Опубликовано 10 Декабрь, 2023 - 13:29

К продукции магазина "Светофор" многие относятся настороженно, но я постоянно покупаю там тесто, пастилу, мороженое, воздушный рис и супы-пюре быстрого приготовления. Последние продаются 3 видов:

Сегодня расскажу о последнем варианте.

Общая информация:

• Цена - 130,80 рублей.
  • Масса - 240 гр.
  • Срок годности - 12 мес.
  • Где купить - "Светофор".

Упаковка - картонная коробка, имеющая симпатичное оформление.

Состав, пищевая и энергетическая ценность указаны сзади.

В пачке находятся уже привычные 6 пакетиков с порошкообразной массой.

Так выглядит содержимое 1 пакетика:

Смесь хлопьеобразная, с добавлением измельчённой зелени.

Способ приготовления предельно прост.

Сухую смесь заливаю кипятком и тщательно перемешиваю. Впрочем, комочки всё равно образуются. Суп не надо долго настаивать, к употреблению он готов сразу же. Можно добавить зелень, сухарики, мясо, но я ем так.

Вкус довольно приятный, как у горохового пюре. Грибы выражены слабо, соли добавлено в меру. Мне не нравится сухая зелень, которую трудно прожевать и из-за которой можно поперхнуться. Ещё попадаются какие-то твёрдые кусочки, которые никак не желают становиться мягкими.

Одна порция годится для лёгкого перекуса, но полноценный обед никак не заменит. Иногда я завариваю сразу 2 пакетика, но только если очень голодная.

Сравнивая все 3 вкуса между собой, именно этот показался мне наименее вкусным. Нет, от него не болел живот и не мутило, но всё же чего-то ему не хватает. Под конец вообще появляется какая-то небольшая то ли горечь, то ли острота.

Итог

Не самый удачный вкус, "грибов не положили".

Благодарю за внимание!

Другие мои отзывы о продуктах - чае, сладостях и прочем

LyssaMadnessне рекомендует