Опубликовано 20 Январь, 2013 - 02:29

Имбирь очень многофункционален, его употребляют в пищу для лучшего пищеварения, понижения холестерина, повышения иммунитета. Также он помогает беременным снизить токсикоз. Слышала, что с его помощью можно похудеть. А еще он хорош в виде маски для лица в качестве лифтинга.

Его польза для здоровья очень велика, так как его состав насыщенный. В нем есть цинк, калий, кальций, натрий, железо, аминокислоты, витамины A, B1, B2, C, эфирные масла (1,2-3%).

Ну а теперь о его пользе для волос Smile

Имбирь препятствует выпадению, укрепляет луковицы волос и стимулирует их рост. После его применения волосы мягкие и блестящие.

Можно использовать и порошок, но он жжет сильнее, чем свежий. Хотя на коже головы я свежий почему не ощущаю. И избегайте попадания в глаза!

Когда будете чистить корень, то кожуру снимайте аккуратно и по минимуму, потому что все полезные вещества находятся именно вблизи кожуры.

Как я делаю маску:

Очищаю корень, натираю его на мелкой терке, выжимаю весь сок и наношу на корни волос по проборам (приучилась набирать сок в шприц и наносить на волосы, очень удобно). По желанию можно добавить масла (макадамии, жожоба, миндальное и др.), а на кончики волос наношу кокосовое масло или масло какао, иногда добавляю витамин Е. Массирую кожу головы и обматываю пищевой пленкой или полиэтиленом, сверху полотенцем. И держу эту прелесть за 2-3 часа до мытья головы. Если не любите долго ходить с подобными средствами на голове или нет времени, то можно оставить на 30 минут.

После использования мои волосы просто невероятно мягкие у корней и блестящие, что очень радует:) Фото волос, примерно через 1-1,5 месяца применения.

Не советую просто оставлять сок на волосах, не обматывая их, потому что сок засыхает и смыть его тяжело в таком виде. Также советую выжимать сок из кашицы для вашего же удобства. Ибо маленькие кусочки от корня имбиря будет весьма сложно доставать из волос Sad

И конечно же не забывайте о правильном питании, это очень важно! Помните о правильном уходе за волосами, старайтесь щадить их и как можно меньше травмировать красками, химией, горячем феном и плойками. И они обязательно отблагодарят вас Smile

Подробно о моем уходе за волосами тут Smile

Мой основной уход за волосами:

1. Ночная маска для волос 3 в 1

2. Поддерживающий шампунь с белым люпином и комплексом витаминов, стимулирующий рост волос

3. Витаминизирующая бальзам-маска с водорослями и комплексом витаминов

И вот так выглядят мои волосы на сегодняшний день Smile

Inesskaрекомендует
27.03.2013
Утащила в закладки, спасибо за полезный отзыв + Laughing out loud
02.04.2013
спасибо Shy
рада, что оказалась полезной Smile
15.09.2013
спасибо за масочку, попробую!
15.09.2013
Alena17 я думаю, что Вы будете довольны Smile
10.01.2014
Какой результат шикарный! И цвет волос очень красивый,не подскажите что за краска и оттенок? Shy
10.01.2014
koshka_tvoya, спасибо большое Smile
я не крашу волосы, это мой натуральный цвет Smile
вааау! Shock как выросли