Опубликовано 26 Апрель, 2018 - 11:48

Когда я начала скупать все несмывашки от Kapous, первой я хотела попробовать знаменитую увлажняющую сыворотку синего цвета и флюид для посеченных концов. Но каждый раз при заказе в интернет-магазинах, ее никогда не было в наличии! Я уже из злости хотела ее найти попробовать! Но, очередной заказ, очередной шиш на постном масле и я иду выбирать что-то другое. Кое-как, по отзывам, я выбрала 3 средства: несмывашку, флюид и героиню этого отзыва - двухфазную сыворотку с маслом макадамии.

Первый месяц, что я ее использовала, получился очень неоднозначным, поэтому с отзывом я не спешила. Но спустя 2 месяца использования могу делать кое-какие выводы насчет ее эффективности.

Двухфазная сыворотка для волос Kapous с маслом ореха макадамии серии “MacadamiaOil”

Цена: 384 рубля. Если брать больше объем, то получается дешевле.

Объем: 200 мл

Срок годности: 5 лет

Для поврежденного типа волос

Производитель: Kapous Professional, Италия

Место приобретения: Интернет-магазин Рандеву

Прямая ссылка на сыворотку

Упаковка:

Пластмассовый бутылек с дозатором-распылителем.

Сыворотка двухфазная, и 2 слоя видно: один похожий на пенку, второй как мутная водичка.

С обратной стороны есть вся необходимая информация о сыворотке: состав, объем, производитель, сроки годности. К сожалению, видно плохо, так как платик прозрачный, и текст с ним сливается в одну кучу(

Дозатор очень удобный, распыляет сыворотку очень мелко, струя получается очень воздушная, не тяжелая.

Цвет сыворотки в зависимости от освещения от светло-желтого, до мутного прозрачного. При взбалтывании становится похож на пену: воздушную, но все же маслянистую.

Масло на стенках не оседает, и невооруженным взглядом оно не заметно.

Текстура водянистая, как вода, но с примесями.

Аромат очень приятный, косметический. Немного пахнет орешком, но запах отдушки преобладает. На волосах держится очень долго, иногда доходит и до 2 суток.

Расход и экономичность:

Пользуюсь сывороткой чуть больше 2х месяцев, за это время испшикала чуть менее 1/3 флакона. И то, первые недели, я наносила ее чересчур много, так как иногда получала излишнюю "влажность" волос. Если наносить на влажные волосы, то расход конечно меньше. На сухие волосы расход огромный, к тому же моя копна волос суховата сама по себе и впитывает в себя оочень много таких средств. Думаю, что мне ее хватит не менее чем на 6 месяцев. Распрыскиваю за раз наверно пшиков 10.

Применение и эффект:

Мои волосы: цвет натуральный, стригла последний раз год-полтора года назад. Сухие, ломкие, на кончиках всегда посеченные (так как когда нервничаю, начинаю кончики выдирать руками)

Сыворотку наносила как на сухие, так и на подсушенные влажные волосы. Прыскала на всю длину, включая кончики, корни не трогаю, так как масло в составе и может их жирнить. Распределяю равномерно руками, могу расчесать расческой.При распределении чувствуется, как волосы слегка утяжеляются и становятся послушными.

У меня есть 2 фото с разницей в месяц: одно сделано месяц назад, когда волосы у меня еще были длинные. Второе: неделю назад, в апреле, и стрижка короче на 5-6 см. И разница в фото колоссальная.

Волосы с разницей в месяц, сыворотка нанесена и там, и там

В марте, когда мои волосы были похожи на солому, я думала, что сыворотка совершенно не рабочая. Сколько бы я ее не наносила, волосы этого не чувствовали, им было недостаточно увлажнения. Это видно как по длине, так и по концам. Они ну очень сухие. Потом я купила еще масло Оллин, и нанося масло и сыворотку, волосы хоть немного, но преображались.

Но, так как стрижка нужна была во что бы то ни стало, меня подстригла сестра. Дома. По фото это заметно. Длина немного как будто неровная, но да пофиг. Главное, что я избавилась от соломы, которая только мешала.

И вот после этого я взглянула на сыворотку совершенно под другим углом. Какой бы "плохой" не был шампунь или маска, сыворотка все-равно преображает волосы. После нее любой шампунь будет "рабочим". Поэтому теперь я делаю фото без использования доп. средств.

Это уже "апрельские" волосы: вымыты шампунем Фитокосметик с последующим нанесением маски от нее же.

Капус с макадамией отзыв

Сыворотка была нанесена на влажные волосы, после я немного вытянула утюжком длину и все. По длине они послушные и очень мягкие. У корней видны антенки, но на корни я Капус и НЕ наносила. Волосы легко расчесываются, не путаются, хотя, буду откровенна, там и путать нечего. Длина выглядит уже не соломой, а кончики не такими пересушенными ветками, что видны на фото выше. Тяжести на уже высушенных волосах нет, так же как и сальности и блеска. Волосы НЕ липкие, а рассыпчатые, но форму держат!

На частоту мытья волос не влияет, если не переборщить с нанесением, конечно же. Когда волосы еще были длинные, борщила я часто, так как длина все-равно была по ощущениям недостаточно увлажненной. И волосы тогда приходилось мыть чаще, на день, а то и два. Сейчас мою по своему старому графику: 2-3 раза в неделю по настроению.

Немного разберу обещания производителя:

Сыворотка на основе масла орехов Макадамии, Молочной аминокислоты и Кератина разработана для интенсивного увлажнения волос всех типов, также исключительно подходит для тонких и редких.

Мои волосы как раз такие, и были таковыми до стрижки. Но вот на очень поврежденных волосах эффект мне нравился в разы меньше, чем на сегодняшних волосах, которые повреждены уже менее заметно.

Новая формула защищает волосы от воздействия агрессивных факторов окружающей среды, обеспечивая продолжительный эффект увлажнения.

Увлажнение есть, так же как и защита от различных факторов. Пробовала наносить сыворотку пере выпрямлением волос, эффект очень понравился: волосы становятся менее сухими, утюжок не так сильно их травмирует, да и выглядят они после очень хорошо. Лучше чем до.

Масло орехов Макадамии способствует регенерации обменных процессов, оказывает смягчающее и увлажняющее воздействие, возвращая эластичность и силу волосам.

Волосы и правда очень мягкие, эластичные. Если запустить в них руку, они не путаются и возвращаются в прежнее положение.

Молочная аминокислота способствует процессам обновления клеток кожи и является регулятором гидробаланса кожи головы и волос. Кератин восполняет недостаток питательных веществ, укрепляя стержень волоса и предотвращает рассечение кончиков. Приобретая вновь жизненную силу волосы имеют ухоженный

Волосы становятся более ухоженными - это правда. Посеченные волоски "закупориваются" и визуально их не видно. Даже концы выглядят не так ужасно.

Подытожим:

• очень приятный аромат, который держится на волосах быстро
  • увлажняет волосы, но не утяжеляет их
  • разглаживает совсем немного длину, волос становится гладким и послушным
  • не влияет на частоту мытья волос
  • подходит для очень сухих и поврежденных волос

Если бы я писала отзыв месяц назад, я 100% написала бы о том, что второй раз бы сыворотку не купила. Не впечатлила. Но спустя 2 месяца использования, думаю о том, где бы еще заказать ее и голубенькую Капус. Уже посматриваю на линейку с макадамией, особенно на флюид, в которые я влюбилась после оллиновских средств. Так как это было первое знакомство с Kapous Professional, считаю, что оно прошло очень успешно!

Salemskayaрекомендует
Хороша!
Хорошая сыворотка?
26.04.2018
Я думала это я редко стригусь Smile
26.04.2018
у меня была только голубенькая сыворотка этой марки)
Я тоже гоняют за голубой несмывашкой, но она как неуловимый Джо Big smile Попробую, наверное, и эту.
26.04.2018
Надо, конечно, подождать, чтоб увидеть эффект
26.04.2018
Вот поэтому самые объективные отзывы и получаются после длительного применения, где точно видно есть эффект или нет. Хорошо, что спешить с выводами не стали.
26.04.2018
О, я эту сыворотку просто обожаю. Love Покупала несколько раз и сейчас она у меня есть. Очень подходит моим волосам. Отзыв вряд ли осилю, но все время о ней помню) классная она)
Неплохая сыворотка, я к своей сыворотке тоже только через время привыкла
26.04.2018
я около года назад поняла, что на совсем сухих волосах вообще ничто не работает.. Было у меня несколько масок и несмывашек, и пока я не состригла всё плохое и сеноподобное, думала "ща вам такой разгромный отзыв напишу", в итоге откладывала всё.. Только кондиционер лошадиной силы как был г.. таки остался таким Puzzled
26.04.2018
Была такая, но для блонда оказалась слабовата...как и маска пшеничная Puzzled
Тепло отношусь к марке капус но их сыворотки меня что-то не впечатлили. Видимо вся суть - в регулярном испольщовании средства. Пойду пожалуй смахну пыль с голубой подруги
26.04.2018
Хотелось бы такую попробовать!
И правда - разница очевидна! Smile
26.04.2018
Отличный результат после применения этого масла, хоть себе такое бери Big smile
У вас уже и сирень цветёт Love
Волосы после стрижки заметно преобразились Smile
26.04.2018
У вас уже сирень цветет. Обожаю ее, как и двухфазные спреи. Wink
стоит попробовать Smile
26.04.2018
Я тоже грешу тем, что долго не могу расстаться со своей длинной соломой Big smile зато потом такая легкость, и все г..но-средства для волос уже не такие г..но))
Волосы не утяжеляет?
Нет, не утяжеляет
На заметочку Wink
26.04.2018
Меня бы привлекло. Орехи макадамия я люблю:)
26.04.2018
Приятно читать отзыв после долгого использования, действительно лучше узнаешь товар и вполне виден результат)))
26.04.2018
Всем большое спасибо за оценки и комментарии! Sexy
Марку Капус уважаю, всё что брала у них было удачным Smile
26.04.2018
хорошая сыворотка, если найти к ней подход
26.04.2018
Давно пользуюсь этой линией. Эту сыворотку не пробовала, но дочери посоветую. У нее аналогичная история. Да, вы правы, убиваются волосы легко, а что бы достичь обратного нужно запастись терпением. Иногда девочки пишут гневные отзывы спустя неделю после приобретения. Smile
Заинтересовал меня эта сыворотка!
Клевая сыворотка, я такой пользовалась, мне понравилась!
27.04.2018
люблю этот бренд - голубой двухвазкой их пользовалась больше 10-ти лет Smile
27.04.2018
Видно, что волосы действительно преобразились.
28.04.2018
Надо попробовать эту сыворотку, часто читаю о ней отзывы
29.04.2018
Надо такую попробовать, хочу, чтобы мои волосы тоже пахли орешками)
29.04.2018
Хороший эффект Star
02.05.2018
От Капуса ничем еще не пользовалась. А спрей неплохой!