Опубликовано 25 Декабрь, 2022 - 19:06

Ну наконец-то мои фармацевтические проделки закончились. Можно сказать - я ждала этого средства долго и в ожидании придумывала свои альтернативы.

Итак соблюдаю порядок.

✔️ НЕМНОГО ОБЩЕЙ ИНФОРМАЦИИ✔️

Капли являются лекарственным препаратом, поэтому

🔸ПРОДАЮТСЯ строго в аптеке

🔸ЦЕНА - около 300р.

🔸СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Россия

🔸СРОК ГОДНОСТИ: 2 года

🔸ОБЪЕМ: 10 мл.

🔸ВОЗРАСТНЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ: дети до 1 года.

🔸ДЕЙСТВУЮЩЕЕ ВЕЩЕСТВО:

• ОКТЕНИДИН

Универсальный антисептик, уничтожает вирусы, бактерии и грибки

• ДЕКСПАНТЕНОЛ

Заживляет и восстанавливает естественную защиту слизистой

• ГИДРОКСИЭТИЛЦЕЛЛЮЛОЗА

Создает физический барьер от возбудителей инфекции

▪️Выпускается в картонной коробке, на которой указана общая информация.

▪️Сами каплин находятся в бутыльке из темного стекла

▪️Крышка - основание пипетки, которая выполнена из стеклянной трубочки с закругленным краем.

▪️Все выполнено качественно и добротно

▪️Сама жидкость, прозрачная, вязкая, без запаха, на вкус слегка сладкая.

▪️В инструкции указана вся необходимая информация, а так же она дублируется на официальном сайте.

✔️ЧЕМ ХОРОШИ ЭТИ КАПЛИ✔️

От производителя мы видим много рекламной информации, с которой я не совсем согласна...

Например, защита от Короновируса. Ведь всем известно, что он проникает не только через нос.

А вот, то что они действительно обладают антисептическим эффектом и заживляют слизистую - здесь не поспоришь!

Раньше я добавляла антисептический раствор МестаМидина в физраствор, помещала все это в бутылек с распылителем и промывала слизистую. Да, эффект был гораздо мощнее чем от обычного промывания, но вылезала неприятность - слизистая сильно пересыхала, образуя корки.

Здесь, за счет декспантенола, данной проблемы не возникает в процессе лечения. И микробы убивают и слизистую не портят.

✔️СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ОЩУЩЕНИЯ✔️

Перед применением рекомендуется промыть носовой проход специальными средствами.

Закапать по несколько капель в каждый ход. Себе я капала по 3.Младшему (4 года) 1 каплю, старшей 7-лет по 2 капли. Процедуру нужно проводить лежа, запрокинув голову. После этого некоторое время оставаться в этом положении и позволить жидкости самостоятельно растечься по слизистой носа. Резко не втягивать.

Сначала я закапала дочке, т.к. именно у нее первой появился насморк, никаких неприятных ощущений она не испытывала.

В этот же день провела профилактику себе, нос страшно щипало и я не могла понять, что не так...

На следующий день меня одолел вирус небывалой силы, с температурой, болью в горле, обильной течью из носа и градом из слез. Обычно такое явление длится как минимум 3-4 дня.

Закапала МистоМидин - нос, предварительно промыв. О Боги!!! Это было нечто, сразу забываешь про проблемы, т.к. в носу щипало адски, таких ощущений я не испытывала, чуть не родила через нос... Хотя слизистая у меня не чувствительная. Подумала, что в носу идет сильное воспаление и решила обойтись без промывашек. Так было намного легче, но все-равно пощипывало. А еще прочихивалась раз 15 как от каланхоэ.

Несмотря на все неприятности, изложенные выше, результат меня порадовал более чем. Течь из носа прошла уже на следующий день. Ребенку насморк купировали сразу. Так же на следующий день выходили зеленые сгустки, что свидетельствует процессу выздоровления. Младший сопливил всего 3 дня, а не 7.

Так что обещания от производителя не оправдались, слизистую он может щипать, но, как оказалось, не всю...В остальном со своей задачей справился на ура!

✔️ИТОГИ✔️

➕Из ПЛЮСОВ:

▫️Хороший состав

▫️Удобно использовать

▫️Быстро помогает

➖Из МИНУСОВ

🔻Может щипать (даже сильно) раздраженную слизистую.

Несмотря на ощущения "вырви глаз" капли со своей задачей справляются хорошо, более действенного средства ранее не встречала, так что к покупке однозначно рекомендую!

Helgamamaрекомендует