Опубликовано 7 Октябрь, 2019 - 12:38

120р.

Седина у меня, к сожалению, начала появляться рано (генетика), первый седой волос обнаружила на макушке года в 23, и это повергло в шок. Лет до 30 спасалась хной, но потом седины стало слишком много и хна уже плохо справляется, соответственно сейчас и пожизненно крашу волосы хим. краской с последующими подкрашиваниями корней раз в полтора месяца. Лонда - бюджетный производитель, и ассортимент красок у нее довольно обширный.

От природы свои волосы у меня темно-русые, а крашусь средне-русыми оттенками с рыжиной. Стараюсь брать краску чуть светлее своего природного тона, поскольку темные тона резко прибавляют возраст, даже если тебе лет 25, делают лицо более усталым, а у меня итак бледная кожа.

----------------------------

Купила светло-каштановый тон с рыжиной, который должен идеально подстроиться к моим родным волосам, правда, тоже ранее окрашенным. Бюджетная стоимость: 100 р с небольшим.

• Набор - стандартный: краска, перчатки, бальзам, проявитель.

Бальзам, кстати, просто отличный, создает эффект гладеньких, роскошных и шелковых волос на время. Тут он не в пакетике, а в тюбике, и хватило применений на 5.

Название Age Defy - Вызов возрасту.

Состав: продукты химической промышленности.

Мне очень понравились перчатки: они плотные, матовые, из шероховатого полимера. Не липнут к ладони, хорошо сидят на руке. Прочные. Надевать и пользоваться ими проще и приятнее, чем привычными прозрачными перчатками из гладкого тонкого полиэтилена, которые потом с трудом отлипают с кожи.

Цвет краски после приготовления - насыщенный апельсиновый. Текстура однородная гладкая.Запах резкий, но терпимый.

Оранжевый цвет краски таким и остается после нанесения на волосы. Наносится кистью легко. Не течет.

• В принципе, получившийся результат окраски мне понравился: заявленный оттенок соответствует, делаю скидку на свой исходный цвет.

Рыжеватый светлый каштан: до - видны темные отросшие корни и, если приглядеться, седина. После ровный оттенок.

(Кстати, дам совет: по возможности всегда стоит мыть голову мягкой водой, а особенно после окрашивания. Тем более обладательницам жестких волос, по типу моих. Я кипячу кастрюлю и развожу кипяток холодной водой, ее хватает на одно мытье. Или добавляю уксус, если нет времени. Жесткая вода содержит примеси, которые оседают на волосах, и даже если пользоваться бальзамом, то толку от него будет мало, если смывать бальзам той же жесткой водой из-под крана. В итоге, этим мне еще удалось добиться более редкого мытья головы, с 3 до 4 дней).

• Но насыщенность прокрашивания на троечку, а то и двоечку.

На фото ниже попыталась передать степень окраски: натуральный (не седой) волос и седой окрашенный.

Седой прокрасился очень слабо. Никак не на 100%, как обещано.В общей массе свежеокрашенных волос это не так заметно, но если приблизиться вплотную, то можно сразу отличить где седые: они более бледные и прозрачные, хотя с рыжиной. Даже на фото "После" можно на макушке при увеличении заметить, что имеются седые.

Недели через три краска постепенно смывается и седые становятся еще виднее. Мою голову раз в 4 дня.

• Итог: краска-троечница с натяжкой. Плюсы есть, выделила их чуть ниже, минусов тоже немало.
    Окрашивает седину слабо. Низкая стойкость тона. Корни красить нужно уже через месяц, у корней краска смывается сильнее.
    К тому же, все подобные краски уменьшают толщину волоса в большей или меньшей степени, не могу точно определить насколько без лаб.исследований, но этот фактор точно присутствует и его нельзя отнести к положительным.
Достоинства
  • Заявленный цвет соответствует
  • Красивый оттенок
  • Отличные перчатки и бальзам
  • Простое применение
  • Удобно наносить и смывать
Недостатки
  • Быстро смывается
  • Плохо прокрашивает седину
  • Уменьшает толщину волос
  • Химическая
Lo-liне рекомендует
15.10.2019
Лариса, привет! Цвет неплохой в итоге получился. Но стойкость...
25.11.2019
Да уж, лучше другую краску купить, которая лучше закрашивает. Ведь этого и ждешь от стойкой краски. А тут наобещали, а результат не очень...