Опубликовано 7 Декабрь, 2019 - 03:49

Доброго всем времени суток!

Вообще говоря, супы быстрого приготовления - зло. Зачастую из натурального в них - только вода, которой их заваривают. Но иногда бывают ситуации, когда без такого супа трудно обойтись. Например. в длительной дороге. Кипяток взять можно бесплатно, заварила супчик - и поела горяченького, по крайней мере, не отравишься.

До сих пор в подобных случаях я, как и большинство, пользовалась "Мивиной" - не слишком полезно, но на вкус ничего. И вот совсем недавно, зайдя в "Велмарт" я обнаружила на полке представителя принципиально нового вида супов быстрого приготовления - грибной крем-суп Street soup.

Супчик произведен в Украине.Стоит он не так уж мало - 18 гривен. Зато состав полностью натуральный - сушеный горох с небольшим добавлением сушеных же шампиньонов, лука и чеснока.

На упаковке указан способ приготовления супа - просто залить содержимое стаканчика горячей водой и тщательно перемешать. Тут же внизу сообщается, что суп содержит только натуральные ингредиенты.

Видим, что на 100 г сухого продукта приходится целых 21 г растительного белка.

Порция супа (300 г) содержит всего 150 ккал.

Street soup (уличный суп) - это название означает, что суп служит для перекуса на ходу. Поэтому к нему не прилагается ложечки (впрочем, лишней она бы не была). А для перемешивания есть плоская деревянная палочка.

Суп получается жидким, на поверхности плавают мелкие кусочки грибов и лука. Вкус и запах - как у натурального горохового супа. Неудивительно - ведь это он и есть! Правда, я варю его погуще..

Вывод. Суп можно рекомендовать для быстрого перекуса где-нибудь в дороге. Он полностью натуральный, не содержит глютена, зато содержит большое количество растительного белка. Калорийность супа невелика, поэтому он подойдет тем, кто заботится о фигуре.

Приятного аппетита!

Достоинства
  • Можно есть на ходу
  • Натуральность
  • Низкая калорийность
  • Приятный вкус
Недостатки
  • Нет ложечки
Nataliya63рекомендует
Состав просто сказочный- все натуры, мне такие нравятся)
07.12.2019
Да, просто гороховый супчик, только мгновенного приготовления.
Ну ничего себе)
Веганский Love
07.12.2019
Ага, там на стакане так и написано. Внимание акцентируют, так сказать.
Стоит попробовать!
И я такого мнения))
Я бы попробовала)
Довольно вкусно)
08.12.2019
Выглядит готовое блюдо вполне аппетитно!)))
Согласна!
08.12.2019
а мы подсели на супы...не то чтобы готовые, но смесь круп просто высыпать и варить 20 минут
08.12.2019
Минимум готовки затягивает...но как же овощи?
08.12.2019
Картошку иногда добавляю и мясо. В перерывах между этими супами делаю обычные или овощное пюре. Но без овощей даже вкусно и сытно
Захотелось попробовать. Smile
08.12.2019
Можно при подходящем случае)
08.12.2019
Не могу представить сочетание грибов и гороха, но выглядит все это аппетитно. Я бы попробовала
09.12.2019
Да, я до сих пор тоже такого сочетания не встречала.
10.12.2019
Выглядит не очень аппетитно, но зато натуральный, а это самое главное!
10.12.2019
Почему?! По-моему, и на вид он вполне ничего)
10.12.2019
Ну мне как-то не очень, но в супах, как и в людях - главное не внешность, а состав)
10.12.2019
О, хоть у веганов что-то съедобное есть)
10.12.2019
Да у веганов много чего съедобного, только вот к этому мяса бы ещё Big smile
10.12.2019
Да было бы мясо и этот суп не нужен)
Можно попробовать!
Ага, неплохой супчик)
Выглядит неплохо)
11.12.2019
И на вкус ничего Smile
12.12.2019
Состав хороший и готовить просто Smile
12.12.2019
Это точно - только водичкой залить.
14.12.2019
Интересный продукт. Гораздо лучше всяких роллтонов и тому подобных
14.12.2019
Во всяком случае, полезнее. Стыдно признаться, но мне эти роллтоны на вкус нравятся Smile