Опубликовано 29 Январь, 2015 - 18:06

Отзыв для тех, кому нравится вкус и запах имбиря:)

Мое знакомство с корнем имбиря произошло 1,5 года назад.Узнав о полезных свойстах имбиря, я просто начала добавлять тертый корень имбиря в чай и ежедневно его пить по утрам. Первое, что я заметила, чай бодрит и отлично подходит к завтраку. Мне очень нравился вкус имбиря, поэтому я его ежедневно пила, не задумываясь о всех полезных свойствах. Через 3 месяца мое повышенное давление нормализовалось. Даже таблеки не давали такого эффекта! Я продолжала его пить еще в течение какого-то времени, а потом захотела получить максимум от полюбившегося продукта. Я начала правильно питаться, при этом продолжая пить имбирь. С его помощью я похудела на 20 кг за пол года! Еще через пол года начали выпадать волосы, и тут опять мне помог имбирь.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

нельзя принимать при гастрите, болезнях печени, может вызвать аллергию

А теперь по порядку:

• в имбире содержится масса полезных вещест, витаминов и микроэлементов
  • благодаря гингеролу обладает обжигающим и разгоняющим эффектом
  • ускоряет обмен веществ
  • обладает согревающим действием, укрепляет иммунитет
  • нормализует работу сосудов
  • бодрит

Как правильно приготовить имбирный чай?

ВАЖНО! Свежий имбирь хранится в холодильнике неделю, затем он начинает терять полезные свойства.

Тонко срезается кожура (имеено под ней находятся все витамину), имбирь натирается на мелкой терке или давится чеснокодавкой (при этом все соки должны попасть в кружку) и заливается небольшим количесвом ТЕПЛОЙ воды (горячая убивает полезные свойства), сюда же можно добавить дольку лимона без цедры, и все это нужно растолочь толкушкой. Затем налить еще воды.

В готовый свежий чай (желательно листовой) наливается часть имбирной смеси.

Дозировка определяется по вкусу. Самое главное - не убить все полезные свойства горячей водой. И можно пить. Такой чай хорошо сочетается с медом.

Рецепт от выпадения волос

Натираем имбирь на мелкой терке, отжимаем через марлю сок и добавляем 2 ложки настойки перца. Добавляем эфирное масло корицы, все перемешиваем и наносим на корни. Надеваем шапочку для душа и утепляем полотенцем. Ходить нужно не больше 2-х часов, так как сок имбиря высыхает. Делать такую маску нужно 1-2 раза в неделю.

Настойку перца я использовала для усиления эфекта, сок имбиря можно добавить в любую маску)

Достоинства
  • Активизирует рост волос
  • Вкусный
  • Доступен
  • Нормализует давление
  • Улучшает обмен веществ
Недостатки
  • Есть противопоказания
Donatella4444рекомендует