Опубликовано 26 Декабрь, 2018 - 12:23

140 руб

Седые волосы уже давно не являются признаком старения, седина "молодеет" и многим женщинам начинает доставлять неудобства уже с молодого возраста. Просто изменить цвет волос гораздо проще, чем закрасить седой волос, полностью лишенный меланина. Чешуйки седого волоса как бы приподняты и воспринимают краситель хуже, а тот, что смог проникнуть внутрь волоса, вымывается быстрее.

У меня седых волос не более 20%, в основном они растут на теменной части головы, как раз там где я делала пробор, поэтому в последнее время от него отказалась, и немного на затылке, там они не столь заметны.

Я шатенка, волосы крашу постоянно, они у меня в довольно неплохом состоянии, толстые, жесткие, прямые, плохо поддающиеся укладке. Сейчас длина волос чуть ниже плеч, одного стандартного набора для окрашивания вполне достаточного для всей длины волос, если крашу только корни, то хватает и половины.

Еще лет 5 назад я закрашивала седину только профессиональными красками, потом они мне стали не по карману и я перешла на простые из магазина, среди них кстати попадаются довольно неплохие варианты, как например краска для волос Londa AgeDefy, о которой я расскажу в сегодняшнем отзыве.

Место покупки - магазин Магнит-косметик, цена - около 140 рублей, на эту краску кстати частенько бывают акции.

Коробочка выполнена в том же дизайне, что и обычная Londa, яркая, заметная, красного цвета.

Londa AgeDefy

Я выбрала оттенок 4.0 темный шатен, так как он из всей имеющейся в магазине палитры был наиболее близок к моему естественному цвету. Моя цель - не изменить цвет волос, а лишь закрасить седину.

На боковых гранях коробочки есть краткая информация о краске на нескольких языках, а с обратной стороны и на верхней ее части показан получаемый цвет после окрашивания в зависимости от изначального цвета волос.

Комплектация краски:

-окислитель 50 мл;

-тюбик с краской 50 мл;

-кондиционер 30 мл;

-пара перчаток;

-инструкция.

Londa AgeDefy

Тщательно перемешиваю краску с окислителем в мисочке, до получения однородной смеси. Цвет получается светло-бежевый, есть небольшой аммиачный запах, но не сильный, не удушающий, даже когда краска на волосах, ее запах не раздражает обоняние.

Londa AgeDefy

А теперь я покажу, как выглядели мои волосы до окрашивания. Видно, что корни сильно отросли, много седых волос на проборе, которые срочно нужно закрасить!

До окрашивания

До окрашивания

Наношу краску на волосы согласно инструкции - сначала на корни, а через 20 минут остатки краски распределяю по всей длине волос, ее нужно подержать на волосах еще 10 минут, в общей сложности 30. Краска не подтекает, но все равно волосы упаковываю пленкой и жду положенное время, после чего смываю шампунем.

Londa AgeDefy

Очень порадовал большой тюбик с бальзамом, по сравнению с другими красками, обычно в них кладут пакетик, которого хватает лишь на одно использование, а тюбика объемом 30 мл мне хватило на три раза! Бальзам белого цвета, с очень приятным ароматом, напоминающим кокос, волосы после него становятся очень мягкие.

После смывания и высушивания волос я вижу, что цвет волос изменился, они стали гораздо темнее, чем были, даже если сравнить мои волосы и девушку с обложки, то ее волосы гораздо светлее моих.

Получаемый цвет

Ожидание-реальность

Получился у меня не темный, а очень темный шатен, видимо результат зависит также от индивидуальных особенностей волоса, а также от того, окрашивались ли волосы ранее, новая краска, накладываясь на предыдущую, может дать немного иной результат. Но в целом получилось неплохо, даже муж не заметил!

Состояние волос после окрашивания хорошее, они легко расчесываются, гладкие, послушные и блестящие.

Что касается закрашивания седины, то с этим краска Londa AgeDefy справилась! Седые волосы полностью закрашены, я довольна.

После окрашивания

Но насколько стойкой окажется эта краска? Не смоется ли через пару недель? Поэтому я не стала сразу публиковать отзыв, а решила подождать примерно месяц, чтобы объективно оценить результат.

Спустя месяц волосы конечно же отросли примерно на сантиметр, но по всей длине волоса краска сохранилась, цвет волос все тот же, а волосы седые лишь на отросшей их части.

Через месяц после окрашивания

Через месяц после окрашивания

Старалась как могла, возможно на этих и других фото седина не так видна, или может показаться что она есть там, где ее на самом деле нет, волосы бликуют от вспышки, вживую конечно все видно очень четко, а вот фото может всего не передать, так что извиняюсь...

Пора снова приступать к окрашиванию и я опять купила точно такую же краску, Londa AgeDefy оттенок 4.0 темный шатен, теперь буду красить только корни. Когда пользуюсь одним и тем же оттенком постоянно, то крашу волосы по всей длине только в первый раз, далее только корни, чтобы волосы не испортились и их цвет не становился темнее.

Подведу итог.

Краска для волос Londa AgeDefy мне подошла, легко наносится, не портит и не сушит волосы. она действительно хорошо закрашивает седину и стойкая, не вымывается даже из седых волос. Цвет, как в моем случае может не соответствовать указанному на упаковке, но это зависит от того, были ли волосы окрашены раньше, а также от структуры волос.

Краску рекомендую! Всем большое спасибо за внимание!

Достоинства
  • ! прекрасный бальзам
  • Закрашивает седину
  • Не агрессивна к волосам
  • Не вонючая
  • Недорогая
  • Стойкая
LidAfterglowрекомендует