Опубликовано 5 Октябрь, 2013 - 17:18

Вот наконец-то пришло и мое время писать отзыв Smile

Мое знакомство с Lundenilona было смутным, так сказать. По всей видимости, меня в вк кто-то из друзей или знакомых пригласил в официальную группу около двух лет назад. Я помню, что в новостях частенько появлялись какие-то записи, на которые я не обращала особого внимания. И как-то я решила наведаться в эту группу и узнать, что к чему. Тут и началось Smile На то время в ассортименте был эликсир, крем-маска 3 в 1, шампуни и бальзамы.

Тогда я очень интересовалась органической косметикой, различными масками и остальным уходом для волос. У меня была большая проблема – выпадение волос.

Косметику тогда еще не продавали в Украине, но тогда, когда я решила все-таки приобрести что-то из lundenilona, появился официальный дистрибьютор в нашей стране.

С долгим ожиданием я получила свою посылочку и была безумно рада Smile

О, этот запах! Я просто балдею от него. Мне кажется, что если бы Илона Эдуардовна выпустила такой аромат, то мне бы пришлось его срочно приобрести Smile

Консистенция маски кремовая, густая, жирненькая, хорошо наносится на волосы и распределяется по всей длине.

Маску я наносила на чистые волосы на ночь. Сначала мазала кончики, потом по всей длине волос распределяла маску, отступая от корней примерно сантиметров 10. На одно использование я трачу не особо много маски, чуть меньше, чем размера грецкого ореха. Результат был виден и ощутим с первого раза. Волосы были очень-очень мягкие, я это почувствовала еще, когда смывала ее. Кстати, смывается у меня она хорошо и быстро. Волосы были ровные, не пушились, хотя обычно это свойственно моим волосам. Еще они очень блестели, что не могло не радовать меня. Мама тоже сразу оценила результат, сказала, что волосы выглядят живыми.

Так вот маску я стараюсь использовать каждую неделю, оставляя ее на ночь на волосах.

Летом, когда была на море, вообще мыла волосы через день и мазала маску тоже через день. То есть наносила ее сразу после мытья волос и не смывала до следующего раза. Все равно практически всегда ходила с пучком или хвостом на голове.

Еще есть одна вещь, которая меня очень радовала в маске. После мытья волос шампунем у меня очень путалась, так называемая в стрижке «шапочка». Ее было тяжело расчесать, и мокрые волосы я вообще стараюсь не подвергать этому. Так вот я на запутанные волосы наносила маску и утром, после смывания, я уже без проблем могла с ней справиться.

Вообще «шапочка» эта – была моей главной проблемой, и в плане запутанности, и в плане того, что волосы именно там у меня были непослушными и очень тонкими, их было невозможно уложить феном. Сейчас, смотря на фотографии «до и после», думаю, результат однозначно заметен. Да, «шапочка» отросла за 7 месяцев, но она еще не доросла до основной длины, так сказать. Но это меня не огорчает, так как она все равно не заметна Smile

Волосы растут у меня медленновато, но я и за все это время регулярно подстригалась.

Результатом я довольна более чем! И если бы я использовала всю серию средств, то, уверена, результат был бы гораздо лучше. Волосы мягкие, блестящие, густые, увеличились в объеме, перестали быть такими сухими, какими были до этого, хоть и сушу я их через день.

Но все же один минус я в ней нашла. Моей проблемой так и остались секущиеся кончики и ломкость волос. Не знаю, возможно, маска с ними и борется, но за такое время, я думаю, был бы виден хоть какой-то результат. И повторюсь, не отрицаю, что это может быть из-за того ,что я не использую всю серию для волос. Хотя обещают такой результат после ПЕРВОГО применения: увлажненность волос +74%, ломкость волос -51%, восстановление волос +37%

И самое приятное... мне кажется, что маска бесконечная. я пользуюсь ей 7 месяцев, а она не закончилась и пока вроде бы даже не думает об этом Smile

Спустя год и три месяца, могу сказать, что результат очень заметен! Волосы густые, послушные, очень блестящие и тяжелые. Моя "шапочка" отросла, а кончики, после применения косметики lundenilona не требуют дополнительного питания:)

А так выглядят мои волосы спустя полтора года использования маски. Уже использую второй тюбик маски.

И хочу добавить, что в уходе для волос мне еще очень помогает корень имбиря и кокосовое масло.

А подробно о моем уходе за волосами тут Smile

Также из lundenilona пользуюсь:

1. Крем-сыворотка интенсивно увлажняющая для кожи лица, шеи и области вокруг глаз

2. Медовая питательная маска с витаминами и экстрактом зеленого чая

3. Поддерживающий шампунь с белым люпином и комплексом витаминов, стимулирующий рост волос

4. Витаминизирующая бальзам-маска с водорослями и комплексом витаминов

Достоинства
  • Гладкость и мягкость волос
  • Натуральность ингридиентов
  • Приятный аромат
Inesskaрекомендует
Заинтересовали! Если увижу такую - обязательно приобрету. Спасибо Wink
08.10.2013
Алёна, загляните на официальный сайт. там много чего интересного Wink
22.11.2013
Волосы у вас очень красивые! Маску я эту тоже люблю, но мой любимец все равно эликсир, мне кажется, он моим волосам подошел больше. А о витаминках я тоже мечтаю, очень надеюсь, скоро их получить)))
24.11.2013
Anzhelkin, спасибо большое, приятно Shy
я сама очень хочу его, надеюсь, в скором времени будет Smile
Какие красивые волосы! Smile Я тоже пользуюсь этой маской, хотела выложить фотографии,но никто меня не может сфотографировать. А вообще маска очень хорошая. Волосы с ней реально растут быстрее и качество волос становится гораздо лучше. Правда у меня нет проблемы с секущимися кончиками, но меня больше беспокоил именно рост волос.И после использования маски я вижу, что волосы стали расти быстрее. Это приводит меня в полный восторг.
12.12.2013
Наталья, спасибо большое, приятно Shy
Я не так давно заметила, что у меня тоже очень много новых волосиков. Но не могу утверждать, что это именно заслуга этой маски, так как пользуюсь и другими средствами. Хотя я ей оочень довольна! Smile
02.01.2014
Какой результат! Прям надо и мне теперь такую масочку, я тоже хочу такие волосы:))))
04.01.2014
Лера, спасибо большое Smile
закажите, не пожалеете точно!
10.02.2014
без ума от этой маски Shy волосики стали с ней просто идеальные.Мои секущиеся кончики убрали за месяц(использовала раз в неделю),правда я наносила её много-для кончиков вообще не жалела Laughing out loud А по поводу эликсира..У меня он есть,но что-то супер эффекта от него нет.Я его и на кончики мазала после мытья(и до тоже) и обогащала маски,шампуни.Эффект обычный.По секрету- от масла жожоба эффект намного лучше Wink
10.02.2014
Olga_Chudo , удивлена по поводу эликсира Shock
я почему-то думала, что это лучшее в lundenilona из серии для волос. спасибо большое за секрет, я только кокосовым мажу. жожоба не пробовала пока наносить на волосы, теперь буду Wink
11.02.2014
Я тоже была удивлена, ну да ладно стоит он и стоит, добавляю в маски иногда его, верю что лучше становяться Big smile а жожоба я купила в аптеке за 100 р, экономия в 20 раз)))я его в основном на чуть влажные кончики наношу.Оно считается жидким воском, потому волосики сразу блестят, а кончики выглядят аккуратно, главное не переборщить-буквально 2 капелек масла достаточно:хорошая и полезная альтернатива несмывашкам Wink
11.02.2014
Olga_Chudo, обязательно куплю масло жожоба. думаю, что буду довольна Smile
20.04.2014
Не читала отзывы других о витаминках. Но на мне никакого эффекта от них не было. Только кожа испортилась. Делала 2 курса, третий даже не планирую начинать, от обычного комплекса витамин эффект куда лучше.
30.04.2014
OlgaBars, уже не первый раз читаю о том, что от них нет абсолютно никакого эффекта, даже видела фотографии (после перерыва приема одного курса), на которых капсулы покрыты какими-то пятнами. очень жаль Sad
16.11.2014
Шикарная маска! Пользуюсь давно и не могу нарадоваться)
16.11.2014
DANGER666, полностью согласна! я не нашла ей замены пока, думаю, и не найду. поэтому так и пользуюсь ей Smile