Опубликовано 19 Январь, 2023 - 09:51

Давно я не писала о средствах по уходу за волосами, хоть в целом это наверно одна их моих любимых тем для отзыва.

В целом мой уход уже сформирован годами, и практически не меняется за редким исключением, когда просто хочется испытать что-то новенькое. В уходе я сочетаю не сочетаемое, а именно травяной уход и профессиональный. Так уж сложилось, что травяные маски я по времени могу себе позволить максимум в выходные, а в остальное время присутствуют проф. маски, ампулы и прочее.

Для себя я не представляю свой уход без трав. Как по мне он временами намного сильнее работает на моих волосах, чем дорогое проф. средство, а если дополнить их друг другом, то эффект не заставляет себя ждать. Идеальное сочетание. Но опять же я говорю, именно про свой подход к уходу за волосами, а тут все крайне индивидуально.

🦋 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 🦋

🧭 Место приобретения: Ozon

💸 Цена: 350-400 рублей

👗 Срок годности: 36 месяцев

🧴 Объем: 70 гр

🌏 Страна изготовитель: Индия

🌹 ВНЕШНИЙ ВИД 🌹

Порошок поставляется в тубе из плотного черного пластика. Под завинчивающейся крышкой находятся отверстия, для того, чтобы дозировать порошок.

Оформление самой тубы яркое, но не броское. В последнее время дизайн этикетки был изменен, как по мне в худшую сторону. И без того не броский товар, стал еще менее заметным.

Отверстия не самые крупные, при этом порошок дозируется не в самом большом количестве, что на самом деле является и плюсом, и минусом одновременно, так как лишнего не высыпаешь, но если тебе нужно действительно много порошка, то трясти эту тубу придется долго.

🐞 КОНСИСТЕНЦИЯ 🐞

Порошкообразная, грубого крупного помола. Консистенция, как по мне, привыкшей к мягким мельчайшим помолам не самая удачная. Ввиду грубого помола, вымыть их волос эту смесь сложнее.

🌺 АРОМАТ 🌺

Запах у порошка терпкий, крепкий и довольно навязчивый. Этакая яркая смесь индийских трав, приправленная апельсиновой ноткой. Для меня запах резковат, но на волосах он не закрепляется и в целом меня не беспокоит.

🥀 СОСТАВ 🥀

Мыльный орех (sapindus mukorossi), харитаки (terminalia chebula), амла (emblica officinalis), бибхитаки (terminalia), шикакай (acacia concinna) bellerica), бильва (aegle marmelos), акация бабул (acacia nilotica), лимон (сitrus), мандарин (citrus raticulata), ветивер (vetiveria zizanionides), тулси (ocimum tenuiflorum), ним (azadirachta indica, melia), отдушка — лимонная трава (cymbopogon citratus).

🍁 ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ 🍁

Аюрведическое средство для мытья волос на основе целебных трав, мыльного ореха и шикакая — природных заменителей шампуня.

Мягко, но эффективно очищает кожу головы и волосы, не высушивая их и не лишая натурального жира. Отличается низким уровнем pH. Питает и укрепляет корни волос, предотвращая их выпадение и стимулируя рост. Благотворно влияет на кожный покров и создает антисептическую защиту, удаляя перхоть, шелушение и зуд. Выполняет функцию кондиционера, делая волосы мягкими, послушными и легко расчесываемыми. Придает волосам здоровый блеск и приятный аромат. Оказывает охлаждающее действие на кожу головы. Эффективнее шампуня смывает масло для волос. Подходит для любого типа волос и для ежедневного применения. Не содержит химических веществ и щелочи.

Травяной порошок для мытья волос Веда Ведика создан по древнейшим аюрведическим рецептам. Комбинация растительных компонентов и целебных трав эффективно и бережно очищает волосы и кожу головы, увлажняет и освежает волосы, укрепляет и омолаживает корни волос, устраняет перхоть и предотвращает ее появление. Содержание солнечных фильтров растительного происхождения защищает Ваши волосы от УФ-лучей. Волосы приобретают силу и здоровый блеск, становятся гладкими и шелковистыми.

🍃 СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ 🍃

Насыпьте необходимое количество порошка в небольшую емкость. Залейте порошок горячей водой, хорошо размешайте. Массирующими движениями наносите на влажные волосы и кожу головы, затем тщательно промойте волосы и кожу головы.

Подходит для ежедневного применения.

Не содержит химических веществ и щелочи.

💍 ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ 💍

Отмечу сразу, я не использую данное средство как моно порошок, как советует производитель. После первого такого применения, мне хотелось выкинуть этот состав в мусорку, так как порошок крайне сильно сушит волосы, особенно если вы нечаянно нанесли состав не только на корни, но попали и на длину.

Свое место данный продукт нашел у меня при использовании травяных масок. Ввиду того, что состав обладает шикарными очищающими свойствами, но сильно сушит, я использую его в смеси с пажитником и бесцветной хной. Помимо могу добавить любую полюбившиеся травы, но эти две основа. Использую я такую смесь уже не боясь на всю длину, так как пажитник компенсирует и увлажнит волосы, а остальные травы уже будут работать на очищение и питание.

Многие не наносят травяные составы на всю длину, они имеют свойство сушить волосы. Поэтому тут нужно пробовать и экспериментировать, начиная сначала с нанесения на корни волос, а потом уже и на длину. Мои волосы, изначально рыжего оттенка, поэтому я не боюсь окрашивания, и знаю, что мои волосам такие маски не повредят, даже нанесённые на длину.

В моем уходе данный порошок уже несколько лет, и используется только в виде смесей. ОН прекрасно очищает кожу головы и работает не хуже шампуня глубокой очистки, смывая лишние силиконы. Но довольно агрессивен и требует к себе подхода и смягчения другими травами, которые носят в себе увлажняющие составляющие.

🍑 РЕЗУЛЬТАТЫ ПРИМЕНЕНИЯ 🍑

Я не буду делать фото до и после. Потому, что уход и красота волос — это дело не одного раза и не одного средства. Это комплекс действий, которые производятся годами, чтобы достичь совершенства. Поэтому говорить, что я достигла того, что имею, использовав данный продукт на своих волосах, я не могу. Мой уход составлялся годами и включает в себя десятки пунктов.

Но и не отметить, что данный порошок хорош, как очищающий продукт я не могу. При его использовании я могу забыть, про шампуни глубокой очистки на долгие месяцы, так как волосы не ловят перепита и выглядят здоровыми и живыми.

🍯 Плюсы данного продукта: 🍯

• Отлично очищает кожу головы и волосы
  • Укрепляет корни
  • Питает
  • Устраняет зуд кожи головы
  • Лечит перхоть

🍦 Минусы: 🍦

• Длительность процедуры минимум 1 час (в моем случае держу маски от 2 часов)
  • Сушит длину
  • Сложно вымывать

🍒 ПОДВЕДЕМ ИТОГ 🍒

Данный продукт нашел свое место в моем уходе, как отличная добавка к травяным составам, но совершенно не зашел как натуральный шампунь или моно продукт. В моем сердце травяной уход занимает особую полку, и наверно к любым травам нужно найти подход, главное знать, что искать. Так и с этим средством. Сейчас этот порошок, одна из главных составляющих в моих травяным масках с шикарным составом и очищающими свойствами.

🍬 СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! 🍬

Еще больше полезных отзывов вы можете найти здесь.

Достоинства
  • Волосы после него чистые
  • Лечит перхоть
  • Можно использовать как маску
  • Отлично промывает
  • Укрепляет волосы
  • Устраняет зуд кожи головы
Недостатки
  • Немного хлопотно
  • Сушит волосы
iMillenniumрекомендует
22.01.2023
У вас такие волосы красивые, прям извините хочется в них уткнуться😂 Ну чистый кайф на фото! Спасибо за отзыв!