Опубликовано 18 Октябрь, 2020 - 15:47

Здравствуйте!

Я часто пробую новые краски из масс-маркета и покупаю те, что по акциям, частенько про запас. Как-то купила краску Londa Сolor 7/4 МЕДНЫЙ ТИЦИАН, хотя на тот момент ею вообще не собиралась красить волосы. Она долго так лежала и вот после краски Эстель Essex Princess, которая меня очень разочаровала, я решила, что пришло время Лонды. Просто эта краска мне уже знакома по темным оттенкам и я точно знала, что она прокрасит все корни и всю длину без проплешин. Проплешин хватало после Эстель.

• Покупала в Магнит Косметик рублей по 110. Она и так стоит не сильно дорого, но по акции вообще приятно, тем более, когда покупаешь две упаковки сразу.
  • В магазине в этой линейке был только один медный оттенок 7/4 МЕДНЫЙ ТИЦИАН, больше ничего медного у Лонды я не видела, хотя возможно и есть.
  • 7/4 МЕДНЫЙ ТИЦИАН я не назову прям оттенком мечты рыжих. Он темноват, более спокойный и только на солнце дает красивый, медный отлив. В помещениях он просто тициан и все)).

Производитель не обманул в финальным цветом. У меня ДО был достаточно светлый оттенок, так как краска предыдущая вымылась и я б сказала, что в финале я получила почти 100 процентов обещанного.

Я покупала две упаковки, потому что хоть у меня сейчас и короткие волосы, но какие-то прямо густые. Отродясь столько волос не было, а тут и с гормонами проблема, зато волосы прут во все стороны. Я как бы и радуюсь, но я надеялась, что на краске сэкономлю хоть чуть-чуть.

Состав

С виду краска ничем не примечательна. Обычная упаковка, обычная тетенька на упаковке, правда, обещают, что закрасят седину. У меня седая одна волосина и ее точно закрасило. У мамы эта же краска в оттенке Махагон дала фиолетово-малиновый отлив, но седину всю закрасила.

В упаковке все по стандарту и все есть. Бальзам шел в пакетиках. Каждого хватает на одно применение. Бальзам хороший. Быстро распутывает волосы, делает их мягче, более послушными. Не абы что положили)).

Есть инструкция. Не очень подробная, есть нюансы, которые новичку могут быть непонятны, но что есть. Основное в ней отражено. Забыли указать, что краска воняет, как коровья ферма в жару, но это ж мелочи, да!?!

Мои волосы ДО

Волосы ДО были окрашены краской Эстель и она ощутимо смылась, быстро так. Смываясь, оставила проплешины, неравномерный цвет по длине и корни полностью смылись. Оксид был 6, но все-равно краска покинула меня очень быстро.

Мне надо было прокрасить всю длину, сравнять цвет, чтобы не было проплешин и я уже была согласна на оттенок медного даже темнее моего. Я понимала, что яркости никакой не будет, зато я получу ровный цвет. Это мне душу грело немного.

Применение краски Лонда КОЛОР

Повторюсь, она адово воняет. Аммиаком несет на весь дом. Я не выдержала, пошла на улицу красить волосы. Благо дом частный и было тепло. Но воняет и на улице. Раздражает нос, глаза до слез, дышать сложно. Я не знаю, что туда напихали такого концентрированного, но это ужас. Да, краска хорошо красит, но не ценой же легких, блин...

Смешивается медленно, трудно, на выходе густая, а вот на волосах начинает течь. Какой-то феномен, но в окрашивание не самая комфортная краска. В масс-маркете есть и получше, че уж.

Расход большой. По волосам распределяется трудно. По голове чувствуешь, как она стекает, а вот на волосы ее вечно мало. Быстро, с учетом вони, покраситься не удалось.

Смывается долго и как будто я хну наносила. Ощущения аналогичные. Волосы после краски плотные, но как коровий хвост. Я щупала, знаю.

Красит лоб, уши, затылок и кожу головы. Чуток капнул, решил, что сотрешь в конце, когда будешь снимать перчатки, а поздно - лоб уже оранжевый. И если лоб потом худо-бедно стирается мицеллярной водой, то кожа головы оранжевой остается несколько моек.

ВОЛОСЫ ПОСЛЕ

На мой взгляд, цвет соответствует заявленному на упаковке продавца. Он темноват, не такой яркий и более благородный что ли, но вот мне такой не нравится. Я люблю более медный.

Зато хорошо все прокрашивает. Не было проплешин или разного оттенка. Этот момент меня обрадовал и я ради него эту краску и купила в магазине.

На солнце отдавал медным, что меня радовало. В тени был более темный цвет, чем я привыкла, но меня все устраивало.

Не устраивало меня то, что краска продолжала издавать неприятный запах. Другие средства его перебивали. Маска, бальзам, несмывашки перебивали, но на время. Запах краски вылазил наружу чуть ли не до самого конца, пока цвет не вымылся и не стал бледным.

Корни хорошо прокрасились. Тут вообще претензий нет. Они были того же оттенка, что и вся длина. А для меня это важно. У меня корни светлее длины и обычно они бывают другого оттенка, что бесит.

По оттенку претензий нет вообще. Меня все устроило и я бы оценила краску на 4. Для седых волос она хороша, но как обычно есть минусы:

• Сильно смывается - сильно - это сильно. Ты моешь голову, а у тебя по лицу текут оранжевые ручьи. Ванна оранжевая, ноги оранжевые, полотенце оранжевое. И вроде на волосах еще медный, но вот сам факт того, что мокрые волосы могут и наволочку покрасить и одежду вообще не радует.

• Краска вонючая - она нереально вонючая. Плохую смешиваемость, большой расход - все можно стерпеть, ну, такая особенности, мелочь, а вот аммиачный запах просто так не стерпишь. Краской невозможно будет краситься в ванной с плохой вентиляцией. А если с хорошей, то соседи вместе с вами задохнуться.
  • Может пощипывать кожу и красить заодно. Тут без комментариев. С кожи смывается плохо.

Из плюсов я бы выделила то, что

• на сто процентов закрашивает седину и все волосы по длине. Оттенок совпадает с заявленным производителем.
  • Стоит дешево.
  • Продается везде.
  • Хороший бальзам.

Из-за вони второй раз не куплю, хотя это единственный ощутимый минус у этой краски. Остальные можно как-то стерпеть, а вот запах фиг стерпишь. Я дышать хочу, а не задыхаться от аммиака.

Рекомендую только дома есть противогаз!

Удачных покупок и прекрасного настроения!

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Недорогая
  • Отличный бальзам в комплекте
  • Хорошо прокрашивает седину
Недостатки
  • Запах аммиака
  • Запах после окрашивания держится
  • Не оттирается с кожи совсем
  • Пощипывает кожу
Додельницарекомендует
Я другую Лонду пробовала, но да, смывается она и правда всё время((
18.10.2020
Юль, а как часто ты красишься?
раз в месяц
18.10.2020
Плохо, что не оттирается с кожи((
Да, она так воняет, что ого-го. Сестра красилась, так на всю квартиру кошачьей мочой воняло.
18.10.2020
Про "коровий хвост" и "адово пахнет" в точку, но большой плюс этой краски - цена) Я красилась давно в ярко-красный - смывалась сильно.
18.10.2020
Оттенок красивый, но вот недостатки прям всё портят Puzzled
18.10.2020
Краска, которая покрасит лоб, уши и макушку

А ещё нервную системы знатно расшатает Big smile
18.10.2020
Шикарный цвет, конечно! Но то, что быстро смывается, это огромный минус. У меня так было с Гарньер, кажется оттенок назывался "Песчасный блонд" или что-то вроде того. Это был цвет моей мечты на тот момент, но увы, через две недели я уже была желтой смытой колхозной блондинкой)
19.10.2020
А хорошо взялось, и облазит вполне прилично
Я тоже красилась лондой в красный, но тогда насморк был зимой, запах краски не почуяла