Опубликовано 19 Февраль, 2020 - 22:35

Подруги

Посмотрев фильм о великой и ужасной Мэрилин..Монро́ ♥ я в очередной раз вдохновилась её красотой и новаторством в макияже и уходе за собой.

Меня всегда восхищала красота и сексуальность Дивы, Мэрилин актуальна была бы и сейчас. Ну хотябы она опережала своё время это точно.

Я разузнала о секретах её макияжа :

Мэрилин смешивала помады разных оттенков на губы. Чтобы получалось красное обмре. Эта техника актуальна и сейчас. От темного контура к светлому блику по центру.

Далее свечение кожи и основа...

Монро всегда использовала плотный тон и под него наносила вазелин. И поверх него, на скулы и галочку над губой тоже. И под бровь. Таким образом придавая лиц объем и свечение. Эдакий хайлайтер. И когда она не наносила тон, она всегда использовала Вазелин. Если коротко - вазелин это основной секрет макияжа Монро.

Еще вазелин до сих пор используют актеры в театре, под грим. Иначе грим не смыть. Это я знаю на личном опыте, когда-то я играла в небольшом любительском театре. И однажды не нанесла вазелин. Свой грим я с трудом смывала 2 дня.

• Но как в 2019 актуален может быть Вазелин в обычном макияже? Я проверила.

Купила в ближайшей аптеке

Что такое вазелин
комедогенен ли вазелин

• Верба Фарм
  • Производство Россия
  • Цена 30-50 рублей

Состав :

Вазели́н (лат. Vaselinum, Paraffinum unguinosum, Petrolatum) — мазеобразная жидкость без запаха и вкуса. При неполной очистке цвет меняется от чёрного до жёлтого, при полной — до полупрозрачного. Состоит из смеси минерального масла и твёрдых парафинов.

Что такое вазелин?

Минеральное масло и Вазелин - это 100% натуральный продукт, углеводород.
Оба компонента получены из нефти. Но это НЕ то же самое, что нефть.

А еще практически все бальзамы для губ идут на основе вазелина.

Внешний вид мази

Вязкая, скользкая мазь. Практически без запаха. Может чем-то промышленным, еле уловимо отдавать. Я чувствую, но очень тонко.

Решила использовать вазелин на губы под помаду итог - помада вся растеклась и собралась. Я совсем слегка протинтовала помаду поверх вазелина. Помада не выдержала и макияж уплыл.

Вазелин для кожи лица
Если хочется использовать вазелин, как подложку, то рекомендую нанести его за 20 минут и затем промокнуть губы салфеткой. По сути, как обычный бальзам.

Но если вазелин не промокнуть, то помада уедет.

Сияние кожи есть, но оно жирное.

Забивает ли вазелин поры
довольно влажно смотрелась кожа и на вазелине тон свернулся.

Если и использовать вазелин на лицо - то только без тона. И очень тонким слоем. Но во времена сухих и жидких хайлайтеров необходимость в вазелине на кожу отпадает.

• Говорят Вазелин не забивает поры и тут же говорят, что он комедогенен

бесспорных доказательств того, что вазелин забивает поры и вызывает появление угрей, на сегодняшний день не существует ...

Но многие ресурсы демонизируют вазелин

Минеральное масло и вазелин внесены нами в черный список как самые комедогенные ингредиенты. Минеральное масло считают комедонным, а вазелин токсичным.

И третий источник

Косметический сорт вазелина не содержит примесей и не является комедонным.
Если вы обнаружите, что у вас засорились поры от продукта, который содержит вазелин (как один из нескольких ингредиентов), не вините вазелин. Если вы не наносите толстый слой вазелина на кожу, возможно, что-то другое засоряет поры и вызывает акне. Помните, что чистый вазелин является окклюзионным, который предназначен для предотвращения проникновение бактерий и потерю влаги. В достаточно большом количестве он будет блокировать поры.

Я скажу так, в 21 веке вазелину нечего делать на лице. Макияж с ним вообще не держится, тон, тени, помада - расплываются.

Я думаю Монро использовала плотный грим для лица, поэтому всё время наносила вазелин как базу.

• Бальзамы для губ на основе вазелина мне нравятся Вазели в косметике обозначается Petrolatum. Часто первое место в составе бальзамов для губ

Бальзам Pure Paw Paw Виноградная газировка

Paw Paw Ointment Strawberry?

Carmex Cherry ?

Еще его используют в стоматологии при чистке зубов. Мне нанесли на губы вазелин, прежде чем установить капу для открывания рта. Губы не треснули, кожа не сохла. Отличное применение!

Я использую теперь этот тюбик для губ и для пяточек. Но назвать его своим секретом макияжа я не могу конечно же.

• Аллергии не вызвал
  • Поры не забил
  • Неприятного ощущения на лице не было
  • Кожу лица не увлажняет. Для губ хорошо подошел, смягчает и выравнивает.

Я не рекомендую его для использования в макияже. Для пяточек и губ вполне подходит.

Спасибо за внимание!

Viva Dashaне рекомендует
19.02.2020
Интересная информация про Мэрлин Монро. Я бы и не додумалась наносить вазелин на лицо.
19.02.2020
Актеры в театре так делали) грим сложно смыть с кожи. поэтому вазелином вначале лицо мазать надо. Я по своему театру помню
Мне вазелин (бальзамы на его основе) сушит губы Davie
19.02.2020
а мне он и масло подсолнечное помогает. и усё Oups
а что тебе помогает?
19.02.2020
Бальзамы у Фитокосметик хорошие)
20.02.2020
У меня после пары намазок вазелина появилась россыпь прыщиков.. Всё же, плотноват и жирноват он для тонкой кожи лица
20.02.2020
я недолго его на лицо наносила, несколько раз для эксперимента и отзыва. И всё хорошо. хоть и кожа комби и страдаю от камедонов.
20.02.2020
Бесстрашная женщина, я бы не рискнула вместо крема мазать. А так да, в стоматологии от души мажут на губы Big smile
20.02.2020
Хотела стать Монро, а стала блинчиком )
Великий и ужасный - стробинг, оказывается и Мерелин не гнушалась использовать!)))
20.02.2020
Минеральное масло добавляют во все медицинские кремы против сухости и дерматита
20.02.2020
А у меня вазелин вообще не впитывается, несмотря на сухую кожу. Думаю во времена Мэрлин не было еще хайлайтеров. Это, как свеклой щеки нарумянить Big smile
20.02.2020
Мне страшно представить, как он забивает поры?
20.02.2020
А вот некоторые говорят что не забивает
Типа не проникает в кожу и остаётся пленкой
Молекула крупная и типа он не камедогенный ?
А другие источники говорят что забивает )))
14.04.2020
"Великая и ужасная"? А в чем она была "ужасная"? В чем выражалась ее ужасность? Может быть, все же - "Великая и прекрасная?"
15.04.2020
15.04.2020
Ну и что? Великая, прекрасная и может быть "несчастная", но никак не ужасная. Что она сделала ужасного? Убивала и ела младенцев , ради вечной молодости и красоты? А может быть, она травила своих мужчин обидчиков? Или хотя бы уже, наконец, может быть била прислугу плёткой за непослушание, или вообще, может отправила целую нацию под расстрел? Великая и ужасная, прямо как Сталин . Glasses