Опубликовано 15 Январь, 2022 - 15:18

несколько раз

Приветствую друзья, сегодня речь пойдёт о картофельном пюре по-уральски. Мне вот интересно чем оно отличается от обычного. Я просто сама живу на Урале, причём рядом, буквально в двух километрах от места где производят этот продукт.

Стоит такая баночка весом 40 гр. сейчас 36 руб. и продаётся в магазине под названием "Spar" или как его ещё называют "Молния". Упаковка такая же как и у других продуктов быстрого приготовления произведённых этим брендом. На них я скину ссылки в самом низу. А упаковка это обычный бумажный стаканчик. Материал у него примерно такой же как и из под кофе или поп корна. Дизайн не броский, но интересный, лес, горы, красота. В общем показано на упаковке, что на нашем Урале красиво, так оно и есть. Озёр море, горы есть, причём достаточно большие и леса конечно красивые. Хожу туда частенько за грибами.

Сзади есть информация о том как правильно приготовить этот продукт, но там написано про суп, а не про пюре. Да и после запаривания на суп это не похоже. И ещё спереди написано, что это картофельное пюре. Ну да ладно, всё ровно процесс заваривания примерно одинаков. Заливай кипяток, перемешивай и кушай.

Теперь про состав, он здесь отличный - морковь, лук, зелень, перец чёрный и картофельные хлопья. Есть только вопрос, что за хлопья здесь используются и реально ли они из картошки. А так вопросов нет, все ингредиенты почувствовала когда ела это пюре. Срок годности кстати здесь один год.

Заливать горячую, кипячёную воду нужно по риску. Видите на фото выше есть отметка в 250 мл. вот по ней и нужно ориентироваться. В обще если вы хотите по жиже, скушать его в виде картофельного супа то нужно воды наливать больше. А если хотите, чтоб ложка стояла то конечно воды понадобится меньше.

Вскрываем крышку и приступаем к приготовлению. Внутри видим снова палочку, она такая же как и у эскимо или пломбира. Знаете кладут в мороженое такие деревянные палочки, для того, чтоб ими есть этот прохладительный продукт. Ну ладно попробую перемешать ей содержимое стакана.

Заливаем кипяток и перемешиваем.

И всё таки нет не удобно использовать эту палочку. Поэтому выбрасываю её в мусорное ведро и беру ложку. Вот почему нельзя положить небольшую ложечку, пускай пластиковую, но, чтоб удобно было.

Перемешали, после этого я жду ещё минут пять а потом приступаю к поеданию. При заваривании аромат есть но он не сильный. А вот когда немного настоится то тогда он более сильно ощущается. Но вот знаете этот запах мне напоминает о всех супах этого производителя. Наверно это так сильно укроп пахнет.

В этот раз кстати я буду кушать это пюре с жареной горбушей. Так как в прошлые разы я не смогла наестся одним пюре.

Да и мне в обще кажется, что оно пустое и чего то в нём не хватает. Нет при поедании очень хорошо ощущается морковка, причём она хорошего качества. Излишне не сластит и не горчит, чувствуется прям вкус хорошей, качественной морковки. Лук, укроп так же ощущается отлично. О поняла чего здесь мне хватает, это сухариков. Думаю если в это пюре положить немного сухарей мелких, то будет просто класс. Теперь про вкус, да чувствуется пюре, не домашнее конечно, но есть приятно. На клестер точно не похоже. Зернистости у него нет, пюре как пюре. Правда оно мне немного жидковатым показалось, думаю нужно наливать немного меньше воды, примерно на 30 мл. меньше. Тогда по консистенции будет как пюре. Кстати на дне стакана нашла ещё одну надпись. Она говорит о том где делают такую упаковку. И это наши соседи из города Екатеринбург, об этом нам говорит цифра 66, это номер региона. А компания называется "ЭКОПАК". В общем нормальное пюре, можно периодически брать, правда супы их производства мне кажутся вкуснее. Поэтому думаю для того, чтоб это картофельное пюре пользовалось спросом нужно изготовителю придумать, что то особенное. Например положить внутрь немного какого не будь натурального вяленого мяса, но при этом ценник не задирать. Ну или хотя бы как я уже говорила положить внутрь маленький пакетик с сухариками, но вкусными. В принципе всё, что я хотела сказать о этом продукте. Всего хорошего и до свидания.

1.Пустой вкус и не понятно где вкус копчёных рёбрышек.

2.Термоядерная солянка 😈.

3.Музыкальный суп быстрого приготовления 🎶.

Достоинства
  • Ароматный
  • Быстро
  • Натуральные ингредиенты
  • Не нужно мыть посуду
  • Нет ложки
  • Нет пальмового масла
Недостатки
  • Не наедаешься
  • Не хватает сухариков
  • Неудобно мешать палочкой
  • Пустой вкус