Опубликовано 17 Февраль, 2019 - 18:59

46 рублей (февраль, 2019)

Недавно я узнала, что сухие корки в носу - это очень распространённое явление!

Мне об этом сказала врач оториноларинголог, во время осмотра, так как я пришла к ней на приём с конкретной и абсолютно новой для меня проблемой - сухие корки в носу, причём в моём случае они были ещё и кровяные/кровавые....

Теперь мне известны и причины их происхождения, и методы их лечения Smile

Расскажу коротко о своей проблеме и о визите к врачу:

• мне 30+
  • с носовыми перегородками всё в порядке, травм никогда не было, нос дышит отлично;
  • кровотечениями из носа не страдаю;
  • давление: низкое, гипотоник.

ПРОБЛЕМА: зимой 2019 года я впервые столкнулась с такой деликатной и неприятной проблемой, как сухие корки в носу. У меня проблема возникла только в одной ноздре, причём сухие корки в носу были ещё и кровяными...

САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ: в течение 7 дней я мазала на ночь ноздрю изнутри облепизовым маслом, всю наволочку перепачкала, а результата ноль. Я была удивленна и расстроена, так как облепиховое масло творит чудеса в самых сложных ситуациях, но кровавые сухие корки ему не поддались... И я пошла к лору.

ПРИЁМ ВРАЧА: на приёме у оториноларинголога никаких отклонений в моих дыхательных путях выявлено не было, а сухие корки, как сказал мне врач, это следствие иссушенного домашнего воздуха, то есть последствие отопительного сезона. Слизистая правой ноздри оказалсь очень чувствительной к сухому воздуху, тонкая кожа не выдержала... отсюда и кровяные сухие корки в носу.

РЕКОМЕНДАЦИЯ: купить увлажнитель воздуха, почаще проветривать дом и ... купить в аптеке косметический вазелин от брнеда Невская Косметика и смазывать им изнутри ноздри, причём ОБЕ, до тех пор пока не пройдут кровяные корки и вообще пользоваться этим вазелином каждый день на ночь во время отопительного сезона, чтоб беречь нежную слизистую носа!

Итак, косметический вазелин Невская Косметика:

• где купить: в любой аптеке, я взяла в ГорЗдрав;
  • цена: 46 рублей;
  • объём: 40 мл.;
  • срок годности: 3 года;
  • производитель: Россия, Невская Косметика.

Что нам обещает производитель?

Действие: смягчает, защищает, успокаивает, восстанавливает

РЕЗУЛЬТАТ: мягкая, нежная, гладкая, защищённая кожа.

КАК ПРИМЕНЯТЬ?

нанести тонким слоем на сухую кожу

можно использоваться для смягчения кутикулы

ФОТО ТУБУСА!

Сухие кровяные корки в носу? Лучшее лечение этой проблемы - косметический вазелин Невская Косметика! + вазелиновый лайфхак для бровей и морщин между ним внутри отзыва!
Сухие кровяные корки в носу? Лучшее лечение этой проблемы - косметический вазелин Невская Косметика! + вазелиновый лайфхак для бровей внутри отзыва!

А теперь я поделюсь своими впечатлениями от этого косметического вазелина Невская косметика:

• это не первый вазелин, который я покупала в аптеке, раньше я пользовалсь специальным вазелином для обветренных губ, но у него есть огромный минус - подробности ЗДЕСЬ;
  • в общем я знаю что такое вазелин))) и хочу заметить, что вот этот экземпляр от Невской косметики, который мне порекомендовал врач для лечения сухих кровяных корок в носу ОЧЕНЬ отличается от того, что я пробовала раньше. ЭТОТ МНЕ НРАВИТСЯ БОЛЬШЕ!
  • упаковка: очень удобный тубус из мягкого пластика, устойчиво стоит на колпачке, как зубные пасты Smile сам вазелин выходит из очень маленького отверстия, изначально оно было зафальгировано. Ах, да ещё мне продали его в коробке, возможно там даже была инструкция внутри, но я от неё быстро избавилась, поэтому на моих фото только тюбик!

• аромат и консистенция: этот вазелин имеет очень яркий аромат (что среднее между цветами и парфюмом) и из-за этого не всем может понравится, особенно аллергикам. Консистенция у него как у ... как у вазелина в общем + немного жидкости из тюбика каждый раз вытекает, цвет полупрозрачный, беловатый;

• СУХИЕ КОРКИ В НОСУ. ЛЕЧЕНИЕ. РЕЗУЛЬТАТ: этот отзыв можно было уместить в одну фразу - косметический вазелин Невская Косметика избавил меня от сухих корок в носу за ОДИН ДЕНЬ! Намазала им ноздри изнутри утром и вечером на ночь. На следующий день не обнаружила ни крови, ни сухих корок! Супер средство!!!

КОСМЕТИЧЕСКОЕ ПРИМЕНЕНИЕ: ещё я поробовала мазать им кутикулу, как рекомендует производитель и кисти рук для смягчения кожи в зимний сезон. Результат мне не понравился, на руках вазелин полностью не впитывается, образуется жирная плёнка.... пришлось протирать их как следует бумажнфми полотенцами. А вот кутикула стала выглядеть отлично - классный эффект и дешёвый!

А теперь обещанный лайфхак для бровей и морщинки между ними!

• в течение 7 дней мажьте брови НА НОЧЬ вазелином;
  • если есть наклёвывающиеся межбровные морщинки, то и зону переносицы тоже смазывайте вазелином заодно с бровями!
  • РЕЗУЛЬТАТ: через делею вы увидите, что ваши брови стали ТЕМНЕЕ, волосинки плотнее и блестят, как хорошая норкровая шуба, а морщинки станут ОЩУТИМО меньше, прям фантастический результат!!!

В общем, я осталась очень дольна этим мега бюджетным и действующим косметическим средством, считаю, что косметический вазелин Невская Косметика должен быть в КАЖДОМ доме!

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Ну, а если вас замучали сухие корки в носу, то теперь вы значете, что делать, чтоб решить свою проблему самостоятельно - вазелин!!!

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Мои отзывы по теме КРАСОТА и ЗДОРОВЬЕ.

ЗДЕСЬ БЕСЦЕННЫЕ БЬЮТИ-СОВЕТЫ!

_________________________________________________________________________________________________

В моём профиле вы сможете найти отзывы на самые разные темы: китайские и люксовые покупки, а также медикаменты, ремонт, технику, растениеводство и многое-многое другое - WELCOME!

Достоинства
  • Бюджетный
  • Приятный аромат
  • Эффективный
Sasha_PLUSрекомендует
17.02.2019
и правда обалденный результат!
17.02.2019
Спасибо! Советую попробовать! Party