Опубликовано 8 Январь, 2019 - 20:52

Я однажды уже использовала несмываемую двухфазную сыворотку от Kapous и мне она очень нравилась.Мало кто не слышал об этой голубой увлажняющей сыворотке Dual Renascence 2 phase. И вот, зайдя в магазин я подумала, а не попробовать ли мне чего то новенького? Может быть найду что то более удачное. Думать в тот день было явно не моё. Так на свою печаль приобрела я двухфазную сыворотку но уже с маслом Арганы.

Где купить: Я купила в не сетевом магазинчике проф.косметики своего города. Вам, если вы в своём городе знаете такие злачные места, можно отправится туда же. Если нет, то ИМаги в помощь.

Цена: Я честно хранила чек все эти три месяца и всё откладывала его фото... Дооткладывалась, потеряла. Или же муж устал от вечного скопления макулатуры и просто выбросил его. Стоила она чуть менее 400 руб.

Объём: 200 ml.

Срок годности: 5 лет. Села писать отзыв и увидела такой срок, это вообще нормально, что так долго?

Внешний вид: Прозрачный флакончик с чёрными надписями и красивыми завихренями. Я вообще люблю вот это вот всё, может поэтому я его и взяла.

Сыворотка Kapous с маслом арганы

Ссорьте, флакон уже немного был в употреблении я всё сомневалась писать или не писать отзыв, но сыворотка настолько меня возмутила, что я решила, отзыву быть!

С обратной стороны информация от производителя, все его обещания и восхваления. Я обрезала иностранные языки и оставила только русский:

Сыворотка Kapous с маслом арганы

Удобный и самый обычный дозатор-спрей. Не заедает, не течёт, распрыскивает сыворотку нормально. Кстати никакой защиты от вскрытия не было, просто голый флакон с крышкой:

Сыворотка Kapous с маслом арганы

Перед применением хорошенько встряхните и перемешайте две фазы средства. Получится такой вот молочно оранжевый цвет:

Сыворотка Kapous с маслом арганы

Сыворотка готова к употреблению, можете использовать.

Запах, консистенция: Она пахнет. Не скажу что приятно, но спасибо, пахнет очень слабо. После распыления на волосы запах исчезает совсем. Очень жидкая по консистенции и совсем не липкая. На волосах ее цвет совсем не заметен.

Мои волосы: Лёгкие, тонкие. В мокром виде немного кудрявятся и волнятся. Сухие на концах, быстро жирнятся у корней. На ощупь я бы назвала их жёсткими и безжизненными.

Что бы мне хотелось: Увлажнения, питания, эластичности, какой нибудь мягкости.

Что я получила:

Фото До: Волосы только что вымыты, высушенные феном на первой тёплой скорости:

Сыворотка Kapous с маслом арганы

Видно, что есть немного обломанных волос, но волоски лежат нормально, не топорщаться, не разлетаются в разные стороны:

Сыворотка Kapous с маслом арганы

Со вспышкой: Тут я внезапно обнаружила, что оказывается мои волосы блестят! Вот уж действительно нежданчик. Жаль только что это видно только лишь на фотографии и только со вспышкой.

Сыворотка Kapous с маслом арганы

Опять таки обращаем внимания, что нет электризации.

Информация с сайта производителя:

Перед применением хорошо встряхнуть бутылку для смешения двух фаз и равномерно нанести небольшое количество сыворотки на вымытые, подсушенные полотенцем волосы, уделяя особое внимание наиболее поврежденным участкам, не смывать. Предназначена для использования после каждого мытья. Допускается наносить на сухие волосы.

Я помыла голову, чуть подсушила полотенцем, нанесла сыворотку по всей длине. Поскольку нет ограничения и упоминания о том, что нельзя наносить на корни, я делаю вывод что можно. Поначалу я нанесла не так много средства, мало ли, а вдруг она жирнит волосы? Какого либо эффекта замечено не было.

Тогда при следующем мытье я нанесла сыворотки чуть больше. И получила маленькую элетростанцию у себя на голове.

Сыворотка Kapous с маслом арганы

Более всего это заметно по затылку. Муж как мог ловил фокус и психовал, психовал и ловил фокус. В итоге сфотал затылок, сказал что люди и так поймут и увидят.

Сыворотка Kapous с маслом арганы

Поднеси расчёстку и всё это взлетит наверх. Меня ужасно раздражают электризующиеся волосы, прям до скрипа в зубах. Их приглаживаешь, а они начинают торчать и летать и лезть в глаза, рот и везде куда не надо.

Что еще было замечено от использования сыворотки? Если нанёс мало, эффекта нет никакого, а нанёс больше - получаешь жирные, несвежие волосы:

Сыворотка Kapous с маслом арганы

Но только в этом случае я получила единственный эффект от сыворотки - облегченное расчёсывание. Не лёгкое, а слегка облегченное. Но разве оно того стоит?

Пройдусь по обещаниям производителя отдельно:

Двухфазная сыворотка на основе масла Арганы, кератина и молочной аминокислоты разработана специально для увлажнения и восстановления волос всех типов. Новая формула эффективно защищает волосы от негативного воздействия агрессивных факторов внешней среды, обеспечивая интенсивное увлажнение.

✖ Увлажнения никакого не почувствовала от слова совсем. Волос сухой на концах и по длине, продолжает оставаться таким же. Более того добавилась электризация. Восстановления так же замечено не было;

Масло Арганы богато полиненасыщенными жирными кислотами, которые оказывают продолжительный увлажняющий эффект и укрепляют волосы, делая их более эластичными и блестящими.

✖ Опять про увлажнение, нет его. Укрепление? Не, не слышала. Блеска не добавилось, я даже бы сказала, что он исчез. По крайней мере со вспышкой я его больше не вижу. Эластичности нет, жёсткость осталась.

Далее я не стану разбирать каждое предложение, производитель обещает одно и то же

Природные антиоксиданты (полифенолы и токоферолы) защищают волосы от воздействия свободных радикалов, витамины А и Е стимулируют усиленную регенерацию клеток, реконструируют внутреннюю структуру, максимально напитывая волосы и возвращая эластичность и силу. Молочная аминокислота способствует процессам регенерации и обновлению клеток кожи и является регулятором гидробаланса кожи головы и волос. УФ-фильтры защищают волосы от негативного воздействия солнца, тем самым предотвращая преждевременное выгорание цвета, что сохраняет цвет окрашенных волос насыщенным.

✖ Вроде аргановое масло не на последнем месте стоит, следом стоят витамины А и Е в составе, но почему это всё не действует? Нет ни обновления, ни гидробаланса волос, а уж про кожу головы я и вовсе молчу. Про защиту от УФ фильтров сложно сказать, осенью солнце не такое агрессивное, а зимой то и подавно.

Результат: при регулярном применении сыворотка защищает волосы от ежедневного стресса, облегчает их расчесывание, делает их послушными, мягкими и здоровыми, придавая им сияющий блеск и многогранный цвет.

✖ Всё мимо кроме одного! И только за это я поставила 2 звезды.

✔ Если ты выльешь много средства себе на волосы, они станут расчёсываться легче! Ненамного, но всё же легче! Но отсюда вытекает другой минус - оно закончится очень быстро. Экономичность будет равна нулю. Но электростанция с головы никуда не денется, волосы так и будут продолжать электризоваться.

Аллергии никакой не было, перхоть не появилась. Средство для моих волос оказалось абсолютно бесполезным. Почему оно так электризует волосы, для меня загадка.

Я теперь как маленькая электростанция - сама произвожу электричество))

Не рекомендую!

Эти средства я пробовала в уходе за своими волосами:

Витамины - обязательны для здоровых волос/ногтей/кожи

Color OFF - смывка от ESTEL - Выйди из тёмного цвета в блонд

Маска для волос Царские ягоды от Natura Siberica

Восстанавливающий шампунь от Estel

Маска Estel Optium Miracle Revive

Оттеночный шампунь Concept

Diastraне рекомендует
09.01.2019
У вас очень красивый цвет волос, за ним наверно очень тяжело ухаживать Smile Мне нравится косметика данной фирмы, сыворотками конечно не часто пользуюсь, но покупаю у них косметику для волос.. эх жаль, хотела эту сыворотку тоже попробовать, а так теперь и не хочется.. куплю лучше синюю, вроде с ней все стабильно и отзывы положительные Smile
09.01.2019
Спасибо! Я не ухаживаю за цветом, он мой натуральный)
09.01.2019
Мне от этой фирмы покрыли ногти лаком и тоже не скажу, что супер.
09.01.2019
Shock я даже не знала что капусту лаки выпускают, думала онли средства для волос. Вы мне глаза открыли.
09.01.2019
Я обратила внимание на флакон «лечебного» лака и запомнила, чтобы погуглить.
Не капусту, а капус Shy