Опубликовано 10 Ноябрь, 2019 - 10:59

Всем привет! ?

Те кто читает мои отзывы знает, что я большой любитель ухода за волосами и что я отрастила волосы с каре, о чем писала большой отзыв. Без спреев для облегчения расчесывания не проходит не один мой день. Так как волосы тонкие и путающиеся, я применяю его не только после мытья в процессе расчесывания, но и тогда, когда волосы запутываются. Спреи в моем уходе присутствуют уже лет 5- 6. Попробовала я за это время многое, но самый мой любимый спреи голубой капус.

✨? Реструктурирующая сыворотка с кератином Kapous серии "Magic Keratin"✨?

Как я уже сказала без несмываемых средств свой уход за волосами я уже несколько лет никак не представляю, так как именно несмывашки будь то в виде спрея, масла или кремовые защищают волосы от вредных факторов окружающей среды, от ветра, отопления или же трения волос о куртку в холодное время года. Плюс для тонких волос спреи- несмывашки по моему мнению маст хев, так как они в большинстве случаев постоянно путаются, как у меня. С данными сперями сыворотками не приходится судорожно распутывать колтуны и узелки и при этом "рвать" волосы, запутывание устраняется быстро и безболезненно. Smile

? От производителя ?

Обещания на самом деле в слово в слово практически повторяют обещания голубой сыворотки. А именно защита волос и облегчение расчесывания. Единственное данная сыворотка еще обещает возвратить волосам эластичность и силу, а также, что для меня и вовсе стало непонятным имеются обещания о том, что сыворотка может стать регулятором гидробаланса кожи головы, вон оно как! Но я не знаю не одну девушку, которая бы рискнула наносить подобные средства на кожу головы, да и зачем? Если оно предназначено для облегчения расчесывания. Этот пункт остается для меня большой загадкой. Так как если даже нанести это средство на корни, кроме грязной головы раньше положенного срока ничего не получится.

Двухфазная сыворотка на основе Кератина и молочной аминокислоты разработана для глубокого восстановления и защиты сухих волос, подверженных неоднократными химическими процедурами.

Формула с Кератином защищает волосы от воздействия внешних факторов, реконструирует поверхностный слой, возвращая эластичность и силу волосам.

Молочная аминокислота способствует регенерации и является регулятором гидробаланса кожи головы и волос, предотвращает воздействие свободных радикалов. Сыворотка защищает волосы от ежедневного стресса, облегчает их расчесывание, делает их послушными, придавая блеск и многогранный цвет.

? Общие данные ?

• Цена -примерно 350 р;
  • Объем -200 мл;
  • Бренд- Kapous ;
  • Страна производитель - Италия;
  • Назначение - облегчение расчесывания, эластичность;
  • Тип волос - для сухих волос;
  • Приобрести можно в проф магазинах для волос;
  • Я брала на wildberries -клац

? Внешний вид ?

Сыворотка идет во флаконе из толстого пластика, привычный и стандартный вариант упаковки для подобного средства. Флакон прозрачный, но через него виден наш коричневого цвета спрей. Мне нравится, когда через флакон виден продукт, так можно легко отслеживать сколько средства осталось и когда покупать новое.

Реструктурирующая сыворотка с кератином Kapous серии "Magic Keratin"

На обороте имеется информация о составе, дате производства, сроке годности и способе применения средства. В принципе все самые важные моменты освещены.

Реструктурирующая сыворотка с кератином Kapous серии "Magic Keratin"

Что касается дозатора, то он не разу не заедал за время использования. А спреем я пользуюсь примерно полгода, чередуя с другими. Изначально дозатор защищен крышечкой, которую я к слову постоянно почему- то теряю и спрей у меня всегда остается без нее.

Реструктурирующая сыворотка с кератином Kapous серии "Magic Keratin"

У меня бывали спреи которые распыляли продукт не облачком, а куда попало и разбрыгливали его в одну точку, куда направлен дозатор, с этим спреем такой проблемы нет. Мне нравится, что распыление дает облачком и продукт попадает на нужную область волос.

? Текстура - аромат ?

Спрей на первый взгляд похож на мутную мыльную водичку. Мне нравится, что он не пачкает волосы раньше положенного срока и при этом не утяжелят их совершенно. Но вот аромат у голубого и розового спреев куда приятнее. Данный продукт в этом плане меня слегка разочаровал. Спрей пахнет квасом, причем каким -то забродившим. Ароматец так скажем так себе, единственное, что радует на волосах он не задерживается совершенно и слышен аромат только лишь во время применения средства, а затем он выветривается и улетучивается.

? Состав ?

магния хлорид, калия сорбат, молочная кислота, натрия хлорид, косметическая основа, кератин, вода

Реструктурирующая сыворотка с кератином Kapous серии "Magic Keratin

? Мои волосы на момент использования ?

Волосы достаточно длинные, но я довольно часто подстригаю кончики последнее время, поэтому нахожусь в постоянной фазе их отращивания. И не для того, чтоб отрастить их еще длиннее, а чтобы сохранить имеющуюся длину. Поэтому для меня очень актуально бережное и легкое расчесывание волос после мытья в первую очередь,а также легкое расчесывание запутываний если они имеются, к примеру с утра ,либо после ветреной погоды. У меня всегда в заначке должен быть помощник- спрей.

? Применение ?

Наношу данную сыворотку в основном после мытья на чуть влажные волосы после снятия полотенца, делаю примерно 6- 8 пшиков, на мою длину этого хватает. Перебарщивать с такими продуктами тоже не люблю. Если после мытья имеются запутывания или какие-то колтуны ( к примеру после не особо удачной и не подходящей маски) то на запутывание я применяю продукт дополнительно, к слову после его применения можно легко распутать клоки и колтуны без ущерба для качества волос. Также если мои волосы запутались после ветра или в течение дня могу использовать спрей в этих случаях. Также могу применять данный спрей перед тем как крутить локоны, когда делаю их на бигуди.

? Мои впечатления ?

✔️ Облегчение расчесывания - это самый важный пункт. Можно сказать это то для чего я и покупаю данные спреи. После применения данной водички волосы становятся более послушными и расческой работать одно удовольствие, если без спрея на кончиках моих волос расческа обычно застревает, то после его применения волосы расчесываются, как по маслу.

✔️ Устранение электризации - также важный момент. Во время носки шапки или капюшона, а также свитера или водолазки с горлом мои волосы начинают вредничать, пушиться и электризоваться, не знаю как вы, но я терпеть не могу это их состояние! Хочется рвать и метать, поэтому я применяю данный спрей. А затем наношу свою любимую кремовую несмывашку и вуаля, волосы снова гладкие, послушные и не портят мне настроение.

✔️ Увлажнение и блеск- так как мои волосы натурального цвета, блеск у меня присутствует природный, от такого средства как спрей тяжеловато отследить придание блеска, так как его мне дают и хорошие масочки для волос, которые применяются до него. Увлажняющий эффект имеется, но он посредственный я бы сказала, та же голубая сыворотка от Капус увлажнение дает более выраженное, поэтому она мне и нравится немного больше, чем эта. Но волосы приятные на ощупь, нежные, мягкие и рассыпчатые. Сыворотка совсем их не утяжеляет.

✔️ Защита от факторов окружающей среды- а вот в это я действительно верю, так как именно с началом использования различных несмываемых средств , в том числе масляных и кремовых мне удалось начать отращивание волос и в дальнейшем поддерживать длину в здоровом состоянии. Так как мои волосы не такие уж и безпроблемные, к ним нужно найти подход и обязателен каждодневный уход и если бы я их драла" и расчесывала без подобных вспомогательных продуктов, кто знает как бы они выглядели. Но точно не так как сейчас.

? Достоинства ?

? облегчает расчесывание

? помогает распутать узелки и запутывания

? борется с электризацией

? дает легкое увлажнение

? экономично расходуется

? Недочеты ?

? аромат кваса

? не восстановит волосы ( как обещает производитель)

? невозможно применять его на кожу головы

? ИТОГИ ?

Реструктурирующая сыворотка с кератином Kapous серии "Magic Keratin мне подошла и я использовала ее до конца, единственное после того, как она закончилась и я пошла в магазин за новым спреем и увидела голубую взяла конечно же ее. Также я пробовала и розовую сыворотку, но голубая осталась моим фаворитом и если она есть в наличии я всегда выбираю ее. Но эта сыворотка тоже имеет место быть, я не могу назвать ее плохой, так как она выполняет основные задачи и удовлетворяет моим требованиям. Дает легкое расчесывание и убирает электризацию. При этом не утяжеляет волосы и загрязняет их раньше обычного. Единственное я не поняла обещаний про нанесение на кожу головы и могу сказать, что подобные продукты хоть как-то могут помочь восстановить волосы. А если вы не возлагаете таких надежд, сыворотку я рекомендую попробовать!

Красивых волос! ?

Достоинства
  • Блеск
  • Восстанавливает
  • Действительно уплотняет волосы
  • Легкое расчесывание
  • Небольшой блеск
  • Немного разглаживает
  • Смягчает
  • Удобный пульвелизатор
  • Хорошо увлажняет волосы по длине
Недостатки
  • Пахнет квасом
KATe_RINaрекомендует
Шикарные волосы! Любуюсь
10.11.2019
Какие красивые у вас волосы)))у меня длина примерно до копчика и я тоже фанат всяких разных спреев. Голубой капос нежно люблю.
Классный спрей))
10.11.2019
Я пробовала розовую версию спрея, но она мне не очень подошла. Многие рекомендуют пробовать голубую, поищу, если нет, то в принципе и эта хороша Smile
10.11.2019
Всегда читаю ваши отзывы, мечтаю отрастить такие же шикарные волосы как у вас)
10.11.2019
Волосы шикарные, давно хотела попробовать что-то из средств этой марки. Теперь куплю
10.11.2019
Аромат кваса как-то отталкивает)))
10.11.2019
У меня голубая сыворотка тоже в фаворитах уже много лет. Хотя в последнее время хочется постоянно пробовать что-нибудь новенькое.
Аромат кваса конечно удивил ?
О чем, интересно, думал производитель))
Волосы шикарные, не налюбоваться Love
20.11.2019
Возможно для него главное эффект Smile Laughing out loud
Восхищаюсь Вашими волосами Shy
Хоть я и подписана, но читаю далеко не каждый отзыв)
Думаю больше захожу, когда хочется визуально получить наслаждение Big smile только не подумайте ничего лишнего
11.11.2019
Я из этой марки только краску для волос пробовала
Красотищя ! Smile
11.11.2019
Я из этой линейки давно хочу шампунь и маску попробовать Smile
11.11.2019
Он и выглядит как квас Laughing out loud
Катя, ты зимой прячешь волосы под куртку, или ходишь с распущенными?
11.11.2019
никогда не выпускаю волосы на мороз)
от этого им придет ппц очень и очень быстро))
Голубую пробовала, а такую нет, надо взять Волосы шикарные Love
16.11.2019
голубая мне все таки нравится больше)
спасибо))
12.11.2019
Хорошая штука)
Мне кажется, даже в сегменте проф. для волос, нет таких средств, которые могут прям восстанавливать волосы. На моих волосах обычно временный эффект пока использую средство, а если помыть голову и ничем не помазаться, то все возвращается на круги своя.
Спасают только салонные процедуры)
16.11.2019
так конечно не могут ) восстановить вообще волосы на мой взгляд невозможно, надо стричь все , что плохое и ухаживать)
на себе уже проверено по крайней мере, если они уже сеченые, сожженные или мега ломкие толку не будет)) да и проф тут не помощник, от него будет эффект косметический и временный.. но как только перестать пользоваться - сразу же все вернется к прежнему состоянию)
19.11.2019
Волосы конечно у Вас шикарные) Пользовалась такой сывороткой, видать ждала что восстановит волосы, может поэтому мне она не зашла(