Опубликовано 15 Август, 2019 - 16:30

несколько раз

У меня довольно пористые волосы, вьющиеся. Полтора года назад смывала черный цвет, и вот с тех пор отращиваю свой. Волосы на концах сухие(осветляла доконавший меня каштан, который жаль отрезать было), сейчас жду момента, когда все мертвое отрезать можно будет не потеряв длину.

волосы после гульки, но примерно вот так они выглядят

Кератин-лосьон купила вкупе с маской и бальзамом из этой же серии. Не впечатлилась(моим волосам что мертвому припарка).

От нечего делать как то нанесла на волосы, сделала в общем то все по инструкции, как завершающий уход.

500 мл, богатая бутыль красивой формы и цвета - коричнево-золотистая. Необычной формы дозатор., удобный. Бутылку мокрыми руками держать не очень удобно, слишком пузатая)

Помыла шампунькой глубокой очистки(а как еще кератин проникнет в волос), нанесла лосьон, расчесала гребнем...А вот после сушки расчесать уже не удалось. Такой соломой мои волосы только после трех осветлений под фольгой были, ужас!

Рука не поднялась выкинуть пол-литра средства за 500 кровных.

Ну чтож, даем средству второй шанс.

Моем снова шампунем глубокой очистки. Наносим кератин лосьн, хорошечно его расчесываем(как жидкий гель, волосы такие глаааадкие)

Запах очень спиртовый, бьет в нос. Эта серия Кератин у Капус известна тем, что там отсутствует парфюм. Так вот, лучше б все же отсыпали парфюма чутка, запах отвратительный!

Держу минут 12, смываю тщательно.

Ни в коем случае не наносите на всю длину!

Только с середины на концы.

Далее - кондиционер, чтобы чешуя волоса захлопнулась. Кондер можно выбрать любой.

Сушу волос естественным путем, получаю - блеск и выпрямление(кажется именно это фишка кератина). Все.

Расчесать волосы можно, но приложить силу придется(без моих друзей не справиться точно мой пасан раз мой пасан два) В общем, шо было - шо не было кератинового (кератинового ли?)ухода.

Судите сами так ли он нужен, если все дело в блеске? Блеск может дать любая маска или кондиционер, а это средство так себе. Зря потраченные деньги и очередное разочарование в Капус.

Достоинства
  • Придает блеск
Недостатки
  • *запах
  • Возможно сушит волосы
  • Мало мягкости
  • Нет заявленного эффекта
  • Состав
  • Танцы с прочесыванием волос
Синяя Аксинияне рекомендует