Опубликовано 1 Апрель, 2023 - 14:34

несколько дней
    415 рублей за 15 мл. (март 2023)

Моя история знакомства со спреем Олифрин началась крайне неприятно. Во время ОРВИ я всегда тщательно выбираю капли для носа, так как у меня довольно чувствительная слизистая и многие сосудосуживащие средства вызывают сухость, раздражение и иногда даже сухие кровяные корочки в носу. Я подобрала для себя оптимальный по действию спрей от насморка, который и дыхание облегчает, и нос изнутри не травмирует — вот он.

В аптеку я пришла чуть ли не задыхаясь, чтобы купить свой спрей и поскорее ЗАДЫШАТЬ! Сказала фармацевту что именно мне надо. Но ... моего средства в наличии не оказалось и он начал предлагать мне спрей этой же фирмы, но без увлажняющего эффекта. Я заострила внимание фармацевта на том, что мне важно не только облегчить дыхание, но и мягко увлажнить нос, так как он у меня чувствительный — поэтому другие капли мне не нужны, только мои. И вот я уже собралась уходить, чтобы направиться на поиски нужного мне средства в другую аптеку, как вдогонку фармацевт сказал мне:

КУПИТЕ ОЛИФРИН! Я ЗАБЫЛ СРАЗУ ИХ ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ! ОНИ ХОРОШО УВЛАЖНЯЮТ СЛИЗИСТУЮ НОСА!

ОЛИФРИН спрей: цена, отзывы

• цена: 415 рублей (март 2023)
  • где купить: любая аптека, без рецепта;
  • производитель: Россия,ООО Гротекс;

• состав:

Состав на 1 мл:

глицерол безводный - 62,5 мг, натрия бензоат - 5,0 мг, натрия гиалуронат -

1,9 мг, полисорбат 80 (твин 80) - 1,9 мг, макрогола глицерилгидроксистеарат 40 - 0,6 мг, эфирное масло лимона - 0,6 мг, рацемический альфа-токоферола ацетат - 0,1 мг, вода для инъекций - до 1 мл.

ОЛИФРИН. ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ:

Олифрин: применение

Купила. Пришла домой. Закапала нос, а дышать не могу. Опять закапала — но нос по-прежнему не дышит. Открыла отзывы и что я вижу??? Это не сосудосуживащие капли, а просто увлажнение.... ЧТООООО??? Я была очень зла на фармацевта. Надеюсь, что он всё-таки был уставший под конец рабочего дня, а не неграмотный или коммерчески настроенный.

Время было позднее и аптеки были закрыты... это усиливало чувство досады от пустой покупки и отсутствия нормального дыхания носом... Всю ночь спасалась вот этим мини-ингалятором, а на сл.день купила свой сосудосуживающий спрей с эффектом увлажнения в другой аптеке.

Однако! Справедливости ради надо сказать, что во время активного отопления я действительно периодически сталкиваюсь с сухими корочками в носу, иногда даже с кровяными. Но я давно уже нашла способ быстро, дёшево и эффективно с ними бороться. Во-первых, зимой дома всегда работает увлажнитель воздуха. Во-вторых, при каждом нанесении на лицо увлажняющего геля алоэ я заодно смазываю изнутри нос. В-третьих, если уж так случается, что нос всё-таки высох, то я смазываю его вот этим трёхкопеечным средством и всё — проблема решена! Но... теперь для этих целей у меня есть ... ОЛИФРИН ЗА 415 РУБЛЕЙ! 😂🙈

Как избавиться о сухих кровяных корочек в носу

Что обещает производитель?

Средство увлажняет, устраняет симптоматические проявления сухости (раздражение, зуд, жжение), способствует заживлению и создает защитный барьер слизистой оболочки носа детей с 3-х лет и взрослых за счет входящего в состав натрия гиалуроната.

Также в состав средства входит рацемический альфа-токоферола ацетат (Витамин Е), который за счет антиоксидантных свойств оказывает противовоспалительное действие.

Показания для применения:

-для создания защитного барьера и увлажнения слизистой оболочки носа;

-для удаления избыточных выделений и образовавшихся в носовой полости корок;

-для устранения симптоматических проявлений сухости (раздражение, зуд, жжение) слизистой оболочки носа, связанных с воздействием окружающей среды, сухого воздуха

ОЛИФРИН. Мои впечатления:

• упаковка и дозатор: флакон непрозрачный, это неудобно, а вот дозатор у этого спрея хороший — считаю удачный дозатор его единственным плюсом.... к сожалению;

Олифрин спрей для носа от сухости и корочек в носу: отзывы, цена, инструкция по применению
Олифрин спрей применение цена отзывы

• аромат: нежно-лимонный, приятный;

Олифрин спрей применение цена отзывы

• ощущение в носу после орошения: из носа ОЛИФРИН не вытекает, НО!!! Даже при незначительной сухости я чувствую дискомфорт — лёгкое пощипывание... При сухих кровяных корках я бы даже под дулом пистолета не стала брызгать ОЛИФРИН в нос.

• ВАЖНО: производитель пишет, что это средство можно применять на детях от 3-х лет. Учитывая, что у детей слизистая НАМНОГО нежнее, чем у взрослых, и что даже я чувствовала лёгкое пощипывание — на месте родителей я бы сначала испробовала его на себе, а потом уже на детях.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

ВЫВОД: для меня увлажняющий спрей ОЛИФРИН — это выброшенные на ветер 415 рублей, продукт-пустышка, которые вызывает дискомфорт даже при небольшой сухости в носу, то есть совсем не справляется с обещаниями производителя. Я бы посоветовала не тратить на него свои деньги и время. Мой старый проверенный способ гораздо лучше и в 10 раз дешевле, чем ОЛИФРИН!

Вазелин нравится именно этот, хотя пробовала много разных.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Мои отзывы про красоту, здоровье и медикаменты.

П О Д П И С Ы В А Й Т Е С Ь, чтоб быть в курсе моих новых обзоров!

Достоинства
  • Подходит детям от 3 лет
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Не действует
  • Не предотвращает появление корочек
  • Продукт-пустышка
Sasha_PLUSне рекомендует
01.04.2023
Пробовала как-то этот олифрин от сухости в носу - вообще не понравился. Действительно дискомфорт от него.
01.04.2023
А я поняла, что мне вообще не нравятся препараты ООО Гротекс… какая-то для меня фармацевтическая фирма и всё что ни куплю от них — ПУСТЫШКИ. Теперь буду обходить их стороной. Этот спрей не единственное, что меня разочаровало.
Да? Буду иметь в виду.
01.04.2023
Да… Puzzled завтра напишу ещё один отрицательный отзыв об их товаре. Чисто для себя, чтобы не забыть и не купить повторно спустя год или два что-то из средств-пустышек.
13.04.2023
Удивлена, если честно. А у ЛОРа были? Что он сказал? В составе Олифрина нет ничего, что может дискомфорт вызвать, только если у вас какая-то индивидуальная непереносимость отдельного ингредиента.
13.04.2023
Ну мне ЛОР и рекомендовал его 🙂 Но мне не подошёл этот препарат. Не то чтобы после него щипет, нет. Просто какие-то странные ощущения в носу, мне не понравились они 😃 И вопрос сухости не решает.
А другой ЛОР, кстати, потом негативно отзывался о нем.
13.04.2023
Вам обязательно с врачом проконсультироваться нужно. В Олифрине же гиалуронка. Она не может пощипывания вызывать. Не просто так сейчас это один из самых популярных ингредиентов в фарме и косметологии. Я сама Олифрин забрызгиваю себе в комплексе с сосудосуживающими (очень чувствительная слизистая у меня). Сразу чувствую облегчение после него.
15.04.2023
Зачем? В случае необходимости я просто буду пользоваться проверенными средствами — гелем алоэ и ромашковым вазелином, а не бесполезным Олифрином Smile
14.04.2023
Вам щипит скорее из-за масла лимона. Значит есть в носу повреждения
- тогда надо заняться лечением плотно , чтобы не сидеть на каплях. Может быть и аллергия на лимонное масло. Сам препарат хороший просто супер , но он именно от сухости. Если слизистая больная он не помощник. Только после лечения
15.04.2023
Поэтому я и рассказала в отзыве, что все проблемы с сухими корочками в носу, в том числе с кровяными, решают гель Алоэ и ромашковый косметический вазелин. Что они не только эффективнее бесполезного Олифрина, но и значительно дешевле.
15.04.2023
У вас предвзятое отношение, по причине стоимости. Вазелин совершенно не решает такие проблемы. А алоэ если гель в тубе известный он спирт содержит , вообще на слизистую нельзя
15.04.2023
Вы заблуждаетесь. Мне совершенно не жаль тратить деньги на себя. Если есть польза. Олифрин бесполезен.