Опубликовано 19 Март, 2018 - 20:11

Для восстановления своих волос я купила всю серию Magic Keratin.

Kapous редко разочаровывает.. по крайней мере, так было до этого Smile

О применении первых 4 средств слева направо вы можете почитать в моих отзывах: Кондицинер-реструктурант, Кератин Лосьон, Шампунь и Бальзам. Средства отличные и очень эффективные.

А вот герой сегодняшнего отзыва меня откровенно разочаровал... Это просто средство, разбавляющее линейку и самостоятельно не несущее какого-либо положительного эффекта. Я стойко использовала сыворотку до конца, но больше никогда не куплю.

Цена: приблизительно 260 рублей (обычно я пишу красоновские цены)

Место покупки: магазин проф. косметики

Что нам обещает производитель:

Сыворотка на основе Кератина и молочной аминокислоты разработана для глубокого восстановления и защиты сухих, подверженных неоднократным химическим процедурам волос. Формула с кератином защищает волосы от воздействия внешних факторов, реконструирует поверхностный слой, возвращая эластичность и силу волосам. Молочная аминокислота способствует регенерации и является регулятором гидробаланса кожи головы и волос, предотвращает воздействие свободных радикалов. Сыворотка защищает волосы от ежедневного стресса, облегчает расчесывание, делает их послушными, придавая блеск и многогранный цвет.

Собственно, как и любая сыворотка, средство должно защищать волосы и помогать расчесыванию. Применение тоже стандартное - смешать 2 фазы и распылить на сухие или мокрые волосы.

Упаковка удобная, средство легко распыляется, при этом быстро заканчивается.

А вот цвет и запах у сыворотки странный. По всем параметрам он напоминает... КВАС!!! Горький и одновременно кислый. На волосах остается, но к счастью, ненадолго. И если кто-то пишет, что не смог пользоваться лосьоном-реструктурантом из-за его запаха, то они просто не нюхали сыворотку.

Результат применения можно посмотреть на фотографиях ниже, но отмечу, что заслуга сыворотки здесь минимальная.

После курса восстановления (шампунь + кондиционер + бальзам) волосы стали замечательно расчесываться и без применения несмывашек, но для защиты и потрясающего эффекта блестящих и ухоженных волос рекомендую такое чудо. Обязательно загляните по ссылке - там много фото, которые я не могу скопировать сюда. Средство стоит тех же денег, а результат превосходит данное "квасное сусло" на порядок.

К сожалению, минусы сыворотки перевешивают плюсы: запах, цвет и расход против защиты, которая остается под вопросом. Волосы сыворотка не пачкает, но толком и не увлажняет. Очень неоднозначное средство, которое подойдет, на мой взгляд, только в качестве дополнения к линейке Magic Keratin, когда у вас есть возможность купить и использовать все средства.

Тоже самое я могу сказать про Флюид для секущихся кончиков волос.

Спасибо за внимание! Всем удачных покупочек для красоты ваших волос ❀

Достоинства
  • Их для меня нет!
Недостатки
  • Неоднозначное средство
  • Неэкономичен в использовании
  • Никакого действия на волосы не оказывает
  • Пахнет квасом
Лисичка Огнёвкане рекомендует