Опубликовано 30 Январь, 2019 - 16:43

Я - жертва рекламы. Смотрю время от времени канал Марка Кауфмана, вот нравится он мне) Часто в своих видео он упоминает этот вазелин в хорошем ключе. У меня дома имеются экземпляры столетней давности, которыми я не пользуюсь по некоторым объективным причинам.

Покупала Вазелин в аптеке за 83,00 грн. На Мейкапе продается за 113,00 грн.

#Упаковка

Крутая, мне очень нравится. Выглядит стильно - прозрачная пластиковая банка с синей крышкой

С обратной стороны русифицированная наклейка, объем моего - 100 мл, есть фасовка 50 и 150 мл. Я взяла среднюю и думаю ,что мне ее хватит на сто лет.

Крышка тоже пластиковая с выгравированной надписью Vaseline, открывается и закрывается плотно, со щелчком

Упаковка очень удачная, не чета нашему вазелину. Из банки продукт легко достать пальцем или убрать обратно излишки

"Наш" же вазелин упаковывают в тюбики, из которых невозможно выдавить продукт. Честно, я ломаю ногти и трясусь всем телом, когда выдавливаю) Потому "наш" и не пользуется у меня популярностью. Для сравнения покажу вам в каком состоянии у меня тюбики с обычным вазелином.

#Текстура

Довольно густая, как парафин. Набирается на палец легко, не тает от температуры тела.

Переносится на руку легко, но форму сохраняет. Думаю ,если оставить продукт в таком виде, он так может оставаться надолго

Разносится по коже легко, но при этом все же сохраняет плотность и "покрытие"

Что бы вазелин хоть как то разносился, нужно постараться=) Аккуратно и нежно разносить по руке/телу

Впитывания не дождетесь, он немного лишь усаживается, а по итогу создает пленку на поверхности

#Запах

Не знаю как другие виды вазелина, но этот пахнет продуктами нефтепереработки. Неприятно. Со временем я привыкла и почти уже не ощущаю.

#Состав

Анализировать тут нечего, в составе 1 компонент - Petrolatum.

Петролатум (от ср.-век. лат. petroleum — нефть) — смесь парафина, церезина и масла (7—38%), получаемая при депарафинизации остаточных нефтяных масел сернокислотной или селективной очистки

#Применение

В основном применяю вазелин для губ и волос.

Вазелин действует только поверхностно - создает на коже пленку ,которая удерживает влагу и работает как защитный барьер от агрессивной окружающей среды.

У меня постоянно обветренные губы, зимой это вообще караул. Ни один бальзам не справляется. Потому наслушавшись позитивных отзывов купила вазелин и ни разу не пожалела. Он каким то волшебным образом залечивает мои вечно "убитые" губы

После нанесения они выглядят более напитанными, пухлыми, свежими, ранки, трещинки - все залечивается

Они быстрее восстанавливаются. Перед использованием матовых помад вазелин наносить бесполезно, т.к. он не питает и не увлажняет. Наношу его как самостоятельное средство перед выходом на улицу или на ночь.

Волосы

Вазелин не утяжеляет волосы, я наношу его на кончики вместо масла или сыворотки. Он прекрасно смягчает, запечатывает посеченные кончики и защищает от внешних факторов

Руки

Когда не забываю, наношу на руки перед мытьем посуды - защитная пленка препятствует губительному воздействию моющих средств и воды.

Вечером после крема для рук мажу вазелин и ложусь спать. Таким образом невидимые "перчатки" помогают крему для рук впитываться в кожу и лучше действовать.

Брови

Если наносить тонким слоем кисточкой для бровей- можно использовать вместо прозрачного геля. Фиксирует волоски на "4" из "5"

В интернете вы можете прочитать еще сто один способ использования вазелина ,но мои самые основные я перечислила.

#Вывод

Продуктом очень приятно пользоваться, со своими функциями справляется, стоит не дорого. Могу рекомендовать к покупке.

Достоинства
  • Защищает
  • Упаковка
Недостатки
  • Состав
Anna_Vanillaрекомендует
Видела такой на алиэкспресс, и с разными ароматами ещё есть. Рублей 60 стоит. Хотела взять, а потом думаю, блин у меня столько средств, куда ещё одно) но как начнут все бальзамы заканчиваться-куплю такой
Иногда необходимая вещь
30.01.2019
На Али есть похожие баночки. Интересно сравнить.
30.01.2019
Даже не знала , что вазелин можно использовать для волос
30.01.2019
Хороший совет для рук, надо попробовать
Я тоже Марка смотрю?
30.01.2019
Тоже видела на алиэкспресс, но там мизерные объемы. Надо попробовать, на губах выглядит хорошо
31.01.2019
У меня похожий, универсальное средство
31.01.2019
вот казалось бы, Вазелин уже такой прошлый век. Да ещё и стоит копейки, что для нашего народа негоже.
Но когда я набег на фитокосметик совершалат несколько видов вазелина там увидела и 2 кинула в корзину, так как он указан именно для губ, у меня это самая большая проблема. И стоит лишь 17 рубликов))) в общем, не вся старо-русская мазюка так плоха, и ты это доказала Laughing out loud
Красивое оформление ! Вазелин всегда выручает !