Опубликовано 13 Октябрь, 2020 - 08:38

Всем здравствуйте!

Возможно помогу своим отзывом тем, кто ищет самое натуральное средство для мытья волоса.
Это индийский порошок для волос Veda Vrdica 100гр.

Это аюрведическое средство на основе целебных трав, мыльного ореха и шикакая — природных заменителей шампуня, с лечебным эффектом.

С ним я познакомилась почти 8 лет назад благодаря моей знакомой. По ее совету стала им пользоваться от выпадения волос после родов.
Для меня было конечно в диковинку такой метод мытья! Почитайте из чего состоит ниже.
Состав :

Мыльный орех (sapindus mukorossi), Харитаки (terminalia chebula), Амла (emblica officinalis), Бибхитаки (terminalia bellerica), Шикакай (acacia concinna), Бильва (aegle marmelos), Акация бабул (acacia nilotica), Лимон (сitrus), Мандарин (citrus raticulata), Ветивер (vetiveria zizanionides), Тулси (ocimum tenuiflorum), Ним (azadirachta indica, melia), лимонная трава (cymbopogon citratus).

Расскажу как им пользоваться для лучшей экономии и результата:

Дозатор из дырочек, надо потрясти чтобы насыпать нужное количество.
Запах разных специй, трав. Резкий. Меня не отталкивает.

Для него у меня есть специально отведённая миска.
Насыпаю в нее немного порошка для первого раза.

Налить горячей прям воды с крана. Потому что пока будете мешать в кашицу она остывает и не очень будет приятно наносить прохладную массу на кожу головы. Поэтому погорячей вначале! Навести подиже как кефир.
Зачерпываю ладошкой понемногу и наношу на корни по голове.

Главное еще перед нанесением волосы сильно намочить. Так будет лучше пениться.

Пожмякать волосы массажными движениями и по всей длине волос.
Смыть!

Если голова сильно загрезнена , то будет плохо пениться.
Повторяем второй раз. Я еще когда массирую кашицу , сверху ливну еще воды на волосы.
В заключении обязательно воспользоваться бальзамом .
Вобщем процедура очень грязная в прямом смысле!)

Но я не парюсь по этому поводу. Мне главное результат.
А он меня поразил.

Волосы перестали выпадать! Через недели 4 заметно стал расти пушок. Молодой волос отрастал. Появилась густота волос на третий, четвертый месяц.
Еще- вы забудете о мытье головы на дней пять! Он не так жирнится.
Перхоть проходит.

Пользуюсь по сей день, с перерывами. Иногда мою и простыми шампунями.

Ну вот о главном поделилась.
Выбор за вами.

Достоинства
  • Блестящие волосы
  • Волосы после него чистые
  • Лечит перхоть
  • Можно использовать как маску
  • Мягкость и шелковистость волос
  • Отлично промывает
  • Удобный дозатор
  • Укрепляет волосы
  • Устраняет зуд кожи головы
Недостатки
  • Красит светлые волосы
n_krisstiрекомендует
Классный эффект!
13.11.2020
☺️
28.11.2020
У меня перхоть часто и решил по совету сестры купить и мою кашей это новое для меня но перхоть пропала и жду время когда пойдут, новые волосы от него густота уаеличивсется!