liliya-69не рекомендует
17.05.2020
не самый лучший вариант)
17.05.2020
Да вообще ерунда какая- то.?
18.05.2020
Не брала такой. Иногда беру готовый набор специй со звёздочками для супа, вкусненько)
18.05.2020
Я тоже люблю иногда со звездочками. В этот раз просто очень захотелось детство вспомнить и обломилась?
19.07.2020
жаль, что горох подвёл! а супчик действительно вышел очень фотогеничным Wink
19.07.2020
Он и на вкус хорош, только горох так и не разварился))
20.02.2024
Я использую такие концентраты как усилитель вкуса супа и т.к. не хочу покупать отдельно тот же горох, например. За 15 минут тоже не сварился горох у меня. Но в целом несмотря на всю простоту, готовил я 5 литров супа около 4 часов, сначала сварив наваристый 2.5 часовой бульон из предварительно запеченного в духовке куриного супового набора. Добавил много нарезанной брусочками копченной грудинки, предварительно вытопив жир и сделав поджарку вместе с большим количеством лука и моркови. В конце варки добавил еще картофель небольшими кубиками а также пучок петрушки с лаврушкой и заварочным пакетиком с черным перцем, которые затем вынул, ну а для пикантности положил кусок стручка чили.
Супа получилось так много и так вкусно, что поделился с родственниками, иначе не успел бы всё осилить.
20.02.2024
Как вкусно написали, аж супа захотелось))