Опубликовано 25 Август, 2019 - 15:37

Гель для душа, мыло, скрабы, пенки, масла - все так обыденно. Ну чем же еще нас удивить? А вариантов еще полно.
И сегодня я покажу вам французский крем для душа SO Bio Etic с аргановым маслом и цветами апельсина и вы убедитесь, что это крем.

Мне лично непривычно мыться кремом. Но точно также когда-то мне непривычно было мыться маслом, а потом оказалось, что это очень классно.

300 мл. Крема поместились в прямоугольную упаковку.

Или мне не очень привычно, что скорее всего, или все-таки второй раз непривычно)).

Считаю, что не очень удобный формат - прямоугольной, широкой крышки.

Но внешность нам ни к чему долго оценивать.
Состав куда важнее.

апельсина горького цветочная вода, алоэ барбадосского сок, парфюм, каррагинан, ксантановая смола, аргановое масло, косметическая основа, вода

Еще информация о продукте:

Инновационная натуральная формула для бережного очищения кожи тела любого типа. Мягкие растительные пенообразователи последнего поколения устраняют загрязнения, не повреждая кожный барьер. Богатое ценными липидами аргановое масло питает кожу, устраняет раздражение и предотвращает потерю влаги. С органическим соком алоэ. Без парабенов, силиконов и синтетических отдушек, сертифицировано по стандарту ECOCERT. SO BIO etic (СОБиО этик, Франция)- Лидер продаж сертифицированной натуральной косметики во Франции. Производится из органических ингредиентов, без ущерба для окружающей среды, животных или людей. Косметика марки адаптирована ко всем типам кожи и предназначена для ежедневного использования в любом возрасте. Продукты SO BIO etic этик (SO BIO etic) сертифицированы по экостандарту ECOCERT.

Ну вот, теперь понятно, что продукт у нас из разряда натуральных. И предназначен для любого типа кожи.
Всем будет помогать сохранять влагу.
Но если уровень влаги я замерить не могу. Точно также, как и понять "наощупь" какие ингредиенты в нем, я буду оценивать именно продукт в процессе.

1. Это действительно крем для душа.

И похож на крем жидкий.

2. Пену дает умеренную. Не особо пышную.
Но достаточную для принятия душа. Недостатка не ощущалось. Чувства, что средство не пенится - НЕТ.
3. Запах.
У меня было венгерское средство для умывания. Оморовица. Скончалось.
Так вот оно тоже было из разряда натуральных.
Запах - один в один.
Специфический.

4. Расход.

Тоже умеренный.
Не скажу, что растрачивается быстро.

Цена.
Этот момент важен.
Потому что если мы выбираем средства, которые не просто нас вымоют, а будут еще и экологичными, то надо понимать, что цена на них обычно выше.
Стоит этот флакон порядка 500 рублей.

Я покупала в наборе косметики - коробка красоты.
О возможности попробовать подобный крем для душа рада. Потому что реальная цена в рознице для меня высоковата.
Рекомендую ли к покупке?
Если вам нравятся подобные средства и вы регулярно их используете, то почему бы и не попробовать.
Аромата на коже после принятия душа не оставляет. В отличие от Ланкомовского геля, который пахнет ярче.
А из пахучих шампуней более всего мне нравятся эти.

И да, обещала отзывы на масло для душа.

Миндаль - маленький орешек с большим смыслом.

Действительно ли оно не пенится? Что собирается укрепить масло для душа? И надо ли оно вам?

На этом и распрощаемся!
Всего самого доброго!