Опубликовано 2 Декабрь, 2020 - 20:20

Доброго времени суток! Я работала в сфере косметики и сама консультировала клиентов по вопросам ухода за волосами, следовательно я была в курсе всех основных трендов и новинок, но всегда неизменно давала один совет: какие бы классные и новые средства ни изобретали в уходе за волосами, главным остается база- это то, что является основой в любом уходе. Так вот к базе я отношу 4 средства: шампунь, бальзам, маска и несмываемое средство после банных процедур. Поэтому флюиды, о котором далее пойдет речь, я также считаю основным средствам ухода, а не дополнительным. Дополнительное лично для меня - это то, чем я пользуюсь не каждый день, либо для создания каких-либо причесок, например муссы, гели, краска для волос, которую я могу нанести, а могу оставить свой естественный цвет. То есть средства без которых мои волосы будут здоровыми независимо от их использования, я и считаю дополнительным уходом. Итак, теперь подробнее о самом флюиде.

ЦЕНА. Так как я пользуюсь флюидами этой марки постоянно, то покупаю их в разных местах. Чаще всего я их либо заказываю в интернет-магазине Озон, либо покупаю в парфюмерно-косметических магазинах таких как Кукла. Цена везде примерно одинаковая и варьируется от 290 до 360 рублей. Я бы не сказала, что найти этот флюид сложно, но он не представлен простых супермаркетах, таких как, например, О'кей или Ашан. Купить его чуть сложнее, чем, например, средства марки Garnier, которые представлены практически в любом даже продуктовом магазине.

ОФОРМЛЕНИЕ флакончика весьма стильное и практичное в использовании. Очень удобно ложится в руку и не выскальзывает даже из мокрых рук после душа. Есть носик-дозатор, который выдаёт средство совсем по чуть-чуть и тем самым позволяет четко регулировать количество внесённого средства. Это также важно потому, что такой уход как флюид или масло может ужирнять волосы, особенно тонкие, такие как у меня и для меня бывает много даже одного нажатия на дозатор других аналогичных средств. Но в этом флюиде за счёт маленьких порций дозатора у меня такой проблемы нет и я прибегаю порой даже к двум или трём нажатием на дозатор. Это намного лучше чем нажав один раз ужирнить волосы и не знать куда деть остатки с рук. За это просто большой плюс производителю данного средства. А также благодаря дозатору, флюид расходуется безумно экономично, его хватает мне как минимум на полгода, а то и дольше, хотя флакончик 80 мл.

Кстати благодаря маленькому объему такой флакончик удобно брать с собой в командировки, на отдых, в фитнес-клуб, или использовать его при необходимости на работе когда сезон отопления, чтобы волосы не пересыхали.

В целом по упаковке и оформлению у меня абсолютно никаких претензий, наоборот только положительные впечатления и комфорт.

Единственное к чему бы я могла придраться в упаковке - это материал, из которого изготовлен сам флакон, то есть пластик. Он неэкологичный и я бы с удовольствием использовала такое средство, например, в стеклянной таре, либо какой-то другой, сделанной из более экологичного материала.

СРОК ГОДНОСТИ данного средства достаточно длительный, целых 5 лет.

Страна производства Италия.

Флюид абсолютно прозрачный, имеет слегка вязкую маслянистую КОНСИСТЕНЦИЮ.

АРОМАТА не имеет практически никакого и на этикетке продукта заявлено, что в составе нет отдушек, думаю это действительно так.

ПРИМЕНЕНИЕ простое и удобное. Производитель рекомендует наносить 4-6 капель на влажные или сухие волосы от середины длины к кончикам, растерев флюид между ладонями. Как я уже говорила выше, мне требуется меньшее количество средства из-за того, что волосы тонкие, хотя длина средняя. И я обхожусь двумя, максимум тремя нажатиями на дозатор. Однако, после использования хочу обратить ВНИМАНИЕ, что руки остаются очень жирными, потому что средство я использую по инструкции, растирая между ладонями. Всегда под рукой имею салфетки или хотя бы полотенца, чтобы промокнуть руки после использования им всем рекомендую делать так для избежания жирных следов на одежде.

Помимо указанных двух вариантов использования на мокрые или на сухие волосы у меня есть ещё третий СОБСТВЕННЫЙ способ, кстати мой любимый, который я практикую один-два раза в неделю. Я наношу флюид достаточно обильно, около 5-6 капель на всю длину волос за один два часа до мытья головы, затем просто как обычно мою голову: шампунем на два раза, затем маска, бальзам, и снова этот флюид, потуже в минимальном количестве.

В ЭКСТРЕННЫХ СЛУЧАЯХ когда нет под рукой бальзама-ополаскивателя, я использую этот флюид просто после мытья головы шампунем в качестве несмываемого средства и этого бывает достаточно.

До флюида

ЭФФЕКТ мне нравится, волосы более послушные, блестящие, не пушатся, легко расчесываются. Производитель заявляет, что флюд борется с секущимися кончиками, и думаю, что такой вариант тоже возможен, если использовать средство постоянно и сразу после стрижки, либо подравнивания волос, чтобы не допустить рассечения волоса, тогда для профилактики данный уход вполне будет годен. Однако, когда волосы уже посеченные и нездоровые, это средство может лишь чуть-чуть улучшить внешний вид , но к сожалению, избавиться от секущихся концов будет уже сложно без ножниц.

После флюида

ИТОГ. Флюид рекомендую на постоянную основу после процедуры мытья головы как основной уход , а не дополнительный, и только тогда можно оценить результат.

Из всей линейки Magic keratin фирмы kapous достойным и подходящим мне средством считаю лишь этот флюид.

Я пробовала всю линейку, но шампунь Magic keratin вызвал ужасную реакцию кожи головы, которая проявилась в виде каких-то диких хлопьев перхоти буквально после нескольких применений шампуня. Об этом я рассказываю в другом своем отзыве https://irecommend.ru/content/kapous-ravno-perkhot...

Если остались еще какие-либо вопросы, с удовольствием пообщаюсь на эту тему, пишите.

Всем красоты и хорошего настроения!

Достоинства
  • Блеск волос
  • Волос мягкий
  • Долгий срок годности
  • Легко расчёсывать
  • Прекрасно смягчает кончики волос
  • Убирает пушистость
  • Удобный дозатор
  • Упаковка
  • Экономичный расход
Недостатки
  • В состав входят силиконы
  • В составе присутствует спирт
  • Жирнит
@syaрекомендует
05.12.2020
по внешнему виду действительно флакон будто из стекла) Красивенький)))