Опубликовано 26 Ноябрь, 2018 - 06:37

Здравствуйте, я еще не лоу карбер- я только учусь. Подбираю продукты, которые соответствуют моему новому виденью мира.

Поинтересуйтесь, кстати, ради любопытства. Может, тоже перейдете на другую сторону силы))) Очень советую заглянуть на сайт [ссылка], он популяризирует совершенно отличную от общепринятой систему питания. Lchf (low carbs high fat) расшифровывается как МАЛО УГЛЕВОДОВ МНОГО ЖИРОВ, согласитесь- нетрадиционно))

Эта система питания очень вкусная и сытная. Еще бы... Тут приветствуются сливочное масло, сало, мясные продукты, соусы, паштеты. Вот только хлеб, с которым все это отлично смотрелось бы в качестве бутерброда - исключен! Нельзя ни белый, ни ржаной, ни цельнозерновой, вообще никакой, потому что это УГЛЕВОДЫ. Их сокращаем, урезаем, минимизируем.

На полках магазинов я теперь ищу продукты, где жира больше, чем всего остального. Оказалось это не так-то просто. Но эти льняные хлебцы- отлично справляются с поставленной задачей.

В 100 грамм продукта:

жиров 40,8гр.

белков 20,9гр.

углеводов 6гр.

Кроме того хлебцы содержат ненасыщенные жирные кислоты Омега-3 и Омега-6, растворимые и нерастворимые пищевые волокна. И наоборот, не содержат глютен, консерванты и ароматизаторы

Хлебцы продаются в картонной коробке, внутри плотный зип-пакет с дном, так что он прекрасно стоит и снеки не рассыпятся. Цена 120-150р, например, на озоне: вот. Сами хлебцы-кружки с пятирублевую монету, в 100гр.пачке их штук 60! Так что если ограничивать себя, и не схрумкать всю почку за раз, получится вполне диетический продукт и в обычном понимании этого слова . Но скажу честно, остановиться бывает сложно: очень вкусные и хрустящие. Но вот после открытия, даже если закрывать zip-замок, набирают влагу и перестают так задорно хрустеть уже через пару дней.

В продаже видела много разных вкусов: с солью. чесноком, тыквенными семечками и даже разные сладкие. Мне оч.нравятся, всегда покупаю упаковочку, когда вижу в магазине.

И повторю, это отличный перекус для тех, кто сокращает углеводы и налегает на жиры. Ведь приверженцы Лкхф не могут перекусить хотдогом или печеньками, или даже обычными злаковыми хлебцами, а брать с собой колбасу или сало было бы как-то странно. А вот льняные хлебцы Олеос-отличный вариант!

Достоинства
  • Вкусные
  • Диетические
  • Полезные
  • Хрустящие
Недостатки
  • Быстро перестают хрустеть после открытия упаковки
  • Дорогие
Oks-ks-ksрекомендует
Типа чипсы и полезные
Да, отличный продукт
Увижу куплю
09.02.2019
Они ж жирные! Я лично зараз больше 5 штук съесть не могу. Зато отличный перекус на работе. Трескаешь, как печеньки с кофе и кушать уже не хочется долго.
09.02.2019
Это вам повезло)) Я полпачки схрумкать могу. Но сытость, да, придаёт