Опубликовано 9 Сентябрь, 2020 - 14:32

Всем привет!!!!👋

Давно не покупала себе средств для тела, и в отпуск решила выбрать что-нибудь супер-увлажняющее с ярким, сочным ароматом фруктов. С ароматом я прогадала, и насчёт увлажняющих свойств молочка не все так однозначно. Поехали 👇

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Название: Молочко для тела «Манго & Кориандр»

Бренд: Yves Rocher

Объём: 390 ml

Стоимость: 379₽

Где купить: в официальных магазинах бренда

УПАКОВКА:

Молочко выпускается во флаконе, который оснащён дозатором. На первый взгляд дозатор удобен, надеюсь он таковым останется до самого конца.

Молочко для тела Ив Роше / Yves Rocher «Манго & Кориандр»

Не буду углубляться в описание флакона, здесь все предельно понятно.

ОПИСАНИЕ:

Чтобы подарить вам удовольствие от бодрящего аромата, Эксперты Растительной Косметики Ив Роше объединили органическое масло Карите с эфирным маслом Кориандра* и экстрактом Манго.
Молочко для тела увлажнит Вашу кожу и окутает ее нежным ароматом.

ВНЕШНИЙ ВИД:

Молочко бледно желтого цвета, очень тёплого цвета.

Молочко не жидкое, текстура кремово-гелевая, немного прохладное и скользкое.

Молочко легкое, совершенно не жирное - самое то для лета.

Аромат изначально мне очень понравился, но через несколько применений начал мне приедаться. Аромат яркий, тропический, сладко-манговый. Кориандра, хоть убей, я не слышу здесь.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Кожа тела у меня нормальная, не сухая. Это молочко я взяла с собой в отпуск, чтобы увлажнять кожу после загара.

Молочко для тела «Манго & Кориандр» легко распределяется по коже, впитывается в течении 5-7 минут. Поначалу кажется что кожа становится липкая, но это ощущение быстро проходит.

Молочко для тела Ив Роше / Yves Rocher «Манго & Кориандр»

Аромат через несколько применений начал раздражать своей сладостью. Казалось бы, я так люблю манго. Но кушать фрукт и пахнуть им - не одно и то же. И это я ещё не особо чувствительна к запахам. Короче, лучше выбрать что-то более нейтральное в следующий раз.

Увлажнение на троечку. Если кожа очень сухая, наверное, вообще на двойку. Молочко впитывается, и все остаётся как было. Вот правда, от одного применения я результата вообще не заметила. Решила наносить молочко после каждого похода в душ. Это немного помогло, но вот интересная особенность: во время мытья ощущается какая-то мылкость на коже. Думаю это заслуга силикона в составе молочка.

После загара молочко никак не охлаждает кожу, конечно это и не заявлено в описании. Но тем не менее это было бы весомым плюсом.

На мой взгляд молочко для тела Yves Rocher «Манго & Кориандр» - весьма посредственный продукт. Состав не впечатляет, и что примечательно, на официальном сайте состав не указан! Поэтому восторженных отзывов не разделю, к сожалению.

Orange5298рекомендует
Ну да, молочко подобное это больше для нормальной кожи, мне зимой тоже мало от него ухода, но это логично, не крем же. А вот я в запахе слышк кориандровую горчинку. Но в геле для душа она ярче.
09.09.2020
Я тоже не люблю слишком насыщенные ароматы на теле.
Обожаю их уход за ароматы!
10.09.2020
Зашла я на выходных в магазин Ив Роше. Как зашла так и вышла - вообще не получила восторга, как это было раньше.
12.09.2020
Очень необычное сочетание аромата, стало интересно
12.09.2020
Давно ничего у них не покупала.
16.09.2020
Я тоже люблю манго, но слишком сладким его аромат быть не должен((