Опубликовано 16 Октябрь, 2023 - 20:52

Продолжаю рассказывать о продуктах быстрого приготовления из сети магазинов "Светофор". Мне понравился чечевичный суп-пюре с копчёными рёбрышками, поэтому я решила взять на пробу и другой вид - гороховый суп-пюре с овощами. Хотела бы ещё с грибами, но не обнаружила его на полках.

Общая информация:

• Цена - 130,80 рублей.
  • Масса - 240 гр.
  • Срок годности - 12 мес.
  • Где купить - "Светофор".

Упаковка - привлекательная картонная коробка. Суп выпускается ещё и в стаканчиках, но коробка по стоимости гораздо выгоднее.

Состав, пищевая и энергетическая ценность

В коробке находится 6 пакетиков с порошкообразной смесью. Обычно мне хватает одного, в редких случаях могу заварить сразу 2.

На вид - обычный пищевой концентрат, который приятно пахнет пряностями. Овощи в смеси мелко измельчены, визуально я различила только морковь и зелень.

Способ приготовления указан на коробке. Я добавляю больше воды, чтобы получился суп, а не пюре.

Настаивать не нужно, суп готов сразу. Единственное, нужно тщательно размешивать, чтобы разбить комочки.

Блюдо мне понравилось. Оно не пресное, но и не слишком пряное, соли добавлено в меру. Чувствуется приятный вкус овощей, они не жёсткие. Лук я не люблю, но здесь он слабо уловим. Горох в чистом виде я тоже ем редко, но в супе он мне нравится.

Блюдо довольно сытное. После него нет ощущения тяжести в животе. Когда хочется перекусить чем-нибудь лёгким, такой супчик здорово выручит.

Итог

Вкусно и сытно, готовится моментально. Повторю покупку.

Благодарю за внимание!

Другие мои отзывы о продуктах - чае, сладостях и прочем

LyssaMadnessрекомендует
16.10.2023
Я подобное использую чаще, как приправу