Опубликовано 24 Декабрь, 2020 - 10:45

Я люблю чистоту и порядок в доме. Всегда приятно возвращаться туда, где прибрано, уютно и приятно пахнет. Я не ношусь с тряпкой по дому 24/7, зато имею в своем арсенале средства, которые быстро работают при минимуме потерь сил и времени и даю отличный результат.

Вот Доместос к таким средствам как раз относится и вот уже много лет он есть в моем арсенале чистящих средств на постоянной основе. Я перепробовала массу его вариаций и по большей части они совершенно одинаковые (разница разве что в цвете да немного в оттенке аромата)

Чистящее средство для унитаза Доместос/Domestos

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Объем: средство выпускается в нескольких разных объемах 500мл, 750 мл, 1000мл, 1500 мл. Честно, я видела только первые три варианта, большие полутора литровые объемы что-то не припомню.

На фото розовый доместос литрового объема, а черный - 750 мл. Когда они стоят рядом - разница заметна, а вот на полках в магазине реально нужно вчитываться и смотреть объем и цену, за которую он продается, чтобы совершить максимально выгодную покупку.

Цена и где купить: мне кажется, Доместос можно купить абсолютно в любом магазине, где есть хоть какой-то хоз. блок. От сельского магазина "Тетя Зина" до крупных гипермаркетов и сетевиков типа Фикс Прайса и Магнит Косметика. Цена на большие объемы обычно варьируется в пределах 100-150 рублей.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Хотите обеспечить блестящую чистоту и защиту от микробов в вашем доме быстро и надолго? Универсальные чистящие средства Domestos – это эффективные густые гели, которые уничтожают 100% известных микробов* во всем доме для защиты вашей семьи! В неразбавленном виде бытовую химию Domestos можно использовать для очищения унитаза (очищение за 30 мин., для максимальной эффективности можно залить средство под ободок унитаза на ночь), ванны, раковин (очищение за 5 мин.), прочистки стоков и сливов (залив на 5 мин.), а в разбавленном – для мытья множества поверхностей (пол, кафельные поверхности, плитка, рабочие поверхности на кухне, мусорные ведра – 4 колпачка на 5л воды), дезинфицирующей обработке (4 колпачка на 1л воды) и даже для отбеливания тканей (2 колпачка на 5л воды). Чистящие гели для унитаза и других поверхностей в доме Domestos представлены в 4 объемах (500 мл., 750 мл., 1000 мл. и 1500 мл.) линейкой из 7 ароматов: Свежесть Атлантики, Лимонная свежесть, Ультра Белый, Ультра Блеск, Хвойная свежесть, Розовый шторм и Кристальная чистота. Прочувствуйте магию чистоты, свежести и отбеливающего эффекта с Domestos! Domestos НЕПОБЕДИМЫЙ *Инструментальные тесты Unilever, Италия 2016 'В борьбе с микробами, в линейке продукции Unilever. Использовать строго согласно инструкции по применению, соблюдая все необходимые меры предосторожности.

Ключевые достоинства:

• Густое и экономичное средство
  • Максимально очищает'
  • Уничтожает неприятные запахи
  • Убивает бактерии, грибки, вирусы и споры
  • Защищает от известкового налета
  • Гелевая текстура
  • Подходит для большинства поверхностей в доме
  • Антисептик–эффект для дома
  • Отбеливающий эффект

СОСТАВ:

УПАКОВКА:

Вот уж что-то, а флаконы с Доместосом остаются неизменными десятилетиями. Я не знаю, в каком году было выпущено это средство (и мне что-то лень гуглить), но сколько я себя помню, он выглядел именно так.

Вытянутый флакон из яркого пластика хорошего качества.

На лицевой стороне громкий рекламный слоган.

И минимум обещаний производителя.

На обратной стороне вся основная информация, причем, на нескольких языках.

На русском, как назло, сбоку и фотографируется плохо, но читается вполне себе неплохо.

Крышка пластиковая, полупрозрачная, тоже узнаваемая. Открывается и закрывается всего в несколько оборотов, но фиксируется плотно и надежно.

Сам носик тонкий, очень удобный для распределения в труднодоступных местах, в том числе под ободком унитаза.

КОНСИСТЕНЦИЯ И ЦВЕТ:

Во всех рекламах этого чистящего средства акцент всегда делается на густоту и экономичность. И это на самом деле так.

Гели Доместос намного гуще подобных средств. Благодаря этому поверхность покрывается густым ровным слоем и средство действительно расходуется более экономично.

Гели всегда прозрачные и в зависимости от конкретного вида могут чуть отличаться цветовыми оттенками.

Конкретно розовый Доместос полностью прозрачный и цветовых акцентов не имеет.

При распределении по вертикальной поверхности, покрывает ее густым и плотным слоем, за счет чего хорошо ее очищает, да и расходуется вполне экономично.

АРОМАТ:

Ну, слово "аромат" здесь не особо уместно... Это скорее запах.

Причем, мне кажется, с годами запах хлорки стал гораздо менее интенсивным. Потому что раньше я вообще не могла долго находиться в ванной, если, например, Доместосом залит унитаз.

Сейчас же я спокойно отмываю им всю сантехнику.

Но запах хлора тем не менее присутствует. И вот из двух моих находящихся в доме экземляров, у черно-зеленого он выражен слабее.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ Чистящего средства для унитаза Доместос/Domestos:

Исходные данные: стабильно минимум раз в неделю, а чаще два, я привожу в порядок сантехнику и чаще всего использую для этих целей именно Доместос.

Время от времени я пробую чистящие средства других марок, но всегда возвращаюсь именно к Дрместосу, так как более эффективного и быстро работающего средства на моем пути ещё не встретилось.

Я не могу сказать, что у меня очень уж грязная сантехника, но, учитывая двоих маленьких детей в семье, бесконечные помывочные и все остальные процедуры, загрязняется она достаточно быстро.

НАНЕСЕНИЕ:

Я - человек простой и не люблю чего-то там усиленно тереть и тратить на уборку много времени.

Поэтому я просто наношу чистящее средство, распределяю его по поверхности ровным слоем и оставляю его для воздействия минут на 20-30. В это время я занимаюсь другими делами.

После чего я возвращаюсь к объекту, если это необходимо, немного ещё орудую щеткой или губкой, и смываю его водой.

Схема простейшая, годами отработанная, работает безотказно.

ЭФФЕКТ:

Я не стала фотографировать процесс очистки унитаза, но действую я с ним по схеме, описанной выше и справляется с очищением Доместос вообще без проблем.

Для наглядности покажу, как с его помощью быстро и просто справиться с очисткой душевой кабины и раковины на кухне.

• Доместос для очистки раковины на кухне

Посуду я мою несколько раз в день. Это занимает у меня не особо много времени и внутреннего протеста не вызывает, поэтому покупать посудомоечную машину я пока не имею ни малейшего желания.

И хоть после каждого мытья посуды раковину я споласкиваю, все равно за неделю появляется и известковый налет, и немного не смытого жира на ней.

Раковина ДО

Особенно хорошо загрязнения видны вокруг смесителя.

Да, ситуация не особо запущенная, но картинка получается не особо опрятная, а я такое не люблю.

Поэтому на дело выходит Доместос и начинает свою работу.

Для начала я просто заливаю им раковину.

Особое внимание уделяю смесителю и месту вокруг него.

Далее при помощи губки равномерно распределяю его по поверхности и иду чистить душевую кабину. Для воздействия Доместос остается примерно на 10-15 минут. В данном случае этого времени ему будет более чем достаточно.

Уже при распределении видно, что известковый налет растворяется.

По истечению отведенного времени я просто смываю его водой. Раковине этого более чем достаточно, ничего тереть не нужно. Эффект получается просто потрясающий! Идеально чистая раковина без намека на известковый налет или жирные разводы.

Пространство вокруг смесителя также полностью очищено и сияет чистотой.

Кухня в целом сразу выглядит чистой и уютной. Кстати, после смывания запаха хлорки на кухне не остается, что для меня является также несомненным плюсом.

На кухне просто пахнет чистотой.

• Доместос для очистки душевой кабины

Вот поддон я отмываю раз в неделю, а на стеклянные дверцы сил обычно не хватает. Не знаю, за какое время они покрылись мыльным налетом, что-то даже не засекала. Но на момент очистки, они выглядели вот так:

Мутные, ощущение будто стекла матовые и немного тонированные, хотя на самом деле это совсем не так.

Уже при распределении Доместоса по поверхности видно, как мыльный налет растворяется без следа и остаются лишь прозрачные разводы от самого средства.

Я честно ничего не терла и не полировала. Оставила средство для воздействия на полчаса и ушла заниматься другими делами. По возвращении просто смыла средство губкой и очень горячей водой.

По итогу получила идеально чистые дверцы, сквозь которые полностью видно содержимое.

ВАЖНО: производитель рекомендует в обязательном порядке пользоваться перчатке при работе с этим чистящим средством. Я же этим правилом вечно пренебрегаю и работаю голыми руками. Расплатой служит поврежденный маникюр, отслойки гель-лака и сухость рук. Поэтому моих ошибок рекомендую всё же избегать и указаний производителя слушаться.

Расход: не могу сказать точно, на сколько по времени хватает флакона. Здесь всё зависит от количества очищаемых поверхностей и от частоты использования. Но расход точно ниже, чем у других подобных средств.

Не буду врать, что с Доместосом приходится очищать сантехнику реже, так как попросту не отслеживаю этот момент.

МОЁ ИТОГО: покупала, покупаю и покупать буду. Ничего эффективнее и экономичнее мне на пути пока не попадалось. Да и цена более чем адекватная за такой умеренный расход и шикарный результат.

От меня высший балл и рекомендация к покупке!

P.S. все фото сделаны на iPhone 11

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Favorite_Owlрекомендует
24.12.2020
Тоже предпочитаю пользоваться Доместосом. беспроигрышный вариант.
24.12.2020
Ух какая хозяйственная тётька, всё отчистила) Доместос и ты в совокупности молодцы)
24.12.2020
Именно такой не пробовала. Всегда покупаю в белой упаковке.
Нужное средство для дома
24.12.2020
Доместос - одно из лучших средств. Согласна, раньше он вонял сильнее)
24.12.2020
Классное средство, часто берем его!
И у Вас доместос!))
Конечно он лучше многих в своем деле.
24.12.2020
Как душевую кабинку здорово отмыл.)
Тоже беру, устраивает)
26.12.2020
Тоже покупаю такой)
26.12.2020
Тоже пользуюсь только ним. Очннь универсальное средство!❤️
27.12.2020
Я ещё люблю саниту антиржавчину! Черную. Вся сантехника блестит
28.12.2020
Доместосом отлично кровь выводится с белой ткани, еще и джинсы осветлить можно