Опубликовано 1 Февраль, 2023 - 05:28

Все мы рано или поздно сталкиваемся с простудой. Ну и сопутствующими прелестями в силе температуры, кашля, насморка, и прочего. Вот об избавлении от насморка я и хочу рассказать.

🤧Описание🤧

Средство для слизистой оболочки носа Solopharm МестаМидин - нос.

Цена: 400-600 рублей.

Производство: Россия.

Объем: 10 мл.

1 мл раствора содержит: пропиленгликоль – 100 мг, декспантенол – 10 мг, гидроксиэтилцеллюлоза – 8 мг, октенидина дигидрохлорид – 0,25 мг, вода для инъекций – до 1 мл

Применение:

Средство для слизистой оболочки носа МестаМидин®-нос обладает антисептическими свойствами, эффективно увлажняет и способствует заживлению слизистой оболочки носа.
Компоненты, входящие в состав средства, устраняют ощущение сухости слизистой, а структура средства обеспечивает пролонгированное увлажняющее действие, образует защитный барьер и создает отличные условия для заживления.
Благодаря своим увлажняющим свойствам способствует поддержанию физиологического микроклимата и препятствует размножению бактерий.
Восстановление физиологических функций слизистой способствует повышению местного иммунитета, усиливая устойчивость слизистой оболочки носа к вирусам и болезнетворным микроорганизмам

Средство поставляется в картонной коробке с изображением счастливой привлекательной девушки. С разных сторон коробки указана вся необходимая информация.

Внутри коробки стеклянная баночка и подробная инструкция по применению.

Бутылек оснащен крышкой с пипеткой.

Она выполнена из стекла, вполне удобна и комфортна в использовании.

Само средство прозрачное,

почти без запаха, немного маслянистое. Распределятся довольно легко.

🤧Применение🤧

Итак, исходные данные: заложенность носа, насморк, чихание. Сосудосуживающие препараты я не приемлю, благо последние лет 5 я не ощущаю сильной в них потребности при простуде.

И вот доктор мне прописала Местамидин. До этого я не слышала даже об этом средстве. Причем применять его следует по особому: капнуть в каждую ноздрю, и принять горизонтальное положение, запрокинув голову. Габор чтобы средство стекло в горло. Не самый приятный способ приема.

Средство в пипетку набирается исправно, капать в каждый Носовой проход его удобно. Отмерить нужное количество лекарства легко.

Первые пару минут после применения ничего не чувствуется. Но потом средство стекает в горло и становится противно. Знаете, когда в бассейне зачерпнешь воды носом и начинаешь ее ощущать в горле, его как будто саднит. Потом начинается ощущение сильной заложенности носа, как будто она резко увеличилась в разы. Далее сильно начинает болеть горло, как во время жестокой ангины. Всё это длится в течение минут 10. За это время хочется всё проклять и выбросить средство в мусорку.

Но спустя это время происходит облегчение — носовые пути очищены, сосуды сужены, дыхание лёгкое и чистое. Но тяжесть в переносице все равно остаётся. Это не просто тяжесть, это ощущение давления в переносице. Так себе ощущение. И длится оно несколько часов.

А самое главное — оно сушит слизистую! А призвано увлажнять. И эффекта восстановления я особо не увидела.

В целом облегчение состояния присутствует, но какими методами! В современном мире есть более комфортные и более доступные способы избавления от насморка.

В целом я не рекомендую это средство. Сама по себе я довольно терпеливый человек, и могу стерпеть неудобства ради результата. Но это средство противное в использовании, а по сути — обычное средство от насморка. Ну и общеизвестная истина — используя лекарства мы болеем простудой 7 дней, не используя — неделю.

Надеюсь мой отзыв был полезен, не болейте и вечной вам молодости Smile

Достоинства
  • Длинная стеклянная пипетка
  • Довольно чистый состав
Недостатки
  • Завышенный ценник
  • Короткий срок годности после вскрытия
  • Немного сушит слизистую
  • Противный в использовании
  • Саднит горло
Elena_72не рекомендует
01.02.2023
Пользовалась. Не просто сушит, а очень сушит слизистую!!!
01.02.2023
Цена огромная для подобного средства!
Неприятная побочка(
совсем неудачное средство
Жаль, что не подошло
01.02.2023
Да уж, лекарства должны быть не только действенными, но и комфортными..
ужасное средство
Не сталкивалась с ним.
01.02.2023
Такой я точно брать не буду
Точно не куплю теперь
01.02.2023
Сухость вместо увлажнения, это совсем не то что ожидается
Не брала и не стану, спасибо вам за обзор.
01.02.2023
Ну, это такой антисептик. Не стала бы такое капать, дополнительно раздражать и так страдающую слизистую. Плюс ещё сухость(
Не лучший вариант
Полезный отзыв
Puzzled
01.02.2023
Я о таком препарате даже не слышала! Я пользуюсь только морской водичкой и називином)
Жаль не без минусов
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
01.02.2023
Буду знать, и если выпишут его - брать не стану Tongue
Минусы существенны(
Минусов очень много, хорошо, что не пробовала
01.02.2023
А есть идеальное? Я тоже сейчас болею и нос уже красный, сушит до ужаса не только пшикалкой, но и соплями. Пшикаю Ринорус, но если честно не люблю все эти капли и пшикалки, но иногда без них никак, а найти что то подходящее большая проблема.
01.02.2023
Кошмар, цены стали лупить...
01.02.2023
Никогда этим средством не пользовалась и наверное уже тогда и не буду!
01.02.2023
Не пользовалась таким средством, думаю не много потеряла)
01.02.2023
О таком препарате не слышала. У меня Каметон от всех простуды панацея.
Ерунда какая-то
Я предпочитаю детские капли, они эфыективные и щадящие)
01.02.2023
Цена очень высокая для такого средства
01.02.2023
Знакома с таким препаратом.
01.02.2023
Даже не слышала про такое)) Наверное и к лучшему))
01.02.2023
Вообще не приятное средство, буду знать
01.02.2023
Не покупала, учту Smile .
01.02.2023
Оййй, как я не люблю маслянистые текстуры в нос 😒
Нет, не хочу такое.
01.02.2023
Надо же. Буду выбирать другие средства.
Точно пройду мимо!
Жуткое средство.
01.02.2023
Жаль что не помогло, такое бы средство сейчас не помешало
Ещё 15 комментариев