Опубликовано 9 Май, 2023 - 06:01

Крема для рук для меня - это то средство, которое всегда актуально и которое улетает быстро. И потому я всегда обращаю внимание на интересные крема. В этот раз мой выбор пал на крем для рук от Yodometics.

И сегодня хочу рассказать вам о нем, покажу как он выглядит, какую текстуру имеет и поделюсь впечатлениями.

Крем для рук Yodometics Таёжный исток

• Страна-изготовитель: Россия
  • Бренд: Yodometics
  • Объем: 50 мл
  • Где купить: на официальном сайте бренда (прямая ссылка на крем)
  • Цена: 505 руб.

УПАКОВКА / ВНЕШНИЙ ВИД

Крем представлен в виде удлиненного флакона с вакуумным дозатором. Дизайн выдержан в светлых бежевых тонах, смотрится спокойно и гармонично.

крем для рук таежный исток yodometics отзывы

На передней части флакона можно увидеть название бренда и средства, а также перечислены активные компоненты крема, а ниже изображены руки.

Вся остальная информация сосредоточена на обратной стороне флакона - оттуда можно узнать полный состав крема, где и кем он произведен, условия и сроки хранения и другие сведения, которые могут быть полезны.

крем для рук таежный исток yodometics отзывы

Флакон оснащен пластиковой прозрачной крышкой, которая защелкивается до щелчка, прилегает плотно и не слетает. Защищает дозатор от повреждения и случайного нажатия, если средство допустим взяли с собой и она лежит в сумочке.

Сам по себе дозатор работает исправно, имеет небольшое отверстие, но он выделяет средство по чуть-чуть и чтобы выжать себе необходимое количество крема, нужно нажать наверно раз 5.

крем для рук таежный исток yodometics отзывы

Какой-либо защиты от первого вскрытия не предусмотрено. Только первые несколько "холостых" нажатий на дозатор позволили убедиться, что средство не вскрыто.

ИЗ ЧЕГО СОСТОИТ?

термальная вода, отвар семени льна, отвар алтея, отвар эхинацеи, отвар корня лопуха, глицерин, Стеариновая кислота, сухое молоко, воск, белый мед, масло кедрового ореха, бетаин из сахарной свеклы, экстракт кедрового ореха, Масло ши, масло какао, масло кокоса, пальмовое масло, оливковое масло, касторовое масло, кунжутное масло, масло рыжика, масло авокадо, мочевина, аллантоин, пюре тыквы, пюре огурца, пюре моркови, пюре капусты, пюре картофеля, Ксантановая камедь, молочная кислота, янтарная кислота, Моностеарат глицерина, цетиловый спирт, стеариловый спирт, гидроксипропилгуар, силикат магния, Консервант Леко Гуард ЕВ Грин, калий йодистый.

Бренд позиционирует себя как производитель натуральной косметики и в этом можно убедиться взглянув на состав. Состав насыщенный, содержит только компоненты натурального происхождения, среди которых можно увидеть различные отвары трав, масла и многое другое.

Что самое интересное масло кедра, белый мед и янтарная кислота также содержатся в составе, на которые сделал акцент производитель.

Помимо этого в составе содержатся пюре тыквы, моркови, картофеля и некоторых других овощей, что зацепило мой взгляд. Так как до этого я не видела в составе других кремов подобных компонентов и потому состав крема мне показался интересным.

ОРГАНОЛЕПТИКА

Средство обладает кремообразной консистенцией белого цвета. Она густая и плотная, но не жирная.

крем для рук таежный исток yodometics отзывы

По коже распределяется хорошо, чувствуется некоторая маслянистость. При этом средство довольно быстро впитывается, не оставляя на коже ощущения жирности и маслянистости. Так что практически сразу после нанесения крема можно приступить к делам.

По текстуре крем однородный, не расслаивается.

крем для рук таежный исток yodometics отзывы

Аромат - интересный, приятный, сладковатый, но без навязчивости и приторности. Ощущается во время нанесения и некоторое время после, быстро выветривается

МОЯ КОЖА РУК

В виду моей работы, а также того момента, что всю домашнюю работу я делаю без перчаток, то руки у меня сохнут. И испытываю стянутость и сухость. И потому кремами для рук я пользуюсь часто.

На начало использования крема кожу рук выглядела так.

крем для рук таежный исток yodometics отзывы

Если приглядеться, то можно заметить, что на костяшках кожа рук сухая, есть легкая стянутость.

ПРИМЕНЕНИЕ

Я люблю крема с дозатором, но здесь мне дозатор не особо нравится. Так как средство он выделяет по чуть-чуть и приходится нажимать несколько раз, чтобы получить необходимое количество крема.

Пользуюсь им по несколько раз в течение дня. В основном после мытья рук, чтобы убрать чувство стянутости и сухости.

ЭФФЕКТ/ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Я люблю крема, которые быстро впитываются и не оставляют после себя жирность/маслянистость или ощущение пленки. С этим кремом таких недостатков не наблюдается.

Он хорошо распределяется по коже рук, довольно быстро впитывается и практически сразу же можно приступить к своим делам.

Также порадовало отсутствие навязчивого и химозного аромата, которым страдают некоторые варианты кремов для рук.

В целом по своим ухаживающим свойствам крем порадовал - он действительно увлажняет и питает кожу рук, делает их мягкими и гладкими. Тактильно кожа становится приятной. Устраняет ощущение сухости и стянутости.

крем для рук таежный исток yodometics отзывы

И если сравнивать кожу рук До и После, то эффект заметен.

Несмотря на то, что крем оказался эффективным, по мне он при сильной сухости рук, когда уже есть шелушения и трещинки будет слабоват.

Мне кажется он больше подходит при не сильной сухости, и для поддержания и защиты кожи рук после домашних работ и уборки.

крем для рук таежный исток yodometics отзывы

В целом крем по мне хороший, но чуда от него не стоит ожидать.

• Реакция кожи

Каких-либо негативных реакций не наблюдается - зуд, покраснения и высыпания не появились. Однако может быть индивидуальная непереносимость компонентов, поэтому смотрите на состав.

• Расход

Особо экономичным крем не назовешь. К тому же у него небольшой объем и довольно высокая цена за такой объем.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

По мне Крем для рук Yodometics Таёжный исток - вполне хороший вариант и тем, у кого есть возможность его попробовать, рекомендую.

Достоинства:

• питает и увлажняет
  • быстро впитывается
  • приятный дизайн
  • интересный состав
  • кожа рук гладкая и мягкая
  • снимает сухость и стянутость
  • комфортная текстура

Недостатки:

• дозатор мало средства выделяет
  • при сильной сухости будет слабоват
  • маленький объем
  • цена высоковата

Благодарю за внимание к моему отзыву. Ставьте лайки и пишите комментарии.

А также заходите в гости в мой профиль!

Всего доброго!

Narzisseрекомендует
09.05.2023
Как уже удобно держать в руках👍
09.05.2023
В целом не плохой крем, можно пользоваться
Приятный крем, можно попробовать 👍
Какой приятный крем)
Такое наполнение еще не встречала.
Хороший вариант!)
09.05.2023
Приятный крем, а наличие дозатора вообще класс.
Можно попробовать тоже.
Хороший кремчик
В целом приятный! Wink
Какой хороший
Хороший кремчик)
По описанию отличный крем
09.05.2023
думаю, мне бы такой понравился
Полезный отзыв Smile
09.05.2023
Новая для меня марка, надо попробовать Smile
И я)
Такой не пробовала
10.05.2023
Приятный кремушек на лето ☺️
Отличный какой по достоинствам!
11.05.2023
Какой нежный кремушек
11.05.2023
хороший формат, надо маме на дачу прикупить. там без крема для рук никак
В целом неплохо.