Опубликовано 20 Октябрь, 2020 - 19:14

Всем доброе время суток, дорогие читатели. Сегодня речь пойдёт о краске для волос "Londa. Для упрямой седины". Не могу сказать, что она у меня действительно упрямая. но то, что она есть - увы, спорить не буду. Причём, есть довольно давно уже (спасибо генетике и нервам).

Изначально волосы у меня русые холодного оттенка. Моя мастер сказала, что у меня 6-ка (ну ей виднее, 6 так 6).

Фото №1 и №2 - то, что было до покраски:

№1

• концы - окрашены ещё в декабре в чёрный (Cutrin Aurora - самая ужасная краска, которой только пользовалась. Не куплю и не посоветую её даже тем, кто меня люто бесит);
  • далее отросшие русые корни, но выгоревшие на солнышке.
  • И совсем на корнях - натуральный цвет - серо-мышиный (от которого, почему-то тащится вся моя родня и мой парень и который мне так хочется сменить на что-то более яркое и живое)

На фото №2 видны "блестяшки" - из-за которых, собственно, и покрасилась.

№2

Почему именно Londa? Понятия не имею. Скорее всего - любопытство и совет продавца (у которого закупаюсь с 2012 года и которому уже доверяю, который меня уже знает, и может подсказать мне то, что действительно нужно и помогает, даже если я сама не знаю. чего вообще хочу.

Да и цена у неё порадовала (175 рублей - на рынке у оптовиков). Плохо то, что её оооочень трудно найти в магазинах. Увы.

Собственно. сама краска (фото №3, 4 и 5)

№3
Странно, что на упаковке нарисован тёмно-русый (или очень-очень похожий на него), то есть, как раз-таки 6 уровень, а написано 77/0
№4

Фотографии в процессе не сделала, так как, во-первых, забыла, а, во-вторых, думаю, каждая девушка/женщина, которая хоть раз красила волосы, представляет, как они выглядят в такой момент.

Кстати, насчёт краски:

- она не воняет. Вообще. Запах абсолютно нейтральный. Так что можно смело краситься людям с чувствительным обонянием и с закрытыми окнами.

- она не течёт. Консистенция приятная, сметанно-кремовая. Легко наносится и расход небольшой. У меня волосы чуть ниже плеч и мне хватило одной пачки и даже осталось (волосы средней густоты).

- она оранжевая. Да,это немного странно, но сама краска, когда её смешиваешь и наносишь на волосы, ядрёно-оранжевого цвета. Не критично, но необычно.

- НЕ щипет;

- НЕ жжёт;

- голова от неё НЕ чешется;

Содержимое (фото № 6 и 7):

№6

Содержимое вполне стандартное: инструкция. перчатки (нормального размера, кстати - за что производителю отдельное спасибо: они не на Дюймовочку, но и не на Халка), тюбик с красящей эмульсией и маленький бутылёк с проявителем.

Также дана была сыворотка (она в маленьком пакетике в углу фотографии).

Перед нанесением самой краски в инструкции рекомендовали сначала нанести на корни и кожу сыворотку, находящуюся в небольшом пакетике. Она прозрачная, как гель. Но её мало. Так что тут лучше быть поэкономнее.

А теперь сам результат (фото № 8, 9 и 10):

Он меня очень порадовал. Помимо плюсов, которые я указала чуть выше, могу добавить следующее:

№8 - в ванной сразу после укладки феном.

• легко смывается с ванны, пола и кожи рук, если попала в перчатку или на руку выше перчатки.
  • волосы уже в процессе смывания краски приятные на ощупь, нет ощущения соломы;
  • они не выпадают (по крайней мере, не больше, чем обычно);
  • цвет совпадает с обещанным!
  • седины действительно не видно!!! я уже много таких красок встречала, которые обещали закрасить седину, но в итоге с задачей не справлялись, поэтому теперь выискивала каждый волосок. И... - не нашла! Победа присуждается Лонде!
  • волосы блестят и мягкие, даже учитывая укладку феном и то, что я не использовала после краски никаких бальзамов, масок и прочего). Но я провожу по ним рукой и кайфую - ни одна маска с этим не сравнится (во всяком случае, из тех, что я пробовала на данный момент).

Чтобы лучше показать получившийся цвет, я также сфотографировала свои волосики на следующее утро после покраски.

№9

Никаких фильтров и фотоэффектов - они действительно блестели и переливались как в рекламе. Про мягкость я уже говорила. Но с радостью могу повторить.

№10
- Мне кажется, вполне естественный натуральный русый цвет. Без ненужных подтонов.

И вся эта прелесть всего за 175 рублей! Даже краски за 400 мне не давали таких результатов! Возьму ли я эту краску снова? Да!

Порекомендую ли я её другим? Однозначно да!

Единственные минусы - это трудность нахождения в магазинах (но об этом я уже говорила) и то, что она долго смывается с кожи. но если у вас тоже есть чёлка, то этого не видно (по крайней мере, на лбу). Но зато действительно стойкая.

Я красилась ею 27 сентября, сегодня 20 октября и могу сказать, что оба своих обещания производитель выполнил:

- седины до сих пор не видно;

- цвет не потускнел, не порыжел - такой же, какой я и искала, какой я и наносила.

И это ещё раз доказывает, что "Londa. Для упрямой седины" очень даже достойная краска, которая легко даст фору дорогущим и раскрученным фирмам. Не всем, но многим - тем, которые я пробовала - точно.

Достоинства
  • Бережно окрашивает, не разрушая структуру волос.
  • Волосы мягкие и шелковистые
  • Доступная цена
  • Закрашивает седые волосы
  • Запах относительно приятный
  • Кожу головы не жжет
  • Краска долго не смывается с волос
  • Легко наносится
  • Не вызывает выпадения волос
  • Не вызывает зуд
  • Придает блеск волос
  • Стойкая
  • Цвет соответствует упаковке
Недостатки
  • Плохо оттирается с кожи
Mila Hughesрекомендует
Хороший результат, цвет близок к натуральному.
21.10.2020
Спасибо. Вот теперь хочу попробовать рыже оттенки, но именной этой фирмы и серии.