Опубликовано 7 Сентябрь, 2023 - 19:44

Сегодня я бы хотела рассказать о своих впечатлениях о сухом шампуне в порошке Veda Vedica.

О средстве:

Аюрведическое средство для мытья волос на основе целебных трав, мыльного ореха и шикакая — природных заменителей шампуня, с лечебным эффектом.

Мягко, но эффективно очищает кожу головы и волосы, не высушивая их и не лишая натурального жира. Отличается низким уровнем pH. Питает и укрепляет корни волос, предотвращая их выпадение и стимулируя рост.

Благотворно влияет на кожный покров и создает антисептическую защиту, удаляя перхоть, шелушение и зуд. Выполняет функцию кондиционера, делая волосы мягкими, послушными и легко расчесываемыми.

Придает волосам здоровый блеск и приятный аромат.

Я решила попробовать это средство, потому что люблю натуральные продукты для ухода за волосами, мне интересны аюрведические порошки по уходу за волосами, и у меня уже есть немалый положительный опыт)

Первое, что можно отметить, это запах порошка - он насыщенный, восточный, немного специфический.

Порошок для мытья волос довольно легко применять, хотя для совсем ленивых людей он, наверное, не подойдёт))

Нужно просто смешать порошок с кипячёной водой, чтобы получить жидкую пасту, и ещё я даю ей настояться 5-15 минут.

Если у вас жирная кожа головы, можно добавить немного порошка горчицы, если вы хотите больше кондиционирования от этого порошка - то можно добавить порошок шикакай.

Для укрепления и от выпадения волос - можно добавить порошок качур суганди, но в этом случае нужно подержать смесь на коже головы, как маску, не менее 15ти минут, лучше 20-30 мин.

В том случае, если выпадение волос сильное, рекомендую добавить в уход ампулы от выпадения, мне они очень помогли при долгой и довольно сильной потере волос.

Для использования нужно нанести эту пасту на очень мокрые волосы и слегка помассировать ей кожу головы. Порошок немного пенится, он не содержит ПАВ, зато содержит мыльные орехи, которые очищают кожу и волосы очень неплохо, даже с учётом слабой пенистости в этом средстве.

Чем более грязные волосы - тем меньше пенится средство. От степени жёсткости воды это тоже зависит.

Смывается порошок довольно легко, но это требует больше времени, чем смывание обычного шампуня.

Я повторяю эту процедуру дважды, как с обычным шампунем, второй раз держу его, как маску, 15-20 мин. (в зависимости от того, что я туда добавлю, с горчичным порошком маску лучше держать только на коже головы а на всей длине лучше вообще не оставлять, а с другими добавками или без добавок держу 20-40 минут).

Но это не всем подойдёт, потому что, в любом случае, порошок содержит мыльные орехи, которые, как я писала, довольно хорошо очищают кожу и волосы, и если вы не уверены, то вне зависимости от добавок, держите его на голове не более 20 минут.

Если у вас сухие волосы, то на длине волос лучше вообще не держать, а на коже головы можно подержать 1-3 минуты, в зависимости от ваших ощущений. Но в таком случае добавлять что-то в начальный состав не нужно, разве что, яичный желток, и тогда состав можно будет подержать подольше.

После порошка можно применить маску и(ли) бальзам, но на более менее здоровые натуральные не сухие и не длинные волосы можно больше не наносить ничего, но я бы советовала, в таком случае, ополоснуть волосы подкисленной водой.

Да, это работает Smile

После использования этого порошка волосы у меня стали более блестящими и более здоровыми на вид, лежат хорошо, а ещё - приятно пахнут лёгким восточным ароматом)

Ещё я заметила, что мои волосы стали дольше оставаться чистыми. Через пару дней после использования порошка волосы все еще выглядели свежими.

Но, конечно, это работает только пока используешь этот порошок, если использовать привычный шампунь, голову мне придётся мыть через день)

Что ещё порадовало меня в использовании этого порошка, это то, что он не вызывает раздражения или сухости кожи головы. У меня чувствительная кожа головы, и я часто сталкиваюсь с этой проблемой. Но с этим порошком мои волосы и кожа головы чувствуют себя хорошо.

Состав порошка довольно простой и натуральный + два пищевых консерванта.

Основа его - мыльные орехи.

Полный состав порошка для волос Veda Vedica

Расшифрую две добавки с Е - это пищевые консерванты - бензоат натрия и дисультфит калия.

В целом, я очень довольна результатом использования порошка для мытья волос Veda Vedica.

Это отличный натуральный продукт, который помогает улучшить качество волос и кожи головы, а ещё помогает реже мыть голову.

Очень удобно, что можно в него добавить любые другие аюрведические порошки или натуральные средства (но в этом нужно разбираться, и понимать, что и для чего вы добавляете).

Кому не подойдёт этот и ему подобные порошки для мытья головы?

Если у вас обесцвеченные волосы, это в первую очередь. Вообще любым блондинкам аюрведические травы могут немного окрасить волосы, хоть, и в большинстве случаев, ненадолго, но это очень индивидуально.

Не подойдут такие порошки тем, кто в остальное время использует большое количество силиконов и сульфатов, если только вы не решите перейти на более натуральный уход, и переждете время привыкания волос к более натуральному уходу.

Пересушенным или поврежденным волосам тоже может не подойти, зависит от многих факторов. Если сомневаетесь - не применяйте, или пробуйте с осторожностью.

Ну и всегда возможна аллергия на любые натуральные средства у кого угодно и индивидуальная непереносимость (это разные вещи).

Просто будьте внимательны к реакции кожи головы и волос.

И помните, если этот шампунь в порошке не промывает вам кожу головы или волосы даже с добавлением горчицы, его всегда можно использовать как маску, как маску, особенно, без добавления желтка яйца или порошка шикакай его лучше держать только на коже головы.

Средство в комплексе может помочь от выпадения волос и совершенно точно поможет от излишней жирности (но, напомню, только пока вы им пользуетесь), в целом, оздоровит кожу головы и поможет волосам расти более крепкими, блестящими и здоровыми.

Покажу свои волосы после применения этого порошка (променяла его как маску, после применения своего шампуня, в порошок добавляла экстракт алоэ для доп. увлажнения).

Фото сделаны при дневном свете без вспышки, на волосах нет никаких несмываемых средств (кроме ополаскивания водой с соком лимона).

Волосы высушены естественным путём, без укладки.

Сами волосы среднепористые, нормальной толщины, волнистые.

​​​​​​

Кончики, хоть и торчат, но не сухие, в, целом, решила, что волосам немного не хватает питания, и стала добавлять 2-3 капли раст. масла (по настроению, касторки с Iherb, авокадо или арганы Спивакъ), и кончики волос стали лежать более аккуратно, и в целом, волосы стали более напитаны на вид и по тактильным ощущениям.

Причём, эти 2-3 капли масла смываются с порошком без проблем (за счёт мыльного ореха в составе), без доп. средств, но это очень индивидуально, если опасаетесь, не добавляйте, или начните с 1-2 капель масел полегче (не касторки, хотя она прекрасна для волос, но может быть тяжёлой, плохо смываться с волос).

Ну и всегда можно воспользоваться шампунем после маски, лучше всего, конечно, максимально натуральным и без сульфатов. Польза трав не смоется)

Для меня большой плюс, что этот порошок можно обогащать разными добавками на свой вкус и под свои потребности!

Я рекомендую его всем, кто ищет натуральные и эффективные средства для ухода за волосами, особенно, если вы интересуетесь аюрведой)

И ещё немного об индийских порошках для волос :

Отзыв о маске с бесцветной хной, амлой, шикакаем и розмарином для укрепления волос и оздоровления кожи головы.

Благодарю за внимание, до новых встреч! Smile

Достоинства
  • Можно использовать как маску
  • Можно комбинировать с разными добавками
  • Отлично промывает
  • Отличный состав
  • Придает блеск волосам
  • Продляет чистоту и свежесть волос и кожи головы
Недостатки
  • Довольно высокая цена за небольшое количество
  • Немного хлопотно
AnnSheeрекомендует
08.09.2023
В первый раз слышу.
08.09.2023
Этот шампунь не продаётся повсеместно, поэтому многие люди о нём не знают)
Да и вообще, такая косметика на любителя... Big smile