Опубликовано 3 Март, 2019 - 13:17

полгода или более

Спустя много лет использования твердых масел и восков для смягчения огрубевшей кутикулы, я решила начать экономить и попробовать использовать для этой цели обычный вазелин. Выбор пал на ромашковый вазелин от Невской Косметики. Сначала я хотела купить без аромата и алюминиевой тубе, но поняла, что мне это будет неудобно, поскольку часто в такой упаковке образуются трещины, да и продукт под давлением постоянно вылезает в большом количестве и пачкает крышку.

Мне понравилось, что этот конкретно вазелин находится в тубе, а не в шайбе - это гигиенично. Он удобен в использовании и обладает приятным ароматом медовой ромашки. Пахнет довольно ярко, но быстро выветривается.

По консистенции все стандартно: не жидкая и не густая, при нанесении на кожу вазелин подтаивает и немного растекается, по коже распределяется легко.
текстура

Я использую его, в основном, для смягчения кутикулы, как уже писала выше, но иногда просто смазываю дополнительно область между пальцами или какие-то другие сухие участки кожи, если мне не хватает эффекта от крема.

эффект на кутикуле

Также пробовала наносить на губы, когда вскочил герпес, и не хотелось использовать бальзамы и помады из стика, чтобы их не плодить в них вирус. Мне понравилось - нет неприятного привкуса, и кожа губ была в хорошем состоянии.

В целом, средство отличное, экономичное и недорогое. Прекрасная замена дорогим специализированным воскам и маслам.

Очень рекомендую к использованию Smile

С.а.ш.а.рекомендует