Опубликовано 13 Декабрь, 2018 - 07:22

После окрашивания г..но плохой краской от Garnier я все таки решилась состричь чуть ли не половину своих волос и снова покраситься. Минут 10 я изучала в Ленте полку шириной метра 3 и высотой метра 2. То что находится на уровне глаз Palette, Garnier, Syoss я даже не смотрела, меня интересовали не такие бюджетные и не столь популярные краски, которые используют в парикмахерских - Эстель, Лонда и т.д. Выбирала медный оттенок, а не бренд, так как поняла - пытаться без смывки уйти от рыжего бесполезно и фиг с ним, пусть пока будет так. На самом верху я и нашла

Стойкую крем-краску Londa AgeDefi в оттенке 6/74 светло-каштановый.

Крем-краска для волос Londa AgeDefy , отзыв

Обещанные результаты не рыжие, как модель на лицевой стороне коробочки, а скорее каштановые с медным отливом.

Крем-краска для волос Londa AgeDefy , отзыв

Уже придя домой я с удивлением обнаружила что отзывов на эту краску раз два и обчелся.

Внутри коробочки:

• Крем-краска

• Окислитель

• Бальзам

• Перчатки

• Инструкция

Если вы как и я часто красите волос, то могу поспорить что инструкцию вы уже давно не читаете, но если вы к данной краске только присматриваетесь вам может пригодиться.

Крем-краска для волос Londa AgeDefy , отзыв

Перчатки поплотнее тех что идут с красками типа Гарньер и Палетт, и белого цвета. Размер такой же неуклюже-большой.

Londa AgeDefy
Londa AgeDefy

Консистенция краски:

Не сфотографировала после смешивания, но масса получилась однородная и такой хорошей консистенции, что совсем не текла. Такая консистенция хорошо подходит тем кто красит сам короткие волосы. Глядя на краску из тюбика я уже мысленно представила себя морковного цвета.

Краска для волос Londa AgeDefy

Запах от краски очень сильный! Мне показалось что даже сильнее чем от Гарньера.

Технология окрашивания ничем не отличается от других красок.

Краска для волос Londa AgeDefy, инструкция

Как это обычно бывает - воскресенье, я с работы, подруга приехала, краска есть, кистей нет. Сходили в ФиксПрайс приобрели набор и кучу не очень нужного, но это уже совсем другая история, и вечером покрасились. Освещение на кухне под лампой конечно же плохое, поэтому фото до получилось не очень качественным.

Прокрасить старалась очень хорошо, разделяла на мелкие пряди, сначала промазывала корни, потом уже всю длину. Двух пачек краски хватило как раз чтобы все хорошенько промазать, поэтому мой вам совет - лучше потратить на вторую пачку лишних 200 рублей, чем быть пятнистой из-за того что краску растягивали как могли. В результате на мне получилось так.

Londa AgeDefy оттенок 6/74
Цвет не рыжий, а какой-то каштановый. В таком виде я ходила 25 минут.

Хочется отметить еще то что мне довольно ощутимо прижгло кожу головы, поэтому не пренебрегайте тестом на аллергию! Я по натуре не аллергик, мне повезло, но это важно. И не забывайте что лучше краситься на не свежепомытый волос, а через 1-2 дня после мытья.

Смывается краска не прям так уж легко, минут 10 полоскалась до чистой воды. После того как основная масса краски была смыта, я использовала бальзам и мне хватило одного с лихвой. Бальзама много, он приятно пахнет, приятной консистенции и очень хорошо наносится. Одним словом - понравился. У меня остался второй тюбик для того чтобы использовать в следующие помывки головы.

Краска для волос Londa AgeDefy, бальзам для волос

Волосы сушила естественным путем, так как фен на них очень плохо влияет, пересушивает до состояния проволоки почти.

Результат окрашивания:

Результат окрашивания крем-краской Londa AgeDefy оттенок 6

Фото сделано через полторы недели после окрашивания. Дневной свет у окна, без вспышки. На фото видно переход, но в жизни он не заметен, по словам мужа и коллег. Волосы блестят не столько после краски, сколько после вчерашнего ухода: шампунь + маска облепиховая от золотого шелка + бальзам. Седины не видно совсем, и этот факт радует меня больше всего, это основная моя цель при окрашивании волос.

Крем-краска Londa AgeDefy оттенок 6/74

Через пару дней при мытье головы вода немного окрашивалась, но я сочла что это с кожи смывались остатки краски. Однако в последующие два раза также вода была самую малость рыжая.

Впечатление от краски:

В целом я результатом довольна, несмотря на то что я снова рыжая, я теперь хотя бы одного цвета. По состоянию волос видно что большого урона волосам краска не причинила, хотя я этого сильно опасалась учитывая очень сильный запах аммиака. Краску однозначно могу рекомендовать, так как у нее довольно много плюсов:

• Закрашивает седину.
  • Не сильно портит волосы.
  • Однородный цвет.
  • Хороший бальзам.
  • Не жидкая консистенция, такой краской хорошо красить короткие волосы самостоятельно.

Но есть конечно и минусы:

• Очень сильный запах аммиака.
  • Немного смывается цвет.

Думаю краска заслуживает пять звезд.

Достоинства
  • ! прекрасный бальзам
  • Не агрессивна к волосам
  • Недорогая
Недостатки
  • !запах
Pro100Mashaрекомендует
Очень красивый цвет в итоге получился)))я раньше тоже в рыжий красилась, а теперь уж какой год хожу серая, как мышь, иногда только мелирование делаю и все.
13.12.2018
От рыжего уйти сложно, надо смывать цвет, потом мешать два тона, а это уже в парикмахерской. Я пошла стричься когда, спросила сколько стоит - 2100р. краска тоже Лонда или Эстель. И нет гарантии что цвет будет совсем без медного отлива.
Да, по сути, от рыжего я ушла только потому что просто его состригла. Волосы растут быстро)))